Страница 1 из 3
ARC
Хочу оформить кредитную карту, использовать буду редко. Какая лучше, может где акции проходят?
rg-45
ARC писал(а):

Какая лучше,


отсутствие.ты или крут ,или взаймы просиш.
Шилов
ARC
Шилов писал(а):

РС 63


Русский Стандарт, под 36% ? Good
Meffex
ARC писал(а):

Какая лучше


Лучше дебетовая
AuCT
Где льготный период побольше, там и бери. У меня сберовская, 56 дней вроде бы.
Кот Чеширский
Шилов писал(а):

РС 63



И че смешного? На одной конторе у меня зарплатная РС.
ARC
Meffex писал(а):

ARC писал(а):

Какая лучше


Лучше дебетовая


Дебетовая у меня есть давно, теперь кредитную хочу Smile
шидол
Anhel
Кот Чеширский писал(а):

И че смешного?


не смешно если ты их давний клиент - там копейки.. а так вообще у них % не маленький
ЕвгеничЪ
ARC писал(а):

Meffex писал(а):

ARC писал(а):

Какая лучше


Лучше дебетовая


Дебетовая у меня есть давно, теперь кредитную хочу Smile



а для чего если не секрет?
мне вот тут недавно письмо от сбера пришло, мол предлагаем вам кредитку х тысяч без годового обслуживания... и даже в такой ситуации я задумался "а нужна ли она мне?", в итоге взял, ибо время от времени оказываюсь за пределами Родины и аварийный запас денег не повредит... а так валяется без дела дома...
Anhel
ЕвгеничЪ писал(а):

ибо время от времени оказываюсь за пределами Родины и аварийный запас денег не повредит...


ну для этих целей я например и держу...
ARC
rg-45 писал(а):

ARC писал(а):

Какая лучше,


отсутствие.ты или крут ,или взаймы просиш.



А ты никогда в долг не брал? supercool

ЕвгеничЪ писал(а):

а для чего если не секрет?


ЕвгеничЪ писал(а):

аварийный запас денег не повредит...



Вот и я для того же, бывают в жизни ситуации...
Art_16R
меня все банк где кредит на астру брал закидывает - вам предварительно одобрено 1 500 000

Причем эти уродцы обещали карту на 70 000 при оформлении кредита на авто, а когда пришел сказали только 30 000 дадим. Ясен пень я их в *** послал.
Anhel
Art_16R писал(а):

Причем эти уродцы обещали карту на 70 000 при оформлении кредита на авто, а когда пришел сказали только 30 000 дадим. Ясен пень я их в *** послал.


бараны.. а мне РС дал на 70 - американ и на 30 визу.. тока я там брал фотик сто лет назад pst

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

кстати! эти карты весьма полезны для получения шенгена!
WildChild
Посмотри АльфаБанк, там льготный период 100 дней, как на сайте написано, думаю заехать к ним в офис и все подробнее узнать.
afil
Unforgiven писал(а):

Где льготный период побольше, там и бери. У меня сберовская, 56 дней вроде бы.


Ключевая фраза - до 56 дней Smile может неожиданно оказаться и 30.
Anhel писал(а):


кстати! эти карты весьма полезны для получения шенгена!


В яблочко, кэп! Бронь на букинге удобно именно с кредиткой делать, если отель сделал предавторизацию - то блокируют деньги банка, а не твои собственные.
ЕвгеничЪ
на букинге я дебитовой бронировал тыщу раз...
afil
ЕвгеничЪ писал(а):

на букинге я дебитовой бронировал тыщу раз...


Дык на дебетовой блокируют твои собственные деньги и при отмене брони блокировку снимают долго (до месяца).
А в случае с кредитной (с льготным беспроцентным периодом) пофиг что там блокируется/разблокируется, главное чтобы не дольше льготного периода.

И еще момент - если надо срочно сделать визу, а на дебетовой карте мало денег для подтверждения платежеспособности, то в банке можно получить справку о состоянии счета кредитной карты, и они там указывают всю сумму, которую ты можешь снять, и это прокатывает в визовом центре на ура, сам так делал.
Кот Чеширский
МТС , бери карту от яйцеголовых. gpn
Аццкей Ездун
Кредитка visa gold от сбера - вещь... 200 000 штук лимит, 17% годовых если снимаешь нал, если оплачиваешь картой товары услуги (не снимая в банкомате нал) то 0%, просто в течение 50 дней возвращаешь на счет карты потраченную сумму... Оплаты за карту или за обслуживание нет... gpn

Просто пользуешься деньгами банка когда надо, никуда не ходя и ничего не оформляя... Pardon Очень удобно... Свое бабло в течение месяца не тратишь, дебетовую карту не трогаешь, везде - на заправках, в крупных магазинах, везде где принимают платишь кредиткой... в коце месяца просто загоняешь им на счет скока напользовал и все... Сколько взял столько и возвращаешь... Почему бы не пользоваться..? Pardon

Одна беда, такие карты банк просто так не дает... Либо сам по своей инициативе приносит и просит взять и пользовацо, либо если сам хочешь инициировать, то тогда только за годовую плату в определенном размере, а тут уже и подумаешь надо оно или нет...
Alexxxa
Аццкей Ездун писал(а):

Очень удобно... Свое бабло в течение месяца не тратишь, дебетовую карту не трогаешь, везде - на заправках, в крупных магазинах, везде где принимают платишь кредиткой... в коце месяца просто загоняешь им на счет скока на пользовал и все... Сколько взял столько и возвращаешь... Почему бы не пользоваться..?


а смысл???? все равно с дебетовой потом перечисляешь....
Аццкей Ездун
Смысл в том, что ты пользуешься 200 000 рублей 50 дней абсолютно забесплатно...
Vlad B
Unforgiven писал(а):

У меня сберовская, 56 дней вроде бы.



Хрен там, там по-хитрому, там не с момента покупки, а с отчетного периода, стока народу попало на этом шописец, там отчетный период чото типа календарный месяц, так что если ты типа 31-го числа взял бабла и думаешь что у тебя 56 дней есть - обломись, есть всего несколько часов из этого 31-го числа. Pardon
Аццкей Ездун
Не хватает месячной зарплаты гарнитур мебельный купить..? Пойдешь за кредитом, будешь % платить, документы оформлять... Кредиткой просто платишь сумму покупки % нет... В течение 50 дней погасил с учетом следующей зарплаты и все, процентов нет... (50 дней максимум, 20 минимум... То есть в течение месяца тратишь, по его окончании в течение 20 дней обязан вернуть сумму, поэтому максимум можешь 50 дней, а минимум 20 пользовацо бесплатно)... Если все и не смог погасить, то только на остаток суммы по истечении 50 дней % пойдут... Очень выгодно...

Если зарплату задержали опять же, а надо сейчас потратиться, опять же кредитка рулит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы