Страница 1 из 1
citro
Объясните пожалуйста такую вещь если кто знает: большинство пятнашек имеют сплошную накладку на порог и сплошной порог со сплошным нижним ребром. У меня даже накладки на пороги про запас в гараже стоят - они тоже сплошные!
Но иногда вижу на улицах вот такие экземпляры с распиленным порогом и накладкой (распил на пороге на фото тоже виден):

Я такую машину видел не одну и не две, поэтому не думаю, что это косяк какого-нибудь кустаря-криворука, а вполне заводское исполнение или какой-нибудь ремонтный набор из двух половинок.
Что это такое? Если это с завода, то в какие годы примерно такие выпускались? Если не с завода, то что это за оригинальный способ ремонта и почему не сделать цельный порог?
Лёха198
citro писал(а):

большинство пятнашек имеют сплошную накладку на порог и сплошной порог со сплошным нижним ребром


ты в этом уверен?
присмотрись тщательнее - и убедишься в обратном

citro писал(а):

с распиленным порогом


wwow это продолжение пластмасски. порог на всех машинах естественно сплошной и нераспиленный

Последний раз редактировалось: Лёха198 (21 Октября 2012 23:11), всего редактировалось 1 раз
Wadikkk
Чёт у мня четырка тож с раздельными была,ещё красил по раздельному.Может наоборот не с завода сплошные?Да и фотки щас позырил с нета,везде раздельные пороги...
andreyal553
Раздельные, с завода.
т808
citro писал(а):

распил на пороге на фото тоже виден


Это разъем пластика - порог за ним и не виден.
Порог пилить нельзя!Кузов развалится.
citro писал(а):

большинство пятнашек имеют сплошную накладку на порог


Каталог обратное утверждает.
Это задний и передний обтекатели
http://www.konsulavto.ru/acat/parts/65/51
И даже на 13-й тоже раздельные
http://www.konsulavto.ru/acat/parts/648/229#p1667636
ЭД*
У меня 2002г накладки эти раздельные.(С завода)
Сейчас сплошные в тюненХ комплектах.

Если память не изменяет то с завода ставили сплошные накладки порогов и сплошную решетку радиатора с ресницами(под фарами которые) , на самые первые ваз-2115. ОПП-ваз вроде как такие ставил на свою продукцию. А после того как запустили в серию,накладки порогов,решетка и реснички стали раздельными. Наверное это было сделано для более удобной замены.Чтоб не менять поврежденную деталь целиком,достаточно сменить только ее часть. имхо.


Fray98rus
кусок порога или молдинга нужно сначала найти в продаже отдельно:))
ЭД*
Fray98rus писал(а):

кусок порога или молдинга нужно сначала найти в продаже отдельно:))


У нас продаются без проблем по отдельности. Wink
У Вас то в Спб уж точно должны быть.(мегаполис все таки)

В основном такие вещи ломаются зимой от ударов,либо от домкрата(кривопоставленного).
Dranik
citro писал(а):

большинство пятнашек имеют сплошную накладку на порог


ничо непопутал? facepalm
раздельная накладка, так было на 15 2000г так есть на 15 06,08годов.
citro писал(а):

сплошной порог со сплошным нижним ребром


facepalm
основной порог у любойго авто цельный это же часть кузова.
citro
Спасибо за разъяснения. Я статистику особо не вёл каких больше, каких меньше, просто начал присматриваться к этим тачилкам на предмет покупки и решил прояснить детали для себя. А накладка у меня в гараже действительно цельная стоит, точнее комплект - правая и левая. Покупал как-то на девятку, но не подошла Pardon Вот и возник вопрос.
ЭД*
citro писал(а):

А накладка у меня в гараже действительно цельная стоит, точнее комплект - правая и левая. Покупал как-то на девятку, но не подошла Вот и возник вопрос.


Скорее всего(если это точно на ваз-15) это кооперативная накладка на порог,(не заводская), таких море в продаже,разных форм и с разного материала (в основном УГ beee ). Тюненх-муненх и прочее. Часто, без доработки напильником не поставить. Вот и :
citro писал(а):

на девятку, но не подошла


Возможно еще что не то купил!
Скорее всего это 08-13 накладка. (Относительно твоего случая,наверное так и есть)

Вот 13-я накладка:



Dranik писал(а):

основной порог у любого авто цельный это же часть кузова.


+2115
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы