Страница 1 из 1
Igor'07
ВАЗ 2107 БСЗ пробег 7000.
С самого рождения задолбал большой расход 10л/75км, правда прет
как танк, но свечи черные а керамический изолятор центрального электрода чисто белый (ИМХО признаки переобагащения смеси).
Проверен и настроен УОЗ, почищен инастроен карб (уровень топлива
в поплавковой камере 6.5 мм от привалочной плоскости), заменён воздушный фильтр. ИТОГ: ничего не изменилось.
Тогда взял и опустил уровень топлива в карбе на 1мм (7.5 мм от привалочной плоскости). ИТОГ: провалов нет расход 10л/85км
Почему так ведь вмануале черным по белому написано 6.5мм+-0.25.
И воще я вправильном направлении иду или пытаюсь решить проблему какимито окольными путями ?????????????
Калеса крутятся, заслонки полностью закрываются, воздушная открыта, жиклёры наместе, игла гермитична.
ismaster
Уровень лучше всего выставлять не растоянием попловка от крышки, а "реально". Делаем так:

1. Заводим двигатель.
2. Через минуту глушим.
3. Снимаем с карба топливный шланг (который от бензонасоса). При этом должен быть плевок бензином. (Если нет - смотри бензонасос).
4. Снимаем крышку карба (верхнею часть)
5. Смотрим уровень. Должен быть на середине выступа на правой стенке поплавковой камере. Если все ОК, а машина не ездит - ищем причину в другом. Если надо регулировать - регулируем.
avsh-07
Я бы нелазил, ведь заводится и едет неплохо... Smile
А то Солекс ставь...
Igor'07
Спасибо за совет.
Бум пробовать.
Только как я понимаю нужно и авто ровно выставить.
Достаточно ли просто ровной площадки или нужен лёгкий уклон чтобы скомпенсировать штатную приподнятось задка ???
Igor'07
Про солекс я давно думаю.
Вот только солекс 21053 ни встречался, а с 073 по моему с расходом
будет не лучше чем сейчас или ошибаюсь?
А машинка едет действительно не плохо вот только расход и вид свечей беспокоит.
Serg_P
А свечи то какие? Может они "холодноваты"?
У меня, например, NGK - были рыжие как положено, но более 6-7т.км не ходили. Купил BERU 14R-7DU. Машина прет, расход около 11 по городу, свечи черные, на холостых немного колбасит.
Вот и думаю что:
- биметал-й центральный электрод
- резистор,
что привело к таким результатам. Калийное число одно и тоже.
Igor'07
Свечи NGK ?2 зазор 0,8.
До этого стояли ?4 но после установки БСЗ решил на всякий случай заменить на ?2 хотя и не плохо рабатали короче отправил их в НЗ.
Igor'07
Да кстати после обеднения смеси вышеописанным образом свечи начали светлеть.
Так что я их достал почистил теперь поезжу и посмотрю что получится ведь расход всетаки тоже упал а на езде это практически не отразилось, только на педальку теперь приходится сильнее нажимать чем раньше, но в пределах разумного.
-Shark-
Serg_P писал(а):

NGK - были рыжие как положено,


Как положено говоришь? Тогда не удивляйся, что свечи проходили так мало....и движок скоро хандрить начнет....

Если интересно, то можешь почитать вот это http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=264&mode=&order=0&thold=0
Serg_P
для shark. Сповибо. Но у меня оги не настолько рыжие! Они белые с легким рыжеватым налетом! Очень надеюсь, что с бензином все нормально.
Igor'07
Если не секрет токакие у тебя жиклёры стоят на С 073 стандартные или нет ???
Yurok
Про мондраж движка на холостом ходу хочу сказать: 1. Если контактное зажигание, то смотри угол замкнутого состояния ( должно быть 55 градусов). 2. Свечи поставь с медным центральным электродом и без буквы R на маркировке свечи т.е. без встроенного резистора. 3. Из перечисленных в п.1 и 2 возможно поможет немного убрать мондраж, но не полностью. Это так называемый дисбаланс т.е. поршни, пальцы поршней и шатуны не имеют одинаковый вес и при вращении коленвала происходит дисбаланс.
Я себе на 07 сразуже поставил электронное зажигание ещё в 2000г. когда купил, селиконовые провода с меньшим сопротивлением и меняю только свечи с медным электродом через каждые 70-80 000 км. Very Happy Very Happy Very Happy
Yurok
И ещё немного про расход:
возможно на педаль газа сильно давим???, Sad а в коробку и задний мост залейте трансмессионную поллусентетику и тогда сопротивление в холода при запуске будет на много лучше и разгон побыстрее, и возможно расход топлива уменьшится. Very Happy Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы