Ваз 21154 Плохо заводится и не тянет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ФедяйОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 21:19
Сегодня добрался таки до гаража,собрал манометр,подключил,а он не рабочий(манометр) cry .Завтра поеду покупать новый.

MikhaylenkoPA
Чек зажигает,бк пишет слишком какойто уровень(не помню сейчас)если подгазовывать то можешь попасть что схватит с охрененной детонацией и работать также если погазовывать,а может и заглохнуть.

Может форсунка какая нагнулась?

#52:  Автор: ФедяйОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 22:53
Да,ещё на счёт скачков по дк более 2.6 в,постепенно прихожу к мнению что контроллер готовится на покой.Как вам ,может быть такой вариант?
#53:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 08:44
Федяй писал(а):

Да,ещё на счёт скачков по дк более 2.6 в,


не может этого быть, скорее всего это шибка программы диагностики... или на к-линии висят 2 провода, один БК а другой диагностика компа. В общем, тебе ревизию нужно делать, и начать с проверки ГРМ по ВМТ первого цилиндра и подсосов

#54:  Автор: ФедяйОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 18:48
Замерил давление топлива,манометр показал 1.7 кг,после остановки насоса давление не падает,следовательно форсы пока живы .Буду менять насос завтра.

Всем спасибо,в особенности Yurik 999у ,ссылка очень помогла.

Вот и доверяй диагностам,как меряли не понятно,но сказали что давление в норме.Ещё и денег не постеснялись взять.Лучше своими руками Smile

После замены насоса отпишусь как всё прошло и результат.

#55:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 19:04
Федяй писал(а):

Замерил давление топлива,манометр показал 1.7 кг


Манометр проверен?
Федяй писал(а):

Буду менять насос завтра.


Есть возможность взять на подмену, чтоб проверить манометр?

#56:  Автор: ФедяйОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 19:07
Манометр только с магазина,поверял компрессором.
#57:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 08:15
Федяй писал(а):

Замерил давление топлива,манометр показал 1.7 кг,после остановки насоса давление не падает,следовательно форсы пока живы .Буду менять насос завтра


стоп! замерь давление "в стенку", пережав обратку круглогубцами или утконосами!, возможен косяк с РД, а то деньги на ветер выкинешь...

#58:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 08:18
MikhaylenkoPA
Нет у него обратки!

#59:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 10:58
Yurik 999 писал(а):

Нет у него обратки!


Федяй
заполни профиль, плиз, какой год, какой двиг, чтоб мы тебе всякую ерунду не советовали и всю тему заново не перечитывали...

#60:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:02
MikhaylenkoPA
У него - Ваз 21154 1.6 8 клапанов 2007г.в пробег 148т.км
Drinks or Beer

#61:  Автор: ФедяйОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 22:02
Yurik 999В точку Good .

По теме,решение найдено.
Заменил насос (только насос,без стакана и приблуд которые в нём Wink ) ,движка рвёт и роет асфальт,я счастлив gpn .

На будущее и в поисковики,если у кого на БК вылезет ошибка 0171 и нет отклика по ДК при обеднении,не спешите бежать к диагностам,денег возьмут не мало а могут и не сделать,тут как повезёт с диагностом(мне не повезло),сперва замеряйте давление своими руками.Как это сделать можно почитать тут http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=19150
,там же найдёте как сделать прибор своими руками.

Огромная благодарность Yurik 999 и
MikhaylenkoPA ну и всем кто принял посильную помощь в решении моей проблеммы.Тему можно закрывать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU