Страница 1 из 3
СЕРГЕЙ-21099
В славном городе Ростове на Дону (да и не только в нем я думаю есть такое чудо) видел недавно авто (скорее всего 14-15 вазик с двумя вентилляторами как у "нивы" которые стояли спереди радиатора а не так как у 9-15 за ним. вот и вопрос: этореально самому сделать? влезет рамка нивовская в девяточный (не 14-15) промежуток и нивовская ли это вобще приблуда? (может с какого нибудь трофейного "ниссана") Smile про пользу данного прибамбаса спорить не буду- но по примеру прошлого лета (а у нас было +47 днем, а уж как мотору под капотом то вобще отдельная тема) 2 карлсона лучше чем один)))
leha
штатного вертушка хватает на штат.радиатор,а в такую жару второй вертухан не поможет, целесообразней большим объёмом радиатор.
СЕРГЕЙ-21099
а нафиг тогда ставят то? понты? тачка вроде как обычная,ток без бампера и с ксеноном ....вроде не особо заряженная (прямоточной перделки нет точно Smile а этож 50% прибавки мощи Smile Smile Smile )
povar
печка тебе поможет Smile Smile
leha
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

а нафиг тогда ставят то? понты? тачка вроде как обычная,ток без бампера и с ксеноном ....вроде не особо заряженная


у нас много чего ставят. вопрос нужно ли?
СЕРГЕЙ-21099
да так...просто спросил...вроде ж прикольно, датчик сработа,карслон дунул и двигло быстренько остыло....че плохого то тут? 8-)
leha
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

да так...просто спросил...вроде ж прикольно, датчик сработа,карслон дунул и двигло быстренько остыло....че плохого то тут?


при исправном штате и так всё нормально работает. чего велосипед то изобретать? можно и три повесить. ты ещё забыл что много кушают электричества эти вертушки и на карбрвой машине обороты садится хорошо будут.а летом в такую жару как у тебя и два мало помогут, т.к. объём радиатора мал.на нивы ставят два, ну там и радиатор по площади будь здоров.
СЕРГЕЙ-21099
ну вобщем то логично....нафиг тока этот фраер эту шнягу себе прилепил )))?
умом Россию не понять....

блин щас проблемка случилась- заметил что вкл вентилятор в (гараже стоял) уже на грани отметки белой перед началом красной шкалы...включился то он сам но я чунь не запаниковал что датчик глючит и стоял держа руку на кнопке принудительного включения "карлсона" (есть такая приблуда у меня,да и не у меня одного это точно) - в чем проблема, мож воздуХ гуляет по системе охлаждения двигла? или кирдык датчику подходит??
leha
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

умом Россию не понять....


пока не выпито 0,5 Smile
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

блин щас проблемка случилась- заметил что вкл вентилятор в (гараже стоял) уже на грани отметки белой перед началом красной шкалы...включился то он сам но я чунь не запаниковал что датчик глючит и стоял держа руку на кнопке принудительного включения "карлсона" (есть такая приблуда у меня,да и не у меня одного это точно) - в чем проблема, мож воздуХ гуляет по системе охлаждения двигла? или кирдык датчику подходит??


ставь 6-ой датчик, он при более низкой темпе срабатывает, стрелка по середине. или купи дубнинский блок управления вертушком
Storm
поставь датчик с уменьшеной температурой включения, или купи комфорт..... или переставь стрелку Very Happy
СЕРГЕЙ-21099
че за приблуда дубнинский блок? типа "силыч"?
leha
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

че за приблуда дубнинский блок? типа "силыч"?


нет не силыч, в поиске погляди. я себе такой ставил паралельно штатному, был доволен как слон
СЕРГЕЙ-21099
комфорт типа климат? )))))
leha
СЕРГЕЙ-21099
полез искать"дубнинский блок управления "-мож че найду....
leha
ссылку дал уже Smile
СЕРГЕЙ-21099
хрен че нашел....тока треп по поводу термометров для сауны запихнутых в подкапотное простраство....

че за приблуда,есть более точное название у нее?
СЕРГЕЙ-21099
спасибо! полез читать)))
max_tr6
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

а нафиг тогда ставят то? понты? тачка вроде как обычная,ток без бампера и с ксеноном ....вроде не особо заряженная (прямоточной перделки нет точно Smile а этож 50% прибавки мощи Smile Smile Smile )


Ничего ты не понял. На этой тачке стоял 4-дроссельный впуск.
СЕРГЕЙ-21099
самое интересное- почем каскад то для народа....
СЕРГЕЙ-21099
все красиво расписано кроме цен....
да и в ростове у нас его искать тож проблемка будет....вечно так, придумают какуюнибудь приблуду и торгуют ей гденьть тока в Сыктывкаре или Улан-Удэ.... Very Happy
leha
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

все красиво расписано кроме цен....


с учётом наложки я заплатил за эту приблуду около 500 рублёв. вообще схем этих штуковин много в инете. так что если есть желание, то и самому можно спаять.
Boriskin
только вы не забывайте что на ниве гена 100а.....и при включение карлсона будет песдатая просадка напруги
мошь там интеркулер был?
Boriskin
СЕРГЕЙ-21099
ну приблуда похожая тока там бампер был))))да и на ходу это было...не рассмотришь....но карльсончики похожие)))а вот эту приблуду перед ними врядли он куданибудь бы спрятал еслеб была она у него ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы