Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Тонированные стекла

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Тонированные стекла вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ужас

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2004 20:24
Ответить с цитатой

Купил в автосалоне новую 21103. На техосмотре забраковали по светопропуску боковых стекол (придраться больше не к чему было).
Вопрос:
1. Какие нормы по светопропуску стекол?
2. Тонирует ли ВАЗ стекла?
3. Что делать с боковыми стеклами теперь?
Ужас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЖ

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2004 20:28
Ответить с цитатой

а ты машинку мыл
перед техосмотром?
может они у тебя грязные были

GEN?

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2004 21:33
Ответить с цитатой

Для передних боковых - по ГОСТу 70%
Заводская тонировка?
Как меряли, БЛИКом?
У вас такой техосмотр для новых машин? Surprised

Евгений Кузнецов

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2004 02:20
Ответить с цитатой

Ужас писал(а):
Купил в автосалоне новую 21103. На техосмотре забраковали по светопропуску боковых стекол (придраться больше не к чему было).
Вопрос:
1. Какие нормы по светопропуску стекол?
2. Тонирует ли ВАЗ стекла?
3. Что делать с боковыми стеклами теперь?

Моя машинка с завода пришла с тонированными стеклами. :cool: Правда они совсем чуть-чуть тонированы зеленым. Вообще пока не увидел в маркировке стекла слово "TINTED", и не знал. На вопросы, зеленоватые стекла или кажется, отвечал: кажется.

По идее, если твои стекла тоже маркированы как тонированные, то это заводская тонировка, а значит и тонировано по нормам светопропуска.

А ГАИшники, может, просто позавидовали тебе из-за машины и не смогли не забраковать хоть по какой-нибудь мелочи. Когда я говорил друзьям о своей новой машине, они или рассказывали о том, какие эти машины ненадежные и как быстро ломаются (а то и горят!) Confused , или высказывали пожелание попинать ее бедняжку Mad . Только родня тогда за меня и порадовалась. Что зависть с людьми делает! Sad

Кстати в Петрозаводске техосмотр тоже более халявный. Проверяли только фары и тормоза. Об аптечке и прочем просто спросили. Причем формулировка вопроса была именно "аптечка и прочее".

berni

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2004 04:41
Ответить с цитатой

у меня когда была шкода фелиция, на тех осмотре забраковали на тонировку как и тебя.

весь прикол в том, что тонировка была у меня ну ооооооооочень слабая (около 55%) с улицы салон был виден, всякие сертификаты и прочие бумаги гаишника не убедили, мол аппарат не врет. А! Еще не работала где-то лампочка, благо была запасная, но гаишник сказал, что ниче ждать не будет и тех осмотр я не прошел. МЛИН!

В итоге, не дожидаясь его ухода, я сказал коронную фразу "Коммадир, подожди! Давай договоримся..."

Отдал 500р на лапу, но ухал оттуда с тех осмотром!

Нервы все-таки дороже денег! Very Happy
berni сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kazancev

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2004 07:23
Ответить с цитатой

Внимание! С 1 июля 2003 г. впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов осуществляется применение действующих государственных и межгосударственных стандартов в добровольном порядке за исключением обязательных требований, обеспечивающих достижение целей законодательства Российской Федерации о техническом регулировании

Государственный стандарт Союза ССР ГОСТ 25478-91
"Автотранспортные средства. Требования к техническому
состоянию по условиям безопасности движения.
Методы проверки"

......
Примечания:
1. В верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов может прикрепляться полоса прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Для автотранспортных средств категорий М3, N2, N3, допускается увеличение ширины пленки до размера, не превышающего минимальное расстояние между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять тонированные стекла, светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727.
Kazancev сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙ 177

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2004 07:30
Ответить с цитатой

Надо быть полным идиотом, чтобы докопаться до заводской тонировки, если она действительно заводская. Я бы написал жалобу в прокуратуру на того ГАЯ.
ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: