Страница 1 из 3
sks144
За полгода поменял 3 шт, ломаются все одинаково, начинает протекать через него масло и загорается лампочка с масленкой. После замены 2-3 месяца полет нормальный, потом опять такая-же история. Может не того производителя беру, но в магазине они лежат без упаковки и указания производителя. Как должен выглядеть нормальный датчик правильного производителя.
Кстати, вот подумал, раньше то все нормально было, может это я в последний раз неправильное масло залил?
PiraTT
Скорее неправильный датчик. Или эпидемия. Сегодня тоже потек да так лихо, что сначала подумал фильтр открутился.
Tratil
У меня летом просто перестал работать, не потек. На рынке предложили два вида за 50р и 130. Практически одинаковые, но за 130 вроде как по аккуратнее и по тяжелее. Взял за 130 пока норм. В магазе полный пластиковый стакан на витрине по 60р, какие х.з.....
БРИЧКИН
У меня тоже родной датчик отказал перестала гореть лампа давления при включении зажигания поменял датчик через неделю он потек и на оборотах 3000 лампа начинала моргать купил еще один вроде сейчас нормально вывод один хреновые датчики давления продают подделки сплошь и рядом.
serg_42
sks144 писал(а):

...может это я в последний раз неправильное масло залил?



Может. А может редукционный клапан в маслонасосе подклинивает.
Давление масла на максимальных оборотах надо бы померить.
sks144
Тогда встает вопрос как его померить. Нужен манометр на 10 кг с резьбой на 14.
Пока вижу решение - вкрутить вместо датчика реостатный датчик от ваз 2106, по резьбе должен подойти, и мерять сопротивление.
имеется к нему такая табличка
давление кгс/см2 Сопротивление, Ом
0 290…320
4 103…133
6 55…80
8 0…15
т.е. если будет падать меньше 55 ом - значит давление больше нормы.
Только это не поможет, если клапан не заклинило, а "подклинивает", т.е. когда буду мерять, клапан будет не подклинен.
Vlad B
Заехать в сервис где измерят давление, а не изобретать велосипед с покупкой кучи ненужного оборудования.
serg_42
sks144 писал(а):

...Пока вижу решение - вкрутить вместо датчика реостатный датчик от ваз 2106, по резьбе должен подойти, и мерять сопротивление....



Зачётный вариант!

По механическим измерялкам давления тему здесь перетёрли:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=264252
sks144
спасибо за ссылку.
PiraTT
блин, два дня назад новый датчик поставил, сейчас движок отмыл после потекшего старого... А новый оказывается тоже сопливит lol1
Победитель Четверга
датчики все овно эти
маялся пока при смене масла сервисёр не сжалился и не вкрутил заводской с мёртвого мотора
Tratil
По поводу проверки давления... можно попробовать что нибудь замутить взяв за основу старый датчи и просверлив в нем отверстие, ну а потом в него какой нибудь штуцер приколхозить...
serg_42
Tratil писал(а):

По поводу проверки давления... можно попробовать что нибудь замутить взяв за основу старый датчи и просверлив в нем отверстие, ну а потом в него какой нибудь штуцер приколхозить...



Дык, дал же ссылку вверху про это Smile
Бессовестный
теме ап, ну шо, появились на сей день качественные датчики или по прежнему меняем каждый сезон, как я?? lol1
ВазЗазГаз
проводку проверь и разёмы, может в цепи где-то замыкает.
Dranik
Бессовестный писал(а):

теме ап, ну шо, появились на сей день качественные датчики или по прежнему меняем каждый сезон, как я??


просто купить заводской датчик, не подполье, будет норм 100% Good
Бессовестный
да что на девятке уже 3 раза за год поменял, что тут на дессятку уже на 3-ем месяце потёк. Брал всегда какие были
Dranik
Бессовестный писал(а):

Брал всегда какие были


в этом и пичаль, так как обычно в наших ларьках что есть то и берите, а что это г@$но или заводской тавар никто и не интересутеся, дали-я купил.
Бессовестный
Dranik
имею ввиду, что везде одного вида, выбора нет
Dranik
Бессовестный
попробуй заказать такой
Vernet OS3518 - Датчик давления масла.
Бессовестный
Dranik писал(а):

попробуй заказать


буду в Воронеже, поспрашиваю, куплю на запас Drinks or Beer
Dranik
Бессовестный
либо вот ещё нашёл
Hella 6ZL 003 259-201
но и цена соответсвенная.
sks144
Расскажу чем у меня дело закончилось - после того, как поменял несколько датчиков разных производителей, купил в другом магазине, причем по цене он оказался самым дешевым из тех, что брал, и он работает без замечаний уже полтора года, таке что все-таки дело было в некачественных датчиках
vovabs
Проблемка в том что перестала гореть лампа давления масла. Вкл.зажигание, открыл капот, шевелю розъем - мигает.
Снял розъем, коснулся двигателя - лампа загорелась.
Неисправен датчик или проводка, ведь в мануале пишут для проверки надо “провод с датчика прислоняем к двигателю (на массу) и если цепь исправна, лампа давления масла погаснет.
Значит у меня цепь неисправна? “
1973qwert
vovabs писал(а):

Проблемка в том что перестала гореть лампа давления масла. Вкл.зажигание, открыл капот, шевелю розъем - мигает.
Снял розъем, коснулся двигателя - лампа загорелась.
Неисправен датчик или проводка, ведь в мануале пишут для проверки надо “провод с датчика прислоняем к двигателю (на массу) и если цепь исправна, лампа давления масла погаснет.
Значит у меня цепь неисправна? “


Видимо на аккумуляторе клеймы перепутаны. Срочно поменяй местами плюс с минусом. mosk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы