Страница 1 из 1
ovyur
Товарищи, помогити разобраться. может у кого была такая же проблема. Сгорает указанный предохранитель. Причем, либо сразу при переустановке, либо после запуска двигателя. Пока посмотрел только обмотку возбуждения. Где бы поковыряться?
tdv
Привет! Если это предохранитель на котором приборы висят, то у меня такое было: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31417
ovyur
Только что дошло, что действительно при включении задней передачи и вырубает, я уже и 30 А предохранитель пробовал, эффект тот же. Я, кстати, в прошлом году лягушку менял, постоянно до этого фонари горели. Неужто опять оно. Да тут еще колесо заднее пробито, пока перекручивал на запаску да в багажник кидал - может и провода к фонарям Зхода повредил, завтра буду копаться, я уже собрался панель снимать. Во наивняк! По книженции копался, но про датчик и не подумал...
Спасибо за инфу, так искал по конфе, но на датчик заднего хода и не наткнулся
tdv
Я тоже в прошлом году менял, но тогда он просто накрылся.
Удачи в поисках! Напишешь что было- в дальнейшем пригодится!
UKOIAI
лампу заднего хода - (свет ) выньте из блока фар. Там под цоколем - проводник - лак стирается и цоколь лампы короткое замыкание делает. кусочек изоленты вам сильно поможет - лакокрасочное восстановить.
ovyur
Действительно, оказалась Лягушка издохла. После рекомендации понял сразу, поменял ее, причем со второго раза, одна из купленных оказалась нерабочей по причине того, что у нее контакт не замыкался при включении задней передачи. Вторую искал долго, как назло, нашел только в последнем магазине. Эта работала нормально. У замененной замыкало на корпус, причем разобраться где - не получилось, разбирать его (масляного) не хотелось. И как понял не советую покупать датчик, у которого на штырьке нет отверстия (зачем оно, я тоже не понимаю, для лучшего смазывания наверное Confused ).

Спасибо за совет.
tdv
Всегда готовы помочь! Drinks or Beer .
А за скока лягуху купил. Я взял отечественную за 27, а рядом импортная лежала за 140. Но разницы по внешнему виду я у них не заметил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы