Страница 1 из 1
gogan
хочу заменить тосол на антифриз нужноли промывать систему?если да то чем?подскажите плиз
Lev_Ekb
Промыть будет полезно, в магазинах продается много средств. Надо быть готовым, что после промывки могут потечь радиаторы или помпа. После промывки лучше залить качественный тосол.
Победитель Четверга
купи химию, промой как на ней написано, потом ещё раз водой или до прекращения выхода овна. можно ещё шланг в бачёк и пусть из сливов льётся
холодную воду в горячий двиг не лей
Р_о_м_а
Причина замены охлаждайки? А то может просто водичкой без химии пару раз промыть.
Победитель Четверга
Р_о_м_а
ОЖ он меняет, с тосола на антифриз. надо мыть, а то после залива новой может остаться не хороший осадок Smile
tankistRKKA
Господа, может ли время прогрева двигателя зависить от охлаждающей жидкости? Просто сейчас залит тюменский тосол, который уже 2 года и 50 тысяч отходил. И мне кажется что машина долго прогревается.
mr1
gogan
1. Тосол это антифриз.
2. Если основа антифризов старого и нового одинаковая, то можно лить один в другой.
2. Если ОЖ грязная, промой систему проточной водой.

tankistRKKA
Да, есть такая зависимость. Разница скорости прогрева в пределах 1 секунды.
tankistRKKA
mr1 понял тебя. Вот сегодня было -1 на улице машина около 10 минут работала на ХХ и на приборке только начала стрелка температуры подниматься, как я понимаю это около 50 градусов. Долгий прогрев или нет? Я блин даже не знаю
Wital
термостат поставь рабочий
gogan
в том то и дело что ОЖ грязная поэтому и встал вопрос с заменой,посоветуйте какой антифриз залить?
TDream
gogan писал(а):

какой антифриз залить


Тот, шо в мурзилке написан.
mr1
Я лью ОЖ от Дзержинского Тосол-синтеза, в расширительном бачке голубая жидкость без намёков на ржавчину.
Победитель Четверга
gogan
ктонибудь пользовал Феликс или Синтек.что можете сказать?
Gennadiy K
gogan писал(а):

ктонибудь пользовал Феликс или Синтек.что можете сказать?

Пользую Тосол Феликс 83ткм, ну чернеет он со временем, ну и что, свойств своих от этого он не меняет, всё так же охлаждает двигатель, ржавчины нет, покупаю в надёжных магазинах.
Почернение тосола это следствие разложения патрубков, если взвесь отфильтровать, то получается резиновая кашица, а цвет тосола становится как у нового.
sancha80
gogan писал(а):

ктонибудь пользовал Феликс


Юзал зеленый феликс, без нареканий. Главное не Аляску no_no
Победитель Четверга
Феликс карбокс
1 год, 30 т км
очень маслянистый, для помпы думаю гут
с цветом всё хорошо
с недели 2 как засифонило где то в районе печки, ещё не смотрел
отпишу
врядли ОЖ радик проела, скорее всего или пароотвод печки засифонил или пластик радика треснул или партубки
основному то вообще 10 лет и никто его не прогрыз
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

врядли ОЖ радик проела, скорее всего..............


pst
Победитель Четверга
kotmu
цыц! Smile раскаркался Smile

не, ну правда
был бы сам радик- воняло бы в салоне, я этот карбокс из под капота летом в пробке чую, когда крышка срабатывает
а тут не вонят
и тикёт как то далековато, чётко под ГТЦ по шумке
gogan
всё парни промыл феликсом(промывайка)и ещё два раза водой вроде гут,залил феликс карбокс будем юзать.всем спасибо Good Good
Победитель Четверга
kotmu писал(а):

Победитель Четверга писал(а): врядли ОЖ радик проела, скорее всего..............


это был расширительный, лопнул
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы