Страница 1 из 2
алекс спб
Drinks or Beer всем привет,на днях были дожди и ездил по лужам
при проезде небольших луж свистел ремень и бк пищал иногда-низкое напряжение..через пару секунд затихал
в общем чем это грозит?гена не откинется?или лучше изолировать вокруг него жестью или резиной?
nestor
А кожух двигателя стоит? Гене от воды поплохеет это факт.
Siers.
НЕСТЕР писал(а):

А кожух двигателя стоит? Гене от воды поплохеет это факт.


Вот с чего бы??? Что с ним от лужи может произойти?....

Вот у меня на НИВе гена с 1999г. живёт. Подшипники правда уже пора поменять... шуршат уже...
Так вот половину своей жизни он живёт в подобных условиях!!!
Грязь, вода с песком, долгие заплывы в брод и.т.д. Все 4х4 удовольствия hehe

алекс спб
А откуда на него у тебя вода летит? Колесо закрыто пластиковым подкрылком (штатно)... Вот только если с штатной защиты картера летит?... По бокам там дыры... окуратно рядом с геной...
Купи защиту с пластиковыми "ушами"... У Шерифа вроде такие были. Drinks or Beer

http://zavgar.info/kuzov-i-salon/zashitnye-plastiny-na-avtomobili-vaz-2110-11-12-krepyatsya-k-zashite-kartera-pre/
nestor
Что с ним от лужи может произойти? Ты серьезно или прикалываешся?
Serg_x
НЕСТЕР писал(а):

Что с ним от лужи может произойти? Ты серьезно или прикалываешся?


Ничего с ним не случится.
_Den_1984
а че, если из ведра полить на работающего гену у него ниче там не закоротит? Smile нену я понимаю что та магнитное поле вырабатывает ток но ротор и статор они же вроде как под напряжением + - не коротнет?
Serg_x
_Den_1984
На аккумулятор воды налей.
Если замкнет, получишь премию Дарвина pst facepalm
Vit59
Serg_x писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Что с ним от лужи может произойти? Ты серьезно или прикалываешся?


Ничего с ним не случится.

rlzz 4. Способ "Лужа" Цитата:" При этом многие искренне, как дети, уверены, что автомобиль и его агрегаты, включая генератор, по водонепроницаемости должен быть сродни подводной лодке" Подробнее тут http://sanekua.ru/vrednye-sovetykak-szhech-generator-i-starter/
Serg_x
Vit59 писал(а):

4. Способ "Лужа" Цитата:" При этом многие искренне, как дети, уверены, что автомобиль и его агрегаты, включая генератор, по водонепроницаемости должен быть сродни подводной лодке" Подробнее тут http://sanekua.ru/vrednye-sovetykak-szhech-generator-i-starter/


А смеяться где?
Siers.
Сборище теоретиков hehe

Я когда броды проезжал... генератор, стартёр наверное снимал с машины. Ну или наверное когда капот уходил под воду, чудесным образам под капотом всё оставалось сухим bboyan

НЕСТЕР
Да вообще хаха ловлю facepalm

http://www.youtube.com/watch?v=K_nJOVcphUs
http://www.youtube.com/watch?v=KsqnQsck5UI
Да ещё и без шноркеля народ так ездит gpn
mr1
Если ремень проскальзывает, значит надо проверить его натяжение и довести до нормы.
Танкист54
Да хоть затянись, если вода из ведра полить будет проскальзывать под нагрузкой.
Танкист54
У меня так было с узкой, но толстой защитой.После того, как сдох гена, поставил родной брызговик.
mr1
Танкист54
У меня не проскальзывает даже если вода по фары. Брызговик пока снят. Нагрузка - ближний, вентилятор печки, музыка.
Танкист54
А сколько прогиб ремня?
mr1
Танкист54 писал(а):

А сколько прогиб ремня?


Фиг его знает, я его 58 тысяч назад натянул, когда ремень ГРМ менял и больше туда не лазил. Натягивал по книжке. Всего пробег 100 тысяч.
Танкист54
У меня тогда стоял финвал, может у него резина скользкая???
Pavlo300979
Блин парни такая же фигня,как лужа так комп пищит. Недавно заменил ремень,вроде и натянул нормально,а в лужу попадаешь и опять такая же фигня. А тянуть сильно тоже не хочется, подшипники жалко,на гене не так страшно,а вот на насосе ГУР-а. Не хотелось бы покупать насос.
Siers.
Pavlo300979
А ремень свистит при этом?... Если нет, то зачем его тянуть?... Напряжение может падать от воды. Хотя не так давно, на очередных покатушках.... при погруженном передке машины в ручье (при взятии точки) генератор полностью под водой...
Генератор в воде отмылся и заряд стал луче чем был до этого hehe
Pavlo300979
Ремень вроде не слышно,но напряжение падает,а это пробуксовка. Осень на носу,сырость и т.д,а при постоянном проскальзывании и шкивы залижет,что тоже не хорошо. Ремень лузар,ничего другого не нашел,до этого стоял балаково вытянулся так что натяжной ролик по кругу двигался при чем без особых усилий,может левак попался,не знаю.
mr1
Танкист54 писал(а):

У меня тогда стоял финвал, может у него резина скользкая???


У меня заводской, видимо Балаково РТИ.
алекс спб
hehe видать не я один такой
вопщем начитался вкурилке про хлебок вольвы и терь очкую,наверно на работе завтра сниму трубувоздухана под бампер до снега,а то еще и хлебнет pst наверно резиной обложу гену,если время будет,а то покупать новье надо 3тыр отдать
Siers.
алекс спб
А при чём тут Вольво из курилки?... Там же речь про гидроудар..
Тебе тогда нужно не стартёр резиной обкладывать, а шноркель искать на 2111))))
TRAКTOR
Подниму тему.
У самого такая фигня с проскальзыванием ремня после луж.
Подтяжка ремня не решает проблему.Через месяц всё по-новой.Натяжной ролик в крайнем положении.Натягиваю геной.
Защита стоит.
Уже не знаю что и делать.
Где-то на форуме была тема про доработку привода гены и ГУРа.
Не могу найти. vst

Всё,нашёл тему.Изучаю yes2
Vit59
Ладовод писал(а):

Подниму тему.
У самого такая фигня с проскальзыванием ремня после луж.
Подтяжка ремня не решает проблему.Через месяц всё по-новой.Натяжной ролик в крайнем положении.Натягиваю геной.
Защита стоит.
Уже не знаю что и делать.


Может, стоит заменить изношенные шкивы поликлинового ремня
привода генератора?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы