Страница 1 из 1
SeGa4852
Всем привет Drinks or Beer
На моей приорке (2011г.в. пробег около 26 000км) уже как пол года, а может и более, замечал свист(писк) в районе бензобака, но особого значения не придавал, т.к. к работе авто нареканий нет... Последнее время создается впечатление что звук громче стал, особенно когда товарищи сказали (когда мимо их проезжал) мол чё у тебя такое свистит, аж из далека слышно... lol1 cry так озадачился этим вопросом, думаю сетка забита и насос под большой нагрузкой работает, от того и пищит hehe
В общем завтра, по возможности, полезу сетку менять на бензонасосе, надеюсь свист уйдёт, хотя на рабочей Газельке с таким свистом замена сетки не помогла, пришлось менять бензонасос facepalm

А вопрос у меня следующий: почему при включении аварийной сигнализации свист тоже меняется в такт моргания? Т.е. меняется тональность и громкость данного писка hehe lol1 Из-за "просадки" напряжения? Может масса плохая на бензонасосе? заодно проверю.

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (20 Октября 2012 20:19), всего редактировалось 3 раз(а)
sveinung
пищит он только при зажигании включении.
дальше писк отрубается..
это норма.
как это можно услышать с улицы - я хэзэ.
Победитель Четверга
sveinung
ты просто его перестаёшь слышать
sveinung
Победитель Четверга
погоди. там отчетливый щелчок и писк затихает , после я завожу авто. Pardon
SeGa4852
sveinung
В салоне этот писк не слышен, но если выйти на улицу, то отчетливо, особенно когда вокруг тишина Pardon можно ещё походить вокруг машины, так вообще будет казаться что звук этот с разных мест издаётся hehe а подняв задний диван и послушав в районе бензонасоса вообще офигеешь Wink
Надеюсь что все решиться заменой сетки, а то придётся бензонасос менять, а это ехать по гарантии и доказывать им, что писк есть и это явная неисправность бензонасоса lol1 а в ответ будет их любимое "Работает, ездит, значит неисправности нет, и диагностика ничего не показала".

При забитой сетке бензонасос получается работает под излишней нагрузкой, что может привезти к его быстрой кончине, я прав?
Победитель Четверга
sveinung писал(а):

Победитель Четверга

погоди. там отчетливый щелчок и писк затихает , после я завожу авто.


да. и писк начинается снова, но ты его уже не слышишь.
при повороте ключа насос создаёт давление- включается на неск секунд, потом отрубается, что бы в стенку не давить, при поступлении сигнала с дпкв насос включается снова, но за движком этого уже не слышно

личное наблюдение- чем тише писк, тем лучше и живее насос, если писк становится ниже (не пиииии, а уууууууу Smile )значит точно пора менять
SeGa4852
Победитель Четверга писал(а):

значит точно пора менять


Сетку имеешь в виду? Иль уже самому бензонасосу кирдык
d.dmitry
Победитель Четверга писал(а):

при повороте ключа насос создаёт давление- включается на неск секунд, потом отрубается, что бы в стенку не давить

В стенку он не будет давить, для этого работает клапан обратки(даже если нет на рампе обратки).
SeGa4852 писал(а):

В салоне этот писк не слышен, но если выйти на улицу, то отчетливо, особенно когда вокруг тишина

Да бывает попадается, писк такой как камариный но довольно громкий. У меня на 2107инж попищал пол года, и дальше нормально ещё 4 года работает уже без писка, давление в норме.
Может этот писк - это просто резонанс гдето в бензонасосе, клапанах, ну в смысле громкий нервирующий писк.
Победитель Четверга
SeGa4852 писал(а):

Победитель Четверга писал(а): значит точно пора менять

Сетку имеешь в виду? Иль уже самому бензонасосу кирдык


лично по моим наблюдениям на своих машинах- насос
я славбогу вообще никогда не сталкивался с загаженной сеткой, толи везло, толи заправки у нас такие хорошие
SeGa4852
Победитель Четверга
На бывшей 2109 тоже сетку и бензонасос не трогал (и форсунки кстати тоже), а пробег 215 000км был на ней. Желание конечно сетку сменить было, но пришлось бы резать лючек для доступа к бензонасосу, а руки до этого никак не доходили, думал припрёт совсем так поменяю, но не пришлось! Razz

А тут вот смущает меня этот звук Pardon х.з. из-за чего, многие приоры вообще едут не слыхать их, а прислушавшись слыхал примерный звук у двух машин, так вот норма это или неисправность всё же?

И почему при включении аварийной сигнализации свист тоже меняется в такт моргания? lol1
Dron_spb
И почему при включении аварийной сигнализации свист тоже меняется в такт моргания?

Масса какашка, лампочка загорелась, напруга на вольт провалилась, потухла - восстановилась. Вот насос и поет в такт скачкам напряжения.
SeGa4852
Dron_spb
Я проверял массу на поворотниках (откручивал, зачищал и заново подзатянул хорошенько + поверх мовилем мазнул чтоб не подвергалось окислению) всё норм, да и машине всего полтора года. Pardon А при включении аварийки все равно осталось моргание подсветки приборки очень заметное для глаза, и изменение писка от бензонасоса в такт моргания поворотников. Думаю просто 4-е лампочки сразу включаются от того и просадка напруги небольшая есть, надо будет замерять как напруга влияет на включение различных потребителей.

А по теме... сегодня должен поменять сетку на бензонасосе. Заодно и массу бензонасоса зачищу. Хоть сомневаюсь я что сетка виновата при таком малом пробеге, но помнится на форуме писали и о более худших случаях с топливной системой и пробегах намного меньше моего. В общем лучше заменю, для успокоения души. Drinks or Beer отпишусь о результатах.
SeGa4852
В общем заменил я сетку, появилось наконец временчко, не так уж и грязна была старая (фото снизу).

Результат: писк стал заметно тише, раза в два, а может и в три... supercool но он есть lol1 видать так и должно быть!
Зачистил заодно шпильку шкуркой и сам контакт массы, но изменение писка в такт моргания аварийки осталось.



Проблем со снятием/установкой насоса в принципе не было.

Сеточка новая ни как не хотела на место вставать, я и так и эдак и отверткой.. в итоге зафиксировалась более менее. Когда уже бензонасос на место поставил, все закрыл... стал собирать манатки и в старую сетку вставил заглушку заборного отверстия от новой, резиночка такая черная... в общем в новую эта заглушка вставлялась в натяг, а в старую вообще свободно вставилась, аж вываливалась, т.е. отверстие посадочное на новой сетке меньше, от того и плохо садилась она на место lol1

Позже отпишусь как стала машинёнка ездить, есть ли изменения.

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (20 Октября 2012 21:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы