Страница 1 из 2
Пeтpoвич
Кто на гранте перезимовал с заводской минералкой? До минус скольки градусов уверенный запуск двигателя?
seregaZ
Петрович, у тебя же вроде по новым веяниям марка масла указана в подкапотном пространстве, где то вроде в районе заливной пробки. и если там 10W40 то до минус 25 работать будет.
tapanow
Пeтpoвич
Лей синтетику 5-40, недорого и сердито. В любом случае беспроблемный пуск гарантируется только до -25, а с минералкой своей лучше непытаться в более сильные морозы, пихло угробишь.
А тут если постараешься, можешь и в более сильные морозы заводиться Good
Пeтpoвич
tapanow писал(а):

Лей синтетику 5-40


ну так в 10-ку Мобил 5в40 и заливаю... до -30 нормально.
Andreiko
Ты до зимы 3000 что ли не накатаешь? Какая минералка, в первое ТО смени на нормальную пятерку хотя бы. В -25 на заводском 10w40 лучше к машине вообще не подходить. Завестись-то она заведется, но лучше ей от этого явно не станет - вазелин прокачивать.
Пeтpoвич
Andreiko писал(а):

Ты до зимы 3000 что ли не накатаешь?


Нет конечно... максимум 1500 ...я ж не в столицах проживаю, тут все рядом. да и езжу не каждый день. 3000 я и за год не накатаю facepalm
А морозы за -20 уже к середине ноября можно ждать Pardon
mdiman21043
Да ладно вам, 10 лет назад не было ни каких 5W-40! Или денег не хватало =) ездили круглый год на 10w-40 и в -30 и ни фига. Соневасюь что завод льет чё подешевле.
djsse
mdiman21043 писал(а):

Соневасюь что завод льет чё подешевле.


Завод льёт, именно, "чё подешевле"!
tapanow
Пeтpoвич писал(а):

3000 я и за год не накатаю


wwow wwow wwow
Афигеть, я думал, нет людей которые ездят также мало, как и я, у тут ещё и в 3 раза меньше Drinks or Beer
mdiman21043
Пeтpoвич писал(а):

3000 я и за год не накатаю


Кстати именно по этому поводу я машину покупал в начале лета, что бы обкатать до осени и слить заводскую жижу. Купил в начале июля, ТО1 делал в ноябре.
Пeтpoвич
tapanow писал(а):

я думал, нет людей которые ездят также мало


А куда ездить то? До дачи 10 км. ...Жену по магазинам и то не каждый же день, сам по делам...
В других городах нашей необъятной Родины, меня никто не ждет...
По ночным улицам не полиманю...
tapanow
Пeтpoвич писал(а):

А куда ездить то?


Ну я иногда просто так езжу, туда-сюда, как в детстве на велосипеде, ну а что? Pardon
Пeтpoвич
tapanow писал(а):

Ну я иногда просто так езжу


Ничего, я просто описал свою ситуацию.
зы. Может тоже попробовать ...туда-сюда? Wink
mdiman21043
Пeтpoвич
Тогда, нужно взять жену и сгонять за 1000 км на прогулку, по ближайшим городам, что бы за 2-3 дня проехать с остановками и погулять по соседним городкам =) Говорят очень увлекательный отдых. И машине хорошо, обкатается с режиме трасса, и вам море удовольствия. Только вот осень, погодка может подкачать.
tapanow
Пeтpoвич писал(а):

Может тоже попробовать ...туда-сюда?


Конечно попробуй, очень полезно, снимает напряжение Good
Ну а за чем по твоему байкеры катаются? Чем мы хуже? lol1
mdiman21043 писал(а):

Только вот осень, погодка может подкачать.


Есть специализированные сайты facepalm lol1
Пeтpoвич
mdiman21043 писал(а):

сгонять за 1000 км на прогулку, по ближайшим городам


Ехать за 1000 верст, чтоб постоять в пробках... нет уж увольте. В Сургуте 4 км по городу до салона добирались минут 40... дикость! Пусть наш город и маленький и в заднице Рассеи, но у нас НЕТ пробок, совсем нет gpn
зы. за 1000 верст... ну доеду до Тюмени, и чо я там забыл Pardon
Andreiko
mdiman21043 писал(а):

Да ладно вам, 10 лет назад не было ни каких 5W-40! Или денег не хватало =) ездили круглый год на 10w-40 и в -30 и ни фига. Соневасюь что завод льет чё подешевле.



Никто не говорит, что ездить нельзя. Можно - физически перемещаться в пространстве. Но будет ли это на самом деле "ни фига" покажет только вскрытие у следующего владельца. Я за то, чтобы не портить себе карму такой экономией.
Пeтpoвич
seregaZ писал(а):

по новым веяниям марка масла указана в подкапотном пространстве


Смотрел... или нету или не нашел Pardon
mdiman21043
Пeтpoвич
всё понятно, ХМАО, тупо не куда ехать, а 2 тыщи тупо накатывать по городу задолбаешься...
катайте до 500, затем меняйте масло на то какое больше нравится с подходящими температурным показателями и катайте до ТО1.
Да, выкините тысячу или полторы, но зато душа спокойна будет. Как правило на ТО1 сливается чистое масло, ни кто и не поймет что его заменили. Пломб ни где я не видел.
Кстати о 10w-40, я в 21043 лил Castrol Perfomance 10w-40, по 350 рублей литр, в далеком 2005 году из бочки. По спецификации синтетика и замерзать должно было при -42. Катал на нем два сезона, потом перешел на Magnatec 5w-40, разницы не заметил, но в обед машину ни когда не грел, бывало до -37 днем. Ночь - капгараж, там ниже 20 редко опускается если на машине ездить.
беспокойный
Блин, слить минералку и залить любую дешевую полусинь 5w40, неужели это так трудно? До ТО-1 трудно будет ушатать двиг по причине неправильного масла, при этом даже в руководстве написано, что масло нужно менять не дожидаясь его, если температура окружающей среды не соответствует маслу. Ксати там же написано и какое масло залито на заводе. facepalm
Пeтpoвич
mdiman21043 писал(а):

катайте до 500


С Сургута приехал ...уже больше 600 км на спидометре.
mdiman21043 писал(а):

Да, выкините тысячу или полторы, но зато душа спокойна будет


Не в деньгах дело, в салоне манегеры пердупредили.... сменишь масло-останешься без гарантии.
беспокойный писал(а):

любую дешевую полусинь 5w40


в десятку лью мобил 5в40, сюда такое же хочу. Я уже спрашивал... что лучше в коробку? опять же в десятке... агип 75в90.
беспокойный писал(а):

До ТО-1


Сомневаюсь что туда поеду...
Гнать машину за 350 км к одному оффу, или за 600 км к другому чтоб масло поменять ...еще и за деньги. А оно надо?
Если косяки вылезут до 3000, поеду... если пронесет ттт, забью.
mdiman21043
Пeтpoвич
1. С гарантии снимается не весь авто а только агрегат вышедший из строя. Допустим двигатель. А не весь авто. Т.е. если вы завтра переберете двигатель и поставите спортивные валы, и через неделю у вас заклинит правый стеклоподъемник, это не значит что его вам менять не будут. Или вы сами поставите магнитофон в штатное место, а завтра шаровая заскрипит. ну или ту же сигнализацию.
2. Ни ПССС, ни ИПГ не имеют такого права как снимать авто с гарантии. Они демонитруют деталь, фотают, шлют на завод, от туда приходит ответ, гарантия или нет. Если возгудают пусть пишут бумагу оффициальный ответ на ваше требование починить и прикладывают ответ от завода! Гарантию дает ЗАВОД а не ПССС и ИПГ.
3. Если речь идет о масле то во первых, как написал беспокойный, в мануале все есть, и диапазоны применяемых масел, и РЕКОМЕНДОВАННЫЕ марки масел. Почему написал большими буквами, так это потому что рекомендовано не значит обязательно к применению. Главное что бы подходило по характеристикам.
4. про ТО-1 вопрос в большинстве случаев не обсуждается, все на него едут. Ибо потом до 15 ткм(Калина) или 3 года можно спокойно ездить и знать что есть гарантия! Ну а так вам виднее. каждый кузнец своего счастья. Я забил на ТО-3, вернее делаю его сам уже всё лето =))) вернее не делаю facepalm
5. Я в коробку вообще ни чего не лил, так и езжу, но т.к. собираюсь ставить автозапск думаю придется менять.
Пeтpoвич
mdiman21043 писал(а):

С гарантии снимается не весь авто


Спасибо, не знал... приму к седению Drinks or Beer
mdiman21043 писал(а):

Ибо потом до 15 ткм(Калина) или 3 года можно спокойно ездить и знать что есть гарантия


Убедительно... Летом можно будет прокатиться до Советского. ТО-1 ...сказали от 2500 до 3000 км. Надеюсь накатаю.
mdiman21043 писал(а):

собираюсь ставить автозапск


уже стоит старлайн ...в коробке тоже менять буду.
зы. я грешным делом так и подумал\понял... что всю машину с гарантии снимут Pardon
seregaZ
дык Петрович, замени сам в гараже. пробку сливную понежнее открути и все, делов то. правда на ней может быть маркировка краской - тогда засада.
хотя если машина рядом - то засовываешь в подкапотное простую лампочку на 220В и включаешь минут за 20 до пуска и вуаля.
Andreiko
А я так думаю, что не надо нарушать процесс обкатки. Есть мнение, что заводское масло как-то там способствует процессу притирки деталей Smile
А вы сейчас фельдиперсового мотюля нальете и оно там типа никогда не прикатается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы