Страница 1 из 1
MiraiNik
Всем привет. Задался тут вопросом о замене старой приборки с механическим пробегом на нового образца с одним окошком ( посчитал и такой хватит, не нада с 2). Вродь как БУшную можно купить в районе 1 тыщи. Интересует вопрос - народ пишет показания датчика уровня топлива врут толи в большую сторону, толи в меньшую. Какой ДУТ надо поставить чтобы показания были правдивы? Буду менять бензонасос (отдельно) так может тогда под это дело и датчик сразу?

И правильно ли я понял, что для одноокошечной вообще ничего не надо перекидывать в колодке, просто старую снял, новую поставил?

Извиняюсь если уже было, искал - ответа не нашел.
Mostmajor
Была механическая, поменял на VDO одноокошечную ничего не трогая больше - все работает, причём указатель уровня стал показывать более точно, старый занижал показания, ДУТ не менялся с завода как и механическая приборка.
владмир
MiraiNik писал(а):

И правильно ли я понял, что для одноокошечной вообще ничего не надо перекидывать в колодке, просто старую снял, новую поставил?


на электронную приборку возможно придется кинуть постоянный + зависит от проводки авто в остальном все один в один
MiraiNik
а проводок на <5 л в баке не надо вынимать?
Победитель Четверга
приборка ВДО, с завода был ДУТ 1-01
сломался
с ваза отписали что взаимозаменяем с 1-02 (который бывает в 2х исполнениях- пластик и металл)
поставил, всё гут

я к тому, что 1-01 и 1-02 достаточно древние датчики, механика скорее всего с ними и работает

соответственно если у автора будет ВДО и 1-02 (1-01 не производят) то будет ему счастье

и ещё- ни при каких обстоятельствах не покупай ДУТ с белыми проводами, это китайские кооператоры, проверено на себе- не работает
k750
Стояла с завода Счетмаш - постоянные проблемы с негорящими лампочками подсветки , позже - показания уровня топлива . Заменил на VDO -все гут , единственный минус в отсутствии проверки напряж. сети .
Разборка не выход , лучше новая .
MiraiNik
Между делом нашел тему как сматывать пробег на VDO приборках, там же можно и править тарировку ДУТа)
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=11510#259685
k750
Купи новую и не надо будет ничего сматывать
MiraiNik
Ну она стоит дороже на тыщу, в моем нынешнем положении.. хотя.. я подумаю, больше интерес подключить ее. К тому же мб новая приборка работает с новыми ДУТми? И тогда его точно менять придеться.
MiraiNik
Итак, приобретена приборка б.у за 1000р, отданы за бесплатно радиодетали, спаяна схема и вуаля - фото отчет.
Завтра буду ставить в авто.











Делал ради интереса, скинул пробег на 1. ( программа прибавляет всегда к пробегу +1, так что 0 не выйдет) При необходимости можно будет поправить тарировку ДУТа
MiraiNik
Итак, поставил приборку - все гуд. Все работает, датчик топлива вродет не врет - снимал на красной линии и поставил новую( в смысле б/у) на красной. Залил 20 литров - показывает пол бака.



.

Всем спасибо за овтеты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы