Страница 1 из 1
ArmyMan
Купил машину в салоне,оформил все бумаги,страховку,номера тоже у них вешал сразу,чтоб не запариваться,и только спустя два дня спохватился,что мне не дали талона ТО.Он вообще выдаваться должен или нет?Понятно что никакого ТО машина не проходила,т.к. новая,раньше вроде на три года давали.Как быть дальше?
Rover_61reg
ArmyMan писал(а):

Понятно что никакого ТО машина не проходила,т.к. новая,раньше вроде на три года давали.Как быть дальше?


талон ТО ушёл в прошлое, нужен был для заключения договора ОСАГО, сейчас вроде как вместо талона - диагностическая карта. А для новой машины - вообще 3 года можно ездить не заморачиваясь.
Dmitriy.Spb
я так понимаю полицейский смотрит год выпуска авто, в уме прибавляет 3 и исходя из этого решает спрашивать талон или нет
Dranik
Dmitriy.Spb писал(а):

я так понимаю полицейский смотрит год выпуска авто, в уме прибавляет 3 и исходя из этого решает спрашивать талон или нет


вам ещё не надоело про талон ТО? facepalm
уже давно талон ТО гашники не просят для проверки и с января текущего года у них эту обязанность убрали , щас им нужна только старховка и только её они смотрят.
Rover_61reg писал(а):

сейчас вроде как вместо талона - диагностическая карта


+1
Rover_61reg писал(а):

для новой машины - вообще 3 года можно ездить не заморачиваясь


+1
Rover_61reg
Dmitriy.Spb писал(а):

исходя из этого решает спрашивать талон или нет


не совсем так, вернее совсем не так.
Талон ТО теперь не является документом обязательным для предъявления представителю гаи. И штраф за его отсутствие - упразднили. Право требовать талон возложили на страховщиков по ОСАГО.
sveinung
Dmitriy.Spb писал(а):

я так понимаю полицейский смотрит год выпуска авто, в уме прибавляет 3 и исходя из этого решает спрашивать талон или нет


талона не существует.
и спрашивать согласно коапа не имеет права lol1
учим матчасть facepalm
полицейским похъ на твой сраный не существующий талон Pardon
Dranik
sveinung писал(а):

полицейским похъ на твой сраный не существующий талон


жёстковато НО справедливо, ибо стыдно по прошествию практически года не знать о том что талон ТО уже нафиг гайцам не сдался и просят его разве только что при оформлении полиса ОСАГО и то только честные бабушки которые выписывают полиса, в основном же покажи купюру даже малую и тебе полис и так выпишут.
Dmitriy.Spb
sveinung
Dmitriy.Spb
и не говори .
ещё какой facepalm
Dmitriy.Spb
sveinung
че такой злой? supercool
mdiman21043
Насколько я знаю, талон отменили совсем, теперь выдают диагностическую карту, которую нужно показать при покупке ОСАГО.
Купить ОСАГО можно и без прохождения ТО, но только для новых машин до 3х лет, либо против правил. В случае обращения по страховке машины которой старше 3х лет и не прошедшей ТО, пострадавший страховку не получит или получит но страховая взыщет с страхователя сумму, ибо тот нарушил правила страхования.
Dranik
mdiman21043 писал(а):

талон отменили совсем


теперь уже да.
mdiman21043 писал(а):

теперь выдают диагностическую карту, которую нужно показать при покупке ОСАГО.


+1
sveinung
Dmitriy.Spb писал(а):

sveinung
че такой злой? supercool


добрее меня людей нет rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы