Страница 1 из 1
pozitiv-13
Всем привет. Ребят у меня какойто мрак... Гдето с полгода назад начали плавать обороты ну сильно так, я как раз мимо автомагаза проезжал заехал купил РХХ тут же его поменял, всё норм стало. Но как онож надо проверить и начинаешь прислушиваться присматриваться... прямо фобия какаято, вот и стал замечать, а потом и припоминать что такое уже было, а было вот. Стоит машина работает на холостом газу резко, думаем пол секунды, потом обороты вверх... При прогазовке ну гдето до 2к оборотов бросаю газ обороты падают ну наверно до 700 и подзахлебываясь но все же добирает до 800(бесит уже)... Поменял ДК, ДПДЗ, ставил новый ДМРВ, протянуты все массы, вчера кста массу прикрутил на один болт тот который в блок вкручивается(не помню чего тото там еще масса). Вот данные с бортовика расход 0.7-0.8, воздух(но это уже на старом ДМРВ - замена ни привела к улучшениям) 9.5-10.5 (чаще всего с 10.1), 800 оборотов иногда делает +40, впрыск 3.5... единственное чего не делал это не чистил форсунки, но их чистили год назад ультразвуком... Прямо руки опускаются, охота прошить тачку но думаю сначала довести всё до ума, что бы работала как часы.. ну или приближенно к ним....
andrmar
ДУ давно мылся? Мозг какой?
pozitiv-13 писал(а):

единственное чего не делал это не чистил форсунки, но их чистили год назад ультразвуком


facepalm Нельзя этого делать, умирают они от этого.
pozitiv-13
andrmar писал(а):

ДУ давно мылся? Мозг какой?


Вот ДУ неизвестно ли вообще мылся ли надо вот еще его попробывать помыть, надо погуглить... БК показывает что вошь 79
pozitiv-13 писал(а):

единственное чего не делал это не чистил форсунки, но их чистили год назад ультразвуком


andrmar писал(а):

facepalm Нельзя этого делать, умирают они от этого.


facepalm я так же сделал когда мне предидущий хозяин сказал...

Ну так если промывка не решит проблемы на что грешить?
andrmar
pozitiv-13 писал(а):

БК показывает что вошь 79


Сделай ему инициализацию, Бош 7.9.7 при снятии клемм АКБ адаптацию не сбрасывает, только ошибки. При замене любых датчиков и исполнительных механизмов ЭСУД инициализация данного ЭБУ необходима.
pozitiv-13 писал(а):

Вот ДУ неизвестно ли вообще мылся ли надо вот еще его попробывать помыть


Значит помыть не повредит.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

pozitiv-13 писал(а):

Ну так если промывка не решит проблемы на что грешить?


Давление топлива неплохо бы ещё померять.
pozitiv-13
andrmar писал(а):

Давление топлива неплохо бы ещё померять.


ДА забыл написать производил замер давления топлива на рампе, 3,8 на ХХ, на газу 3,9 (вроде как почти завод), поменял ТФ, сеточку, ну там и прокладку (а то бензином воняло в салоне). Замерил показания такие же ну чуть выше там на доли.
pozitiv-13
всё сделал... точнее перепрошил и все заработало как надо. Но счастье было не долгим cry .... приборка стала странно себя вести стрелки начали прыгать... ну да ладно это не здесь. Всо тема закрыта Спасибо большое andrmar.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы