Страница 1 из 1
Ferstein
Все доброго дня, хотя для меня уже доброе.

Предистория.
Решил сделать полную шумку Ваз-21124, ДВС-21124, 1,6 (16кл), 2004 года. Раскидал весь салон, все штекеры пометил. Т.к. снял проводку с панели, хотел отсоединить все от щитка, для этого отщелкнул зажигание, а там все вылезло и не запомнил как было. решил пусть этот клубище проводов лежит. защелкнул зажигание обратно, от балды собрав внутренностиНа проводах идущие к замку зажигание забыл натянть кембрики на огаленное место. Вот и тут провод плюса замкнул на корпус зажигания.

http://s47.radikal.ru/i118/1210/5b/b97acba22b41.jpg оригинал фото

http://s017.radikal.ru/i418/1210/0c/fdd6f1a41ee4.jpg оригинал фото

Ситуация.
Сделал шумку настелил ковер на пол, поставил торпедо, подключил провода, ставлю аккум, подцепляю плюс, потом минус, и тут искры полетели когда дотронулся клеммой до аккума, испугался. Но дурак блин повторно цепанул, тут же мигом нагрелся провод минусовой.
На следущий день снял торпедо, и забыл отцепить провода от индикатора иммобилайзера (кругленький такой, около регулятора посдветки приборов) их порвал
.Увидел чусть поплавившийся провод плюса у стойки.

http://s018.radikal.ru/i522/1210/7f/434416ec9b19.jpg оригинал фото
Тогда не знал что замкнуло на зажигании. Отцепил папки мамки у штепкеров, идущие из под капотного простраства, вытянул все провода из салона в подкапот. Посмотрел, нету место где бы коротнуло. Потом вспомнил про зажигание. отцепил зажигание, подключил аккуи И о чудо не коротит. Собрал зажигание, вроде как правильно
Собрал торпедо на место, подцепил провода под торпедом, но не стал подключать комбинацию приборов, подрулевые переключатели, печку и другие приборки.
Поставил аккум, проверил сигналку - работает. Индикатор иммобилайзера не подцепил (там 4 провода). Ставлю ключ поворачиваю, но ничего не происходит. cry . бензонасос не жужжит. Посмотрел провод бензонасоса там чуть почернели розовый и черный провод.
Предохранители все целые, в основном видно гле поплавилась проводка, это вот на 3 фотке, потом у рулевой колонки где разъем подключается к зажиганию.

Что думаете? нахрен сжег всю электронику? cry
Щас пойду подключу приборку, если заработает, значит ЭБУ живое, наверно facepalm . И попробую снять и проверить бензонасос.
И про выключатель зажигания, тут в мурзилке:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-5-vyklyuchatel-zazhiganiya.html. Я получается разбирал контактную группу, попозже сделаю фотки.
Ferstein
Только разобрал контактную группу замк зажигания, оказывается не правильно поставил медные дорожки (пластины). По старым сделам на пластине поставил правильно. Собрал всё это.
Цепанул аккум и панель приборов, поворачиваю зажигание в положение 1 и ура dns4
1) приборка ожила, все индикации и километраж показывает. Значит я так думаю ЭБУ живая? facepalm
2) бензонасос не издал никаких звуков, хотя на спидаке уровень топлива показывает. если успею седня сниму и проверю бензонасос. Как я и говорил выше в 1 посте, проводка бензонасоса в одном месте слегка закопченная
Vlad B
Ferstein писал(а):

1) приборка ожила, все индикации и километраж показывает. Значит я так думаю ЭБУ живая?
2) бензонасос не издал никаких звуков, хотя на спидаке уровень топлива показывает. если успею седня сниму и проверю бензонасос. Как я и говорил выше в 1 посте, проводка бензонасоса в одном месте слегка закопченная



Если двигатель завелся - значит бензонасос жив.
Kogor
Ferstein писал(а):

1) приборка ожила, все индикации и километраж показывает



А ЧЕК тоже загорелся?
Если загорелся, то смотри цепь питания бензонасоса. А если нет, то питание контроллера.
AMAROCK
Ferstein писал(а):

бензонасос не издал никаких звуков


Иммоб-р был активирован ?
Ferstein
Наконец-то все решилось, двигатель завелся, чек не горит rlzz
Причина была в плохо одетом штекере в общей куче проводов. Уже думал что сжег все нахрен электроника
спасибо за внимание Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы