Страница 1 из 3
Чапай
Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания, сообщает РИА Новости. В частности, за фиктивную регистрацию граждан России предлагается наказывать штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или принудительными работами на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

За фиктивную регистрацию иностранных граждан в законопроекте предусмотрено более мягкое наказание - только штраф.
Под фиктивной регистрацией в законопроекте понимается "регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов".

Законопроект направлен на борьбу с так называемыми "резиновыми домами", в которых фиктивно регистрируются тысячи людей. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в результате становится невозможным установить реальное место жительства человека и органы регистрационного учета не могут предоставлять достоверную информацию другим госорганам: военкоматам, судам, налоговой службе и так далее.

Законопроект также предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, вводящей наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей, собственников жилья - на сумму от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше).

О планах по ужесточению нарушения режима регистрации стало известно в начале 2012 года - Путин упоминал это намерение в одной из своих предвыборных статей. За ужесточение законодательства в этой области выступала и Федеральная миграционная служба, которая, в частности, предлагала лишать регистрации граждан России, отсутствующих по месту жительства или пребывания более 90 дней.
дорогая редакция, я куею facepalm
получается иностранцам штраф, а коренных жителей россии на зону, и лишать регистрации, это бред полный wwow а как потом жить без регистрации ?
Tony999io
Гомер Симпсон
Косолапый
Чапай
Extreme
Косолапый
большой эл? hehe
mr1
Чапай
Вот те ссылка
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/308A0542049964D843257AEE0025F1B9/$FILE/200753-6.pdf?OpenElement
Давай конкретно по пунктам, чё тя лично не устраивает.
Косолапый
Extreme писал(а):

Косолапый
большой эл? hehe


большой эл гомосек gpn
Чапай
mr1 писал(а):

Чапай
Вот те ссылка
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/308A0542049964D843257AEE0025F1B9/$FILE/200753-6.pdf?OpenElement
Давай конкретно по пунктам, чё тя лично не устраивает.
_________________


зачем мне твоя ссылка ?

там черт ногу сломит, а так меня все не устраивает

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

mr1
кого будут наказывать, тех кто прописывает, или тех кто прописался ?
почему путин своих граждан так не любит ?
иностранцам штраф, а своих на зону, вообще бред Razz
mr1
Чапай писал(а):

зачем мне твоя ссылка ?


Т.е. ты готов обсуждать бред идиотов о законопроекте, но сам законопроект для тебя сложен ?
Кстати, как у нас в стране, идиоты лишены права голоса или нет ?
S597SMRUS
ну кули вы возмущаетесть то?Вы ж сами плутина выбрали в марте 2012 ,"стабильности" хотели? получите и распишитесь Pardon
Мr. Black Star
mr1
Ты себя что ли идиотом назвал, а я вот жертва будущая этого закона. Т.к я и жена зарегистрированы в Мск, а проживаем в области. Хочу спросить у вашего умнейшества, почему пользуясь недвижимостью своей семьи, я по Путинскому закону - преступник и меня можно и#@ть на 3-5 рублей (меня как живущего и мать как собственника)?
Я за него не голосовал ни разу, все его законы гамно, которое никто не исполняет, если бы исполняли давно бы он на вилах болтался.

Хотя соль ясна ук надо деньги получать, а другого законного способа выявить всех жильцов нет, как только и#@ть всех подряд. Я вообще регистрацию считаю позорным наследием советского прошлого - прописки.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (09 Января 2013 23:39), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Цитата:

Хотя соль ясна ук надо деньги получать, а другого законного способа выявить всех жильцов нет, как только и#@ть всех подряд. Я вообще регистрацию считаю позорным наследием советского прошлого - прописки.


цель любого государства - максимальный контроль собственных граждан под любыми предлогами. Своего рода стремление к чипам под кожу, которыми давно всех пугают.
Мr. Black Star
Косолапый писал(а):


цель любого государства - максимальный контроль собственных граждан под любыми предлогами. Своего рода стремление к чипам под кожу, которыми давно всех пугают.



Ага, но при этом Мск забита гастерами без прописок, которые ездят на литовских машинах или по рукопискам нашей алкоты, их даже мусора не принимают с них спросить нечего и депортировать нельзя, а я как гражданин своей страны должен отвечать по полной за всё.

Не тот паспорт Депардье взял, не тот.
mr1
Black Star
Если ты не понял, то идиотами я называю тех, кто осуждает законопроект, отказываясь его прочитать.
Это раз. Дальше, по законопроекту и правам собственности. Никто не лишает тебя права владеть и распоряжаться квартирой в Москве, живя при этом в окрестностях или ещё дальше. Надо лишь сообщить по месту жительства, что ты временно живёшь тут и что ты это ты, а не Джохар Дудаев с бандой головорезов и группой таджикских асфальтоукладчиков.
А реальные проблемы должны возникнуть у тех, кто сюда возит нелегалов, которые, к слову сказать, развязали войну в таких государствах, как Ливия и Сирия, не без поддержки наших заклятых друзей по ту и эту стороны океана.

Последний раз редактировалось: mr1 (10 Января 2013 01:41), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Опять двадцать пять facepalm Laughing
Цитата:

Цель — прорваться сквозь завесу признаков

Признаки, указывающие на возможность тех или иных действий противника, должны служить сигналом для усиления проверки ... в районе этих признаков. Цель разведки должна состоять в том, чтобы прорваться сквозь завесу признаков и проверить ... На этом проверяется изобретательность и мастерство всех ..., ибо решение этой задачи должно быть основной целью ... Трудность задачи, вероятно, является одной из причин того, что ею пренебрегают в течение столь длительного времени.


Посредством
Цитата:

Добывание фактов

Надо принять как предпосылку, что ..., каким он является сегодня, не в состоянии предвидеть действия противника с достаточной степенью точности.

Вот почему не следует требовать от него предсказаний, догадок или оценки действий противника по степени их большей вероятности. Кроме того, отдельные признаки возможных действий противника никак нельзя принимать за основу для выводов; они должны явиться сигналом о необходимости интенсивного сбора фактических данных в районе, в котором были обнаружены эти признаки.

Вместо предсказаний, основанных на отдельных признаках, надо делать упор на выявление фактов, особенно фактов...


и их анализа lol1
Mihalych78
гражданства лишать
ms_2007
Савва МММ
с вчерашнего дня сижу и тупо ржу...
чем же закон антинародный?
если вы нелегальный мигрант, то ДА , он против вас, хотя тоже весьма условно. Для остальных это манна небесная, которая охладит воинственный пыл джамшутов, которых с каждым днем становится больше и она наглеют не на шутку.
Меня просто улыбает, когда любое телодвижение наверху вызывает условный рефлекс МЫ ПРОТИВ, пофиг против чего, никому даже не интересно против чего, главное протиффф.
Эти бредовые реакции уже даже не улыбают после громкогласной истерии по поводу запрета на усыновления, когда толпа идиотов орала: плохое правительство запретило продавать родных детей соседу, потому что он богаче. Здесь много желающих отдать своего сына Джоржу за пятак в карман и "лучшую долю без почек" для родного ребенка?
Господа просыпайтесь, включайте головы, нас обокрали hehe hehe hehe

333, выдал Lednik
Косолапый
Цитата:

если вы нелегальный мигрант, то ДА


А давай у тебя дома камеры поставим и будем в ментовку транслировать? Если ты не делаешь ничего незаконного, то тебе скрывать нечего gpn

Чем конкретно против? Самый очевидный пример - армия, живешь без регистрации по месту жительства - присядь за забор.
Савва МММ
Косолапый писал(а):

Цитата:

если вы нелегальный мигрант, то ДА


А давай у тебя дома камеры поставим и будем в ментовку транслировать? Если ты не делаешь ничего незаконного, то тебе скрывать нечего gpn

Чем конкретно против? Самый очевидный пример - армия, живешь без регистрации по месту жительства - присядь за забор.


а давай до абсурда опускаться не будем?
Ты хочешь и рыбку съесть и на на кол не сесть...
Ты жертвуешь кусочком сомнительной личной свободы, для наведения порядка в стране, в которой сейчас гуляет армия нелегальных злобных мигрантов. Не готов на маленькое неудобство?
Косолапый
Цитата:

а давай до абсурда опускаться не будем?


Это не абсурд, а звенья одной цепи. Всегда идет от малого к большому и заканчивается крайне печально.

Цитата:

Ты жертвуешь кусочком сомнительной личной свободы, для наведения порядка в стране, в которой сейчас гуляет армия нелегальных злобных мигрантов. Не готов на маленькое неудобство?


А чего тогда для роиссян штраф+срок, а для прописки нероиссян только штраф? Следуя твоей логике должно быть наоборот...
Не смеши меня, государство плевать хотело на чучмеков, напротив приоритет демаграфической политики - защемающая миграция.
Это нужно для того что можно было поймать кого угодно по месту регистрации, а если не поймать - поймать позже и посадить за нарушение закона.


Происходит сваливание от авторитаризма к тоталитаризму, чего и следовало ожидать.
мехокро
Косолапый писал(а):

А чего тогда для роиссян штраф+срок, а для прописки нероиссян только штраф?


Ну так как бы во многих странах. Не местным - депортация и штраф, а местным пособникам турма... Основная проблема это "нашинские" пособники.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

На самом деле я как бэ поддерживаю этот законопроект...
Mihalych78
Цитата:


Большинство россиян больше всего беспокоит ситуацию в жилищно-коммунальной сфере. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обеспокоенных состоянием этой отрасли, стало 58%.

Второе место в рейтинге общенациональных бед делят инфляция и низкий уровень жизни населения. Эти проблемы выделили по 51% респондентов.

На третьем месте оказались коррупция и бюрократизм - об этом заявили по 50%.

Еще по 43% опрошенных выразили обеспокоенность распространением алкоголизма и наркомании (прошлой осенью таких людей было 50%), а также состоянием здравоохранения в стране.

Наименее острыми граждане России, принимавшие участие в социологическом исследовании, считают проблемы с соблюдением прав человека и развития демократии в стране - это мнение высказали лишь 14%.


ROFL
http://www.weekjournal.ru/society/news/24138.htm
Савва МММ
Косолапый камеры в квартирах это полный абсурд, а то что я буду сообщать о временном переезде ничего страшного в этом не вижу. Смотря какой срок пребывания будет прописан под уведомление. Скорее всего это оч мало кого затронет.
А про срок иностранцам это канкшь интересно, пусть очередной беломор канал строят hehe hehe hehe судя по их количеству, каждому нелегалу пару раз лопатой взмахнуть pst

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:


Большинство россиян больше всего беспокоит ситуацию в жилищно-коммунальной сфере. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обеспокоенных состоянием этой отрасли, стало 58%.

Второе место в рейтинге общенациональных бед делят инфляция и низкий уровень жизни населения. Эти проблемы выделили по 51% респондентов.

На третьем месте оказались коррупция и бюрократизм - об этом заявили по 50%.

Еще по 43% опрошенных выразили обеспокоенность распространением алкоголизма и наркомании (прошлой осенью таких людей было 50%), а также состоянием здравоохранения в стране.

Наименее острыми граждане России, принимавшие участие в социологическом исследовании, считают проблемы с соблюдением прав человека и развития демократии в стране - это мнение высказали лишь 14%.


ROFL
http://www.weekjournal.ru/society/news/24138.htm



hehe hehe hehe а скалько воплей было, что Болотная собралась, что бы требовать политических свобод. природу не обманешь, главные недовольства все таки имеют экономический характер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы