Страница 1 из 1
barabuler
заедал у меня ремень тут снял их по случаю . хочу вот починить что там нужно сделать чтобы он не заедал ?
citro
Он неразборный вроде как, я когда снимал не нашёл как его так разобрать чтобы он потом остался в рабочем состоянии. Pardon Просто потряс его немного, продул насколько смог, немного лучше стал работать. В десяточной ветке кто-то писал, что разбирал и вынимал какой-то шарик, который по идее должен блокировать ремень при поперечном наклоне автомобиля свыше заданного угла, только сейчас эту тему уже навряд ли найду.
Лёха198
barabuler писал(а):

1998г.


заменить на новый. не?
barabuler
я его уже разобрал Smile промыл шарик но дело не в нем мне кажеться.
Лёха198 писал(а):

В десяточной ветке кто-то писал, что разбирал и вынимал какой-то шарик, который по идее должен блокировать ремень при поперечном наклоне автомобиля свыше заданного угла, только сейчас эту тему уже навряд ли найду


вот я тоже где то эту темку видел может кто ссыль подкинет.
Лёха198 писал(а):

заменить на новый. не?


так я говорю что по случаю снял постирал их с порошком два раза на вид они как новые вот с одним ремнем неполадка хочу раз уж разобрал то починить.
lacossta12
разбери полностью. (только только ту сторону которая потолще, я както другую сторону разобрал, так лента в лоб отскочила, потом час ее заворачивал, в общем в ту сторону не лезь) все чистишь и обратно собираешь. у меня оба передних клинили, так выбешило что без них ездил. потом разобрал а там грязь еле заметная по типу масла. поставил и как у иномарки стало.

а че я тут рассказываю вот очень полезная ссылка http://www.makak.ru/2010/08/18/kak-razobrat-i-sobrat-remen-bezopasnosti-vaz/

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

можешь еще пружинку укоротить как тут советуют, но это уже лишним будет наверно http://scc.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=20397&sid=014ab221c83ffcbc7417f023fabf8e2e
barabuler
lacossta12
о ! спасибо за ссыль нужно значит пластинку подогнуть. попробую завтра.

Добавлено спустя 37 секунд:

lacossta12 писал(а):

разбери полностью


полностью разобрал как на фотке в твоей ссылке

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

вот я на подсознательном уровне чувствовал что нужно пружинку укоротить. не подвела интуиция.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

barabuler
сегодня собрал ремни и о чудо все стало ездить и возвращаться просто отлично ! Good всего навсего укоротил пружинку и промыл коробочку с шариком. rlzz теперь вытягивая ремень он фиксируеться на одной скорости все время вернее натяжении. Good а не так как рань ше когда ему вздумаеться и сидишь тянешь его 2 часа. постирал их с порошком 2 раза т.к. были очень грязные.
особую благодарность выражаюlacossta12 за предоставленный материал. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы