Страница 1 из 1
PiraTT
Какой химией? Чтоб полил, откисло, смыл. Потек датчик давления масла с одной стороны, с другой прокладка сопливит, с третьей - сальник рв. Ессесно все в масле
Солярко
Покупал очиститель двигателя такой с пшикалкой, брызгаю и думаю да ведь это керосин, потом всегда покупаю керосин он дешёвый, заливаю в эту пшикалку и брызгаю, моет отлично, лучше на горячем двигателе, ничего не вспыхнет проверено.
PiraTT
Солярко
Грязь отваливается без механического воздействия? А то тряпкой не везде ж подлезешь
Солярко
PiraTT писал(а):

Грязь отваливается без механического воздействия?


Да, стекает зачётно, потом испаряется быстро и движек чистый, только эту пшикалку надо приобрести, она пшикает нормально.
EV-Гений 55RUS
солярой хорошо смывается, а соляра водой с фейри. можно профомом 1000 помыть, но соляра дешевле и не такая вонючая
zyliy
PiraTT
Тока датчики целлофаном замотай, иначе возможен секс.
PiraTT
Уж лучше керосином тогда. Пробовал в соляре ролик грм мыть, так себе моет. А эти буржуйские пшикалки в баллонах помогают? И после керосина только водой смыть? Или ничего смывать не надо, само стечет?
Солярко
PiraTT писал(а):

А эти буржуйские пшикалки в баллонах помогают?


Да, только дорого, а действие такое же как керосин, да помоему там керосин с отдушкой залит.
PiraTT писал(а):

И после керосина только водой смыть? Или ничего смывать не надо, само стечет?


Смывать не надо, оно стекает с грязью и сохнет вообще без налёта я имею ввиду керосин, а на буржуйской надпись, что не оставляет жирных пятен, керосин блин также действует.
Датчики я бы не стал ни чем заматывать, ничего не случится.
На горячую моет на много лучше.
Ellipsis378
Грамотно подойди к защите датчиков и мегафона сигналки и заедь на мойку. 100-150р.-не дороже всяких средств в магазе.
Р_о_м_а
150р на мойке раз в год решают.
Dranik
PiraTT писал(а):

Какой химией? Чтоб полил, откисло, смыл


Профам какой то есть для ДВС, точно непомню какой из их серии.
Acer1
Купил ХайГировский пенный очиститель двигателя. Очень хорошая химия, где масло пена сходит быстро, добавляешь еще пены и т.д. пока все масло не раствориться. Лучше взять небольшую малярную кисточку с наполовину срезанным ворсом, чтобы ей размазывать сильно засохшее масло, а не ждать когда оно само размякнет.Были еще остатки Профана, номер не помню, но он в т.ч. и для мойки двигателя был. Профан как бы размягчает масло и грязь, но оно само не стекает как от ХайГировской.
Мотор обрабатывать лучше теплым, и выждать пока все масло не размякнет.
Потом взял шланг с холодной водой, с горячей водой на даче просто не было, и давлением обдал весь мотор. С него все по отлетало, стал как новый. Но там где обработал Профаном полностью не очистилось, крупные куски отлетели, но осталось как будто масляной тряпкой протерто.
После мойки сушился с открытым капотом пол дня на солнце. Датчики не закрывал, проблем не было.

Последний раз редактировалось: Acer1 (17 Октября 2012 13:43), всего редактировалось 1 раз
skostya
Если на мойке мыть водой, то сразу не заводи, дай просохнуть.
al08
EV-Гений 55RUS писал(а):

солярой хорошо смывается, а соляра водой с фейри. можно профомом 1000 помыть, но соляра дешевле и не такая вонючая


Сейчас бензин дешевле соляры,лучше уж им помыть,а потом водой с Фейри.
Dranik
al08 писал(а):

Сейчас бензин дешевле соляры,лучше уж им помыть,а потом водой с Фейри.


бенз испаряется быстро поэтому им мыть хз Pardon
да и смысл возится с вонючей жижой когда химии для ДВС как говна на любой вкус и кошелёк и куда менее вредных , чтоб потом не отмываться от запахов.
Raptor
Я время от времени двигатель и все подкапотное влажными салфетками протираю. 3-4 салфетки и все чистенько Smile
Dranik
Raptor писал(а):

Я время от времени двигатель и все подкапотное влажными салфетками протираю. 3-4 салфетки и все чистенько


Молодца Good
за чистотой надо следить , а не наводить её когда в г@$но усерется.
Runik
Raptor писал(а):

Я время от времени двигатель и все подкапотное влажными салфетками протираю. 3-4 салфетки и все чистенько Smile

А вы, дяденька, чистюля. Pardon
Зы: сам тряпкой оттирал немного, когда катколлектор менял. Но не особо хорошо, лениво было и тряпок не было толком.
Dranik
Runik писал(а):

А вы, дяденька, чистюля.


это лучше .
чем грязнуля Wink
Runik
Dranik писал(а):

Runik писал(а):

А вы, дяденька, чистюля.


это лучше .
чем грязнуля Wink

Каждому своё. Но не сильно загрязнилась, хотя ни разу не мыл. Могу фото сделать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы