Страница 1 из 2
Н
Привет всем! Вопрос уважаемым Форумчанам: можно-ли на Ладу поставить резину 205/60/R14 и удасться ли подобрать диски и что из этого получиться в плане управления?
wraithik
нахрена, в смысле, зачем?

Под 205 нужны диски с шириной 7J. Ну на 6.5J 205 налезет при высоком борте.

Может тогда уж проще 205/50/15 или 195/55/15 - это более ходовые размеры. А с 60 профилем машина будет валкая.

Вот фото 195/70/14.
Н
Я, хотел что-нибудь пошире поставить на сколько это возможно в этом иоделщьном ряде.
Н
модельном ряде
Г.у.М.а
Цитата:

Вот фото 195/70/14


для 14 диска уже перебор, не говоря уже о 205/60
Н
wraithik писал(а):

нахрена, в смысле, зачем?

Под 205 нужны диски с шириной 7J. Ну на 6.5J 205 налезет при высоком борте.

Может тогда уж проще 205/50/15 или 195/55/15 - это более ходовые размеры. А с 60 профилем машина будет валкая.

Вот фото 195/70/14.



Невысокий борт тоже бы не хотелось (в плане пробоя -кочки ни кто не отменял) Ну а 195/70/14 вписываются в машину нормально?
Н
Н писал(а):

wraithik писал(а):

нахрена, в смысле, зачем?

Под 205 нужны диски с шириной 7J. Ну на 6.5J 205 налезет при высоком борте.

Может тогда уж проще 205/50/15 или 195/55/15 - это более ходовые размеры. А с 60 профилем машина будет валкая.

Вот фото 195/70/14.



Невысокий борт тоже бы не хотелось (в плане пробоя -кочки ни кто не отменял) Ну а 195/70/14 вписываются в машину нормально?

Г.у.М.а
Цитата:

Ну а 195/70/14 вписываются в машину нормально?


на вкус и цвет конечно. Но ИМХО смотрицо отвратительно
Н
На "Приоре" смотрится нормально!!! А,как в управлении машина при ширине колеса 195мм?
Мотоблок
wraithik писал(а):



Вот фото 195/70/14.


Это у кого так ? И чем был вызван такой выбор?
wraithik
Г.у.М.а писал(а):

на вкус и цвет конечно. Но ИМХО смотрицо отвратительно


Это не моя. Это товарисч с приора-клуба лоханулся и не ту резину заказа через инет. Ошибся в окошечке. Говрил что очень мягко и приятно. Еле влзела. Сздади пришлось снять брызговики и их шпильки подпилить.

Н
Что ты хочешь добиться?
Сама по себе ширина мало на что влияет.
На реакцию влияет относительная высота профиля (60% у тебя). На мягкость - абсолютная высота (205*0,6 в твоем случае).

Чего ты от машину хочешь?

Мне управляемость нужна была. У меня 195/55/15 стоят. По комфорту меня устраивает. На 185/60/14 конечно было мягче, но тма еще и резина разная была.
Г.у.М.а
вот с этой резиной отлично смотрицо Good
Н
Евгений093i писал(а):

wraithik писал(а):



Вот фото 195/70/14.


Это у кого так ? И чем был вызван такой выбор?



Мне чтоб кочки bibika не так чувствовались и площадь сцепления была побольше ну и понарядней было.
кеды глухаря
Н писал(а):

Привет всем! Вопрос уважаемым Форумчанам: можно-ли на Ладу поставить резину 205/60/R14 и удасться ли подобрать диски и что из этого получиться в плане управления?


не влезет вообще никак ни в какой ВАЗ.
в плане установки и управления оптимально - 185/60/14
Н
adav писал(а):

Н писал(а):

Привет всем! Вопрос уважаемым Форумчанам: можно-ли на Ладу поставить резину 205/60/R14 и удасться ли подобрать диски и что из этого получиться в плане управления?


не влезет вообще никак ни в какой ВАЗ.
в плане установки и управления оптимально - 185/60/14



Приветствую всех! А если 195/60/14?
Н
Всем спасибо за советы! Остановлюсь на размере 185/60/14, но остается только определиться с маркой "резины" и дисками (их размерностью) и видом: штамповка,ковка или это будет литье.
Димoн
Г.у.М.а писал(а):

Но ИМХО смотрицо отвратительно



+1, уёпище. bbbee

Главное непонятно нахрена. 195/50 R15 вот нормально смотрится, нужен профиль выше, так логично брать 185/60 R14...
андрей ZAV
Н писал(а):

Приветствую всех! А если 195/60/14?


195/60/14 у меня такие стоят, отлично дорогу держат!правда сейчас есть резина 185/70R14,глядя на фото думаю а нафиг мне такой бортик высокий!
Мотоблок
[quote="wraithik"]
Г.у.М.а писал(а):




Немножко высоковата всё таки мне кажется резина. Вот 50 высота зб бы было. Диски ещё зачётные конечно supercool

Парняге конечно тож не позавидуешь . Люди смотрят искося наверно.
wraithik
Мотоблок писал(а):

Парняге конечно тож не позавидуешь . Люди смотрят искося наверно.


Парняга их махнул очень шустро Smile
А по поводу своей резину, думаю перейти на 16/205/50, но не уверен влезут или нет. Они на 7мм больше по радиусу.
А на счет выскоковатости по внешнему виду - пофигу. Рулится хорошо. Трясет в меру. Я вообще сторонник больших колес (внешний диаметр), а ставить 195/50 против 195/55, когда последние влазят и "соотвествуют" заводу, смысла нет. Чем больше колесо, тем легче оно проходит неровности.
neprezent
ИМХО надо смотреть в сторону...
195/55 R14 Есть только резина Toyo
185/55 R14 хороший выбор резины
valodai
Здравствуйте господа! У меня вопрос в продолжении 205 резины. Есть возможность взять не дорого 205/60 R13! Да, ужасно радикально. По высоте колеса примерно одинаково. Проблематично с шириной диска, максимум 5.5. Внешний вид будет не очень конечно. Вопрос: Как будет вести себя такая шина на таком узком диске? Чем это чревато?
usv
valodai
Разварки ставь. hehe
pleschner
valodai писал(а):

Как будет вести себя такая шина на таком узком диске? Чем это чревато?


Чисто теоретически - будет валко в поворотах и может вылететь куда-нибудь.
Некоторые утверждают что может разбортоваться, но на самом деле разбортовываются колеса на которых диски шире чем надо и намного.
TDream
valodai
На парковках мышцу накачаешь... gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы