Страница 2 из 6
Пeтpoвич
mik21074i писал(а):

7 000 км накатал эмоции только положительные)))+ у меня на автомате))


Я не так крут ...еще 2000 не накатал Smile
Автомат даже не рассматривал... привык за 30 лет пипку дергать, так и дальше буду. Кстати вопрос... коробка у тебя тяжелее механики? Интересно на сколько? Были у нас в городе несколько четверок с дизелем... как не посмотришь, передние колеса враскоряку. Похоже подвеска не рассчитана на тяжесть дизеля. С вашими автоматами такого не будет?
mik21074i
Пeтpoвич
общий вес на 50 кг больше,стойки передние поставили от приоры, ну собственно мотор тоже приоровский у меня))
проблем нет)

P.S. я тоже планировал на мкпп брать, но по парадоксальному совпадению АКПП появились в салоне раньше))приоро мотор, кондиционер и абс меня подкупили, и я не смог отказаться от заманчивого предложения)))ни чуть не жалею)
торантино
pivinik писал(а):

Лучше взять Гранту, т.к. она половчее чепырки получается.


Половчее в чём?
Guzh писал(а):

Я бы лучше взял Б\у логан.


Фи. nea
Пeтpoвич писал(а):

Были у нас в городе несколько четверок с дизелем


С нашим дизелем. Трансмаш делал,по заказу Ваза. Только не очень получилось вроде,дымили они как Камаз. hehe

Последний раз редактировалось: торантино (19 Февраля 2013 17:42), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Цитата:

Сергей151
это все фигня


Цитата:

торантино
Фи. nea


Да, это вполне весомые и что самое главное достойные внимания аргументы ROFL
Serge!
Guzh писал(а):

А я думаю что будущее за логановской платформой, как когда то все делали на основе фиата 124. так и сейчас так будет на основе логана, поэтому брать новыми и гранту и ваз 2114 это тупиковый путь. Я бы лучше взял Б\у логан. Ну или копил бы на ларгус.


я думаю будущее за гибридами, потому брать сейчас авто только двс - тупиковый путь hehe
ЗЫ Мне это напоминает некоторых владельцев фотомыльниц (условно) кенон, которые выбрали именно этот бренд только потому как лидер фотоиндустрии (опять же условно!) единичка от кенон. Какая связь - хз. supercool
klevester писал(а):

Всеравно я думаю,что 2114 брать нужно.Расход топлива,детали будут дешевле гранты.Это моё усмотрение,т.к. сам менял двигатель на своей 2114 выбор конечно же хозяйский ну я бы снова себе вернул свою четырнадцатую,мм сказка а не машина)


да чего там, не сказка, а СКАЗИЩЕ! pst
Особенно расход топлива там хорош: в два...нет, в три раза меньше! Это "моё усмотрение" facepalm ROFL

Пeтpoвич писал(а):

Кстати вопрос... коробка у тебя тяжелее механики? Интересно на сколько? Были у нас в городе несколько четверок с дизелем... как не посмотришь, передние колеса враскоряку. Похоже подвеска не рассчитана на тяжесть дизеля. С вашими автоматами такого не будет?


facepalm
Сколько же у нас тараканов в голове facepalm Конечно все дизеля у нас "ездят в раскоряку" supercool
ЗЫ Не со всеми еще поругался? Ну тогда сорри если чо Pardon
Пeтpoвич
Serge! писал(а):

Не со всеми еще поругался? Ну тогда сорри если чо


Есть желание поругаться по поводу дизелей... Пиши в ЛС facepalm
Serge!
Пeтpoвич писал(а):

Serge! писал(а):

Не со всеми еще поругался? Ну тогда сорри если чо


Есть желание поругаться по поводу дизелей... Пиши в ЛС facepalm


не, нафиг. Дизель гуано. В раше его чинить не могут + солярка мерзнет. Тоже может тараканы, но из 5-ти знакомых на дизелях четверо имели гемор с диагностикой и ремонтом, парочку с топливом. ЗР так и пишет: говеный бенз еще поискать, летней соляры зимой море.
Если чо не так - не пинать. Спорить не буду. Но и мнение не изменю, пока сам не увижу доказательства обратного. И вообще офтоп!
Guzh
Цитата:

Serge!
не, нафиг. Дизель гуано. В раше его чинить не могут + солярка мерзнет


Интересное рассуждение если прошлые у тебя такие же то грош им цена.
Причем в рассуждении есть и ответ на вопрос, но почему то делается вывод что именно дизель гуано. Не дизель гуано, а соляра в раше гуано если бы была хорошая и не сернистая, а тем более делилась бы как положено на зимнюю и летнюю, то и ремонтировать тот же дизель не надо было. Ну и то что ремонтиоровать у нас дизеля не умеют, так это не проблема дизеля, а проблема криворуких неграмотных сервисменов.
Рома 10
mik21074i писал(а):

Пeтpoвич
7 000 км накатал эмоции только положительные)))+ у меня на автомате)))WWSSS
согласен, 13,14,15, скоро снимут с конвейера))

P.S. ездил пару недель на тринашке, после жигулей не плохо, но вот после гранты за руль туда не полезу))



Ну прям иномарка гранта это вообще по сранению с 13кой. Может тринарь такой был? я недавно на калине универсал ездил, разницу почти и не почувствовал от своей тринахи. Только руль легче крутится и всё. Панель мне намного больше в самаре 2 нравится чем в калино и гранте, в гранте подстаканники убили facepalm
mik21074i
Рома 10
а что подстаканники то?оч.удобно 0.5 минералку/сок возить или кофе в стаканчиках с крышкой))

в самарах убивает, рычаги управления воздушными заслонками, стеклоподъемники еле работают, сколько не видел,руль гибкий,и места очень очень мало))ко всему этому ржавеет как жигули%)

гранта если с приоро мотором так порвет чепырку как тузик грелку))

из минусов для себя отметил, пластик...дуб-дубовый%)и шумоизоляции маловато...в 14ой это тоже присутствует думаю...
Dяdя177
Рома 10 писал(а):

Ну прям иномарка гранта это вообще по сранению с 13кой. Может тринарь такой был? я недавно на калине универсал ездил, разницу почти и не почувствовал от своей тринахи. Только руль легче крутится и всё. Панель мне намного больше в самаре 2 нравится чем в калино и гранте, в гранте подстаканники убили



А как же место больше в калине,сидушки нормальные широкие,а не табуретки как самаре,ну руль и должен легче крутится он же с эур.
Ну а подстаканники в гранте хоть такие есть,в тринарке и такого нет,зато меж панельные щели меня с самой покупки убивали и убивают,как не пытался их подкручивать всё без толку,хоть клей facepalm
Рома 10
Dяdя177 писал(а):

Рома 10 писал(а):

Ну прям иномарка гранта это вообще по сранению с 13кой. Может тринарь такой был? я недавно на калине универсал ездил, разницу почти и не почувствовал от своей тринахи. Только руль легче крутится и всё. Панель мне намного больше в самаре 2 нравится чем в калино и гранте, в гранте подстаканники убили



А как же место больше в калине,сидушки нормальные широкие,а не табуретки как самаре,ну руль и должен легче крутится он же с эур.
Ну а подстаканники в гранте хоть такие есть,в тринарке и такого нет,зато меж панельные щели меня с самой покупки убивали и убивают,как не пытался их подкручивать всё без толку,хоть клей facepalm


место даже и не замечал, что больше, по мне оно показалось, что без разницы (как в бмв сажусь, там явно сразу чувствуется). Какие меж панельные щели? в смысле обшивка до двери не прилягает?
pivinik
торантино писал(а):

pivinik писал(а):
Лучше взять Гранту, т.к. она половчее чепырки получается.

Половчее в чём?


Да можно сказать - практически во всем...
Самара как была убогой тазоповозкой, так ей и осталась, даже после типа ресталинга. Тачка исключительно для пацанов и тюнинга. gpn
Проще тогда спросить - чем четырнадцатая лучше Гранты!?
Ну разве только кузовом хэтчбэк, да и то высокой бортик задка все портит. facepalm
ЗЫ. Тут вот давали ссылку на обзор ВАЗ 2114 (первая часть) в соседней теме...
Повторю ее со всеми частями, но в роликах много мата!!! Мнение автора Pardon
http://www.youtube.com/watch?v=qSzn29hnqwk
http://www.youtube.com/watch?v=MbwL6BtMdbc
http://www.youtube.com/watch?v=arRCgGzOLT4
Рома 10
mik21074i писал(а):

Рома 10
а что подстаканники то?оч.удобно 0.5 минералку/сок возить или кофе в стаканчиках с крышкой))

в самарах убивает, рычаги управления воздушными заслонками, стеклоподъемники еле работают, сколько не видел,руль гибкий,и места очень очень мало))ко всему этому ржавеет как жигули%)

гранта если с приоро мотором так порвет чепырку как тузик грелку))

из минусов для себя отметил, пластик...дуб-дубовый%)и шумоизоляции маловато...в 14ой это тоже присутствует думаю...



Подстаканники можно было аккуратнее сделать, как на иномарках, нажимаешь он выехал. А не как, помню у деда в класике было, покупал он полку где рычаг кпп с подстаканникам. А гранта не поржавеет? если нормально сразу обработать можно кататься долго и не ржаветь. Ну рычаги то да, уже не современно. А если 14ка будет с приора двигателем, то наоборот будет.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

pivinik писал(а):

торантино писал(а):

pivinik писал(а):
Лучше взять Гранту, т.к. она половчее чепырки получается.

Половчее в чём?


Да можно сказать - практически во всем...
Самара как была убогой тазоповозкой, так ей и осталась, даже после типа ресталинга. Тачка исключительно для пацанов и тюнинга. gpn
Проще тогда спросить - чем четырнадцатая лучше Гранты!?
Ну разве только кузовом хэтчбэк, да и то высокой бортик задка все портит. facepalm
ЗЫ. Тут вот давали ссылку на обзор ВАЗ 2114 (первая часть) в соседней теме...
Повторю ее со всеми частями, но в роликах много мата!!! Мнение автора Pardon
http://www.youtube.com/watch?v=qSzn29hnqwk
http://www.youtube.com/watch?v=MbwL6BtMdbc
http://www.youtube.com/watch?v=arRCgGzOLT4



Те ролики вообще бред какой то. То туманки вываливаются и т.д. То я могу сказать рук нет. У знакомых у кого 14-15е почему то туманки не выпадают. Если в таком роде пойти, весной время будет, надо будет точно так снять ролик про калину универсал в таком роде, у неё минусы есть, как радиатор печки потёк и мозги умотал, как сзади в правой двери гремит как по кочкам едешь и т.д. А вообще может в чём то и соглашусь с твоими словами, может ещё и возраст мой 21 год такой, что самары 2 прикалывают больше Smile
торантино
Guzh писал(а):

Ну и то что ремонтиоровать у нас дизеля не умеют, так это не проблема дизеля, а проблема криворуких неграмотных сервисменов.


Ёшкин кот,у нас повсеместно бензиновые ДВС до сих пор толком не научились ремонтировать,всё с ломом , кувалдой, и разводом на бабки. А топливную аппаратуру починить,либо денег мильён запросят, либо толку не будет. hehe А самое главное рожы у них такие умные,такие умные. wwow
Рома 10 писал(а):

Ну прям иномарка гранта это вообще по сранению с 13кой. Может тринарь такой был? я недавно на калине универсал ездил, разницу почти и не почувствовал от своей тринахи. Только руль легче крутится и всё. Панель мне намного больше в самаре 2 нравится чем в калино и гранте, в гранте подстаканники убили


+1 .
mik21074i писал(а):

гранта если с приоро мотором так порвет чепырку как тузик грелку))


Гы Гы,так и четырка порвёт гранту с приоромотором,так в чём фокус?
Dяdя177 писал(а):

А как же место больше в калине,сидушки нормальные широкие,а не табуретки как самаре

Это про задние, Wink с передними в Самаре всё в порядке.
Dяdя177 писал(а):

ну руль и должен легче крутится он же с эур.

Он и в Самаре со стоковым кастором одним пальцем крутится. Так зачем лишний геморрой.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

pivinik писал(а):

Самара как была убогой тазоповозкой, так ей и осталась, даже после типа ресталинга. Тачка исключительно для пацанов и тюнинга.


Что то особо не заметно по дорогам, что гранта особо метёт. Такая же повозка,+ ещё и тяжелее. Если только с приоро мотором, так это и ежу понятно.
pivinik писал(а):

Тачка исключительно для пацанов и тюнинга.


Для спорта тачка,для спорта. Good
Dяdя177
Рома 10 писал(а):

Какие меж панельные щели? в смысле обшивка до двери не прилягает?


Место соединения тонеля пола с бородой.

Салон очень не аккуратно собран.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

торантино писал(а):

Это про задние, Wink с передними в Самаре всё в порядке.


Чё уже исправили? Не знал...
торантино
Dяdя177 писал(а):

Чё уже исправили? Не знал...


Чем конкретно не нравятся? Например в десятке мягче,но спина устаёт быстро, если на дальняк.

Последний раз редактировалось: торантино (19 Февраля 2013 17:44), всего редактировалось 1 раз
Рома 10
Dяdя177 писал(а):

Рома 10 писал(а):

Какие меж панельные щели? в смысле обшивка до двери не прилягает?


Место соединения тонеля пола с бородой.

Салон очень не аккуратно собран.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

торантино писал(а):

Это про задние, Wink с передними в Самаре всё в порядке.


Чё уже исправили? Не знал...


Там просто прикрутить надо правильно, если разбирал. В гранте то же не всё идеал, в виде бардачка само открывающегося
pivinik
торантино писал(а):

pivinik писал(а):
Тачка исключительно для пацанов и тюнинга.

Для спорта тачка,для спорта.


Мне лично жаль только, что этот "спорт" очень часто заканчивается примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=P9BHH0PZASs
facepalm
ЗЫ. Когда у сегодняшней молодежи будут свои дети, может быть, они меня поймут...
Цифра
pivinik писал(а):

Повторю ее со всеми частями, но в роликах много мата!!! Мнение автора Pardon
http://www.youtube.com/watch?v=qSzn29hnqwk


http://www.youtube.com/watch?v=MbwL6BtMdbc
http://www.youtube.com/watch?v=arRCgGzOLT4


Прикольно. Мне понравилось замечание насчет ручника, что типа у меня это первое авто, где не работает ручник. На всех машинах работал, на ВАЗе нет. Сразу вспомнил свой первый и последний ВАЗ, где можно было разогнаться до 80 км/ч, а тока потом вспомнить, что с ручника не снялся pst
торантино
pivinik писал(а):

Мне лично жаль только, что этот "спорт" очень часто заканчивается примерно так:


Не ,ну тут хулиганы просто. Это на любой расхлыстаться можно.

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:

pivinik писал(а):

Повторю ее со всеми частями, но в роликах много мата!!! Мнение автора


Кино хавно, сценарий то же, критика наполовину мыльная. Какого он тогда на ней, ездил бы ино,или денег нет hehe Тогда радуйся тому что есть. Нашел машину для битья facepalm Старая битая четырка на которой ездили те у которых руки заточены под одно место. А как он интересно дома щи ест? Так же наверное на жену с критикой, недосолила,пересолила,мат перемат,а сам жуёт ,жуёт. pst

Последний раз редактировалось: торантино (19 Февраля 2013 17:46), всего редактировалось 1 раз
pivinik
Hexff писал(а):

Прикольно. Мне понравилось замечание насчет ручника, что типа у меня это первое авто, где не работает ручник. На всех машинах работал, на ВАЗе нет. Сразу вспомнил свой первый и последний ВАЗ, где можно было разогнаться до 80 км/ч, а тока потом вспомнить, что с ручника не снялся


У меня на первом моем ТАЗу было примерно так же... Вечером приехал - ручник затянул. Утром выезжать - ручник отпустил, а он до конца не отошел! facepalm
Так и порулил. Smile Еду по МКАДу и чувствую, что к машине сзади как будто прицеп с бетоном подцепили. При этом температура двигла растет, а я лечу сотку facepalm Когда в зеркали заднего вида увидел за собой белые клубы дыма, подумал - ну вот хана движку наверное. Потом мне уже сигналить начали. Wink
Тормознул, выхожу, а у меня тормозные барабаны красные, и шкварчат как яишница на сковородке! hehe
торантино писал(а):

Не ,ну тут хулиганы просто. Это на любой расхлыстаться можно.
У нас на днях парень горцевал всю ночь на снегоходе с девчонкой, и налетел на тросс от пришвартованной баржи на Оби. Ему голову отрезало, у девушки всё лицо раздробило,в больнице умерла.


Это то да.. Но блин у молодежи с головой часто не очень, а гоняют они преимущественно на Самарках facepalm
А у Самарки с пассивом не очень:
http://www.autoreview.ru/tests/v2109_6/page1.htm
http://www.youtube.com/watch?v=Mll15mutvI4
Гранта в этом вопросе кокраз половчее будет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=315989
торантино писал(а):

Старая битая четырка на которой ездили те у которых руки заточены под одно место.


Как я понял, это у него новая машина с автосалона и типа он ее не бил.
торантино
pivinik писал(а):

у Самарки с пассивом не очень:


Согласен. Голова прежде всего должна быть здоровая ,тогда пассив в пользу.
pivinik писал(а):

Как я понял, это у него новая машина с автосалона и типа он ее не бил.

У него не одна дверь не закрывается толком с пассажирской стороны,чего ж её так всю перекосило. Врёт он всё, бывалая она и не одну сотню пробежала.
А про рычаг скоростей,что трудно залесть под машину карданчик выставить правильно и затянуть нормально.
pivinik
торантино писал(а):

А про рычаг скоростей,что трудно залесть под машину карданчик выставить правильно и затянуть нормально.


Там же за одно можно и ручник подтянуть! Wink
Ну собственно он в послесловии неплохо высказался:
http://www.youtube.com/watch?v=33Z3DJilB4Y
Рома 10
pivinik писал(а):

торантино писал(а):

А про рычаг скоростей,что трудно залесть под машину карданчик выставить правильно и затянуть нормально.


Там же за одно можно и ручник подтянуть! Wink
Ну собственно он в послесловии неплохо высказался:
http://www.youtube.com/watch?v=33Z3DJilB4Y


поверь мне, не так уж трудно снять и про богдана и про калину и гранту такое видео.... будет время про калину снимим такое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы