Страница 9 из 13
za_k_on
RAIZOR писал(а):

Стоит ли отдавать за них почти 6 тыс?


за 10 можно найти подрамник с жёсткими рычагами.
А по техномастеру ЧИТАЛ негатив по поводу конского веса и проблем с кастером.
IMPRINT
za_k_on писал(а):

за 10 можно найти подрамник с жёсткими рычагами.


Они бу от 8 и ниже.Я свой брал за 7.
za_k_on
IMPRINT
тем более Pardon
RAIZOR
Да какой там за 7 или 8. Нашел за 10 штук почти новый с защитой. Но ХЗ, как бы не кинули бы меня...
za_k_on
ты смотри, они ж разные бывают. с рычагами и без. Разница принципиалььная, рычаги должны быть жёсткие и передние сайленты смещены и повёрнуты, параллельно земле.
RAIZOR
za_k_on
Подрамник именно с жОсткими рычагами и защитой в комплекте. Именно такой, как у тебя был.
za_k_on
шайбы не забудь стребовать, если будешь брать. Без них кастер не выставить
RAIZOR
za_k_on
Понял! Благодарю! Drinks or Beer
х123ас
Кстати, а как там кастор регулировать, на подрамнике с рычагами? Беглый осмотр не дал ответа... Надо ж знать, чтоб потом развальщиков научить.
za_k_on
там в подрамнике, где передние сайленты крепятся, под болты овальные отверстия. И выштамповки под шайбы, сверху и снизу.
А в шайбах отверстия смещены. И вот меняя шайбы, мы меняем положение рычага.
По дефолту ставим самый большой плюс, а если не попадаем - одну сторону развальщик правит. Не дольше, чем с саблями.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:




так должно быть понятнее, на первой фотке видно как раз, что шайба со смещённым центром.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а вообще, зря распинался.
autoproduct.biz
http://autoproduct.biz/images/upload/1397557068.pdf
х123ас
Понял. Нет бы сделать там эксценрик, наколхозили шайб каких то... Где их брать теперь не понятно. Надо будет посмотреть на предмет усовершенствования конструкции.
za_k_on
шайбы чётко фиксируются. И после любых ям ничего никуда не слетит, даже если болт ослаблен. Конструкция мощная.
может спроси письмом у них, должны шайбы быть. Ну или через наших пробить можно попробовать.
IMPRINT
х123ас писал(а):

Где их брать теперь не понятно.


Поищи,может у кого поблизости есть такой подрамник,с ним шайб в комплекте миллион,в одно лицо столько не заюзаешь.
Lion 159
х123ас писал(а):

такого не замечено. Были случаи сами треуголки лопались



телевизор....плошадка кронштейнов...та самая точка опоры где изначально крепился сайлент блок поперечного рычага-ведь теперь там и продольные нагрузки..не страдают?
Единственнное важное место-отрезок трубы в котором сидит сайлент блок треугольника,и швы рядом,если я все правильно понял
х123ас
Lion 159 писал(а):

телевизор....плошадка кронштейнов...та самая точка опоры где изначально крепился сайлент блок поперечного рычага-ведь теперь там и продольные нагрузки..не страдают?


А с чего им страдать? Скорей наоборот, сейчас эти точки связаны между собой, и распределяют нагрузку.
RAIZOR
Только не ругайтесь, это опять я facepalm hehe
Так, б/у брать не буду, ибо не доверяю. Буду брать новый. И, хочу сэкономить. Как? На защите! Без защиты подранмик стоит 10500. С металической защитой стоит 11800, а с алюминиевой стоит 13500.
Так собственно какую брать? Металическую или алюминиевую?
Serg_x
RAIZOR
Алюминиевую бери. Легкая.
Смет
Serg_x
Легкая если без слоя масла с грязью hehe как у некоторых было 63
RAIZOR
Serg_x
Вес не аргумент. Я вешу 120 кг, а на обед съедаю годовой запас продовольствия Австралии. Меня интересует прочность, устойчивость к дефорациям, ремонтопригодность и соотношение цена/качество.

Алюминий. Толщина 4 мм. Неремонтопригоден. У нас нет аргона в свободном доступе, если только заклепки.
Сталь ( оцинкованная) 2 мм. Ремонтопригодна. Лучшее соотношение цена/качество.
Inf1nity21093
Serg_x
Смет
RAIZOR
я свою из люминя пробил в 2 местах hehe
3.5 мм Pardon
IDF
Только с алюминиевой защитой бери. Не поленись и сразу отполируй ее - грязь и прочее меньше будет задерживаться на ней. Ну и приятно когда блестит. Good
RAIZOR
IDF
А почему именно люминь? Почему не сталь? Причины за люминь? Честно, жаба душит отдавать 3 рубля за кусок люминя. Вот 1300 за сталь более веселее в плане покупок.
И полировка? Там, где я буду гонять, вся эта полировка за неделю пропадет... На 2115 весь картер и поддон полированный с легким налетом пыли, ибо постоянно то по траве, то по снегу.
IDF
Сталь это ржавчина, дюраль это почти вечно. Стояла 3 мм сталь - тяжело и ржаво, потом была 2мм дюраль - слабовато, сойдет лишь как пыльник, теперь вот добрался до 6мм дюральки. gpn

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ты не думай, мне тоже жалко было денег за защиту отдавать.
usv
IDF писал(а):

Сталь это ржавчина


Эбатсо в рот... а, ничего, что рычаги, да и вся тазоподвеска из железяки сделана? И ржавая уже с завода.
О е, камон.
Какая нахрен разница, из чего сделана защита? Если не прогибается на снегу - то нормально, если прогибается - плохо. Или вы каждый день для инстаграмма фотаете её?
IDF
Это кому что нравится facepalm pst Не фотаю. Что хотите ставьте на свои ведра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы