Страница 1 из 1
Ажур
Всем привет! Недавно грузил в свою старушку ВАЗ2111 3-х метровые арматурные прутки и сдуру не обернул острые торцы.
В итоге, - поцарапал сзади обивку задней левой стойки задка, а спереди, - крышку вещевого ящика(бардачка) и стойку панели приборов около магнитолы.
Вопрос, - можно ли такие царапины удалить(зашлифовать, заполировать, закрасить и пр.) каким-либо специальным средством?
Или только менять обивку?

панель приборов.jpg
Описание:
Размер файла: 214,79 KB
Просмотрено: 280 раз(а)

панель приборов.jpg
крышка вещевого ящика.jpg
Описание:
Размер файла: 279,81 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

крышка вещевого ящика.jpg
обивка стойки задка.jpg
Описание:
Размер файла: 224,56 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

обивка стойки задка.jpg
Алексей063rus
такой же вопрос.
походу никак(
cherm.ivan
только если обтянуть каким нить материалом! НУ короче заколхозить Smile
Gennadiy K
Никак не выведешь, чёрный крем для обуви попробуй, немного замаскирует, только потом разотри хорошенько, что б пассажиры не пачкали одежду.
Ажур
Понятно, я так и думал.
Задняя обивка продается, - цена 150 руб. комплект. Так что проще поменять.
Крышек бардачка и панелей приборов нет. Ну и панель приборов менять муторно, да и стоит она несколько тыщ руб. , - так что не вариант.
Продавцы в АВТО -49 советуют какую-то полироль черный бампер Питерского завода за 83руб., говорят типа несмываемой краски, хорошо заполняет и маскирует царапины. Можно попробовать, но верится с трудом.
Наверное можно еще фетровой насадкой с полировальной пастой граверной машинкой загладить царапины, но там поверхность не гладкая, а с рисунком, так что будет еще виднее и хуже.
Еще, наверное, можно строительным феном оплавить, никто не пробовал?
Ну а в крайнем случае, после неудачных попыток, - наклеить какие-нибудь логотопы или наклейки поверх царапин, то есть заколхозить. Обтягивать как-то трудоемко, да и протирать, мыть непонятно как потом.
Или забить на все, так как на скорость не влияет.
Gloom
промышленный фен и войлок в помощь...
Gennadiy K
Ажур писал(а):

Еще, наверное, можно строительным феном оплавить, никто не пробовал?

Пробовал на дверной ручке зажигалкой, немного заплавляет "бахраму" у царапин, потом подкрасил гуталином, вроде глаза не режит.
kotmu
Пробовал оплавлять феном - эффекта нет.

Жалом паяльника (именно стержнем, а не паяющим концом) что-то еще получается.
Gloom писал(а):

промышленный фен и войлок


не пробовал - возможно вариант.

Пластик в продаже есть. стоит относительно разумно. легче поменять
[Manager]
я убирал так (как у ТС около панели магнитолы к бардачку). мелкой шкуркой заполировал до блеска, (если глубокие, то сначала крупной, потом мелкой) - осталось белое пятно. и тут я применил, внимание... старую губку для обуви с остатками черного крема из банки. круговыми движениями растер. и опа на - невидать даже при близком рассмотрении. и что удивительно не пачкается. только на ощупь повергность гладкая. все. 100% вариант. делать всем, можно в фак)))
DieReX
разобрать и антикравием покрасить....
coup16v
ИМХО, накладку стойки задка реально проще поменять нежели морочиться с выведением царапин, не думаю что она дорого стоит. Вещевой ящик тоже можно махнуть, если цена вопроса в 1000-1500р устраивает. А царапки на бороде как-нить замазать, там не особо много их.
V1T
да, лучше поменять, я много деталюшек в салоне заменил
Алексей063rus
я заметил,что новые детали из пластика качеством хуже
al08
Разборка вам в помощь.Там этого добра навалом и любого качества.
irbit
либо полероль восковая. либо парафин или воск, войлок и палеровать.
atoll58
я задок обтянул кож заменителем и посадил на саморезы теперь нет скрипа и не тарохтит
k750
Крышку вещ. ящика в сборе видел в магазине за 900 р или разборка .
Павел71
Я красил краской для кожи,получилось хорошо,благо был подходящий цвет.Предварительно шлифанул мелкой наждачкой.
AB-Man
Засада в том что покупая новую пластиковую деталь в магазине, она уже может быть поцарапана. Вон намедни взял обивку передней стойки левую и правую, отдал целых 3$ за каждую, но рисунок пластика немного отличается от заводской и царапины есть. Они ж не упакованы в мягкий материал а так свалены на полке в кучу у продавца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы