Страница 2 из 3
Meffex
Победитель Четверга
Агри, ты автотехнику то назначала в реале, не?
Над тобой эксперт в голос смеяться будет, если ты его спросишь- является ли мопэд ИПО.
Если уж собралась проводить экспертизу по данному вопросу- ну приведи мне тогда чёткие кретерии- л.с, квт, м, тн и тд, что является ИПО, а что нет

Мопед ТС?
ТС
ТС источник повышенной опасности?
источник
От кубов и прочих тех характеристик зависит, будет ли он ТС или нет?
не зависит
всё
на том и стоять
Darth
3 юриста в одной теме - лол рулит supercool
Секундочка
Darth писал(а):

3 юриста в одной теме - лол рулит supercool


Даи, Лаура, Победитель четверга. Smile
Otto Frija
Я так понимаю, по современной порции шизы, именуемой ПДД РФ мопед и механическим транспортным средством не является.
Zibnow
Стесняюсь спросить, а кто автору автомобиль ремонтировать должен?
V1T
Человек 1 писал(а):

Стесняюсь спросить, а кто автору автомобиль ремонтировать должен?


будет выбивать через суд с мопедаста, волокита та еще
pvs_sem
да понял что канитель серьёзная будет(с ремонтом)но что поделаешь.а вот если парнишка помер бы,что тогда.я понимаю что он дел натворил,но чисто по человечески жаль его.А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ виноваты РОДИТЕЛИ КОГДА КУПИЛИ ЕМУ ЭТО КИТАЙСКОЕ ЧУДО,и не дали тупо прочитать,изучить ПДД,.рассказать про возможные последствия,привести примеры!
pvs_sem
Лаура 50 писал(а):


Адвоката нанял?


пытаюсь,надо чтоб специализировался по этим делам
Победитель Четверга
Лаура 50 писал(а):

Еще раз для особо одаренных Являлось ли ТС в каждом конкретном деле ИПО или нет ОПРЕДЕЛЯЕТ ТОЛЬКО СУД.


молодец!
наконец то ты нашла правильную ссыль в инете

Лаура 50 писал(а):

Победитель Четверга а детский велосипед по твоей логиге тоже ИПО , только в твоей цеп очке ошибка изначально заложена, скобки в тексте законе. Уже не знаю смеяться или плЯкать.


это не моя логика, девочка, а логика пдд и гк
и скажи спасибо, что вс это всё поправил, рекомендовав судам индиидуально оценивать в каждом случае

вот только кретерии этой оценки забыл указать

Лаура 50 писал(а):

зависить будет ли он ИПО или нет и сильно звисить будет, придется только в одно упирпться, что он работает на ТОПЛИВЕ.

А так же возможно , что правильнее взять ТХ завода изготовителя, а возможно надо доказывать, что проведенные конструктивные изменения повлияли на управляемость и тд и тп Без материалов дела это вопрос мы решить не сможем, так



и чё что оно на топливе? и чё там с кубами?
зависеть всё будет от того, как судья башку почешет и чего ей скажут в суде субъекта, когда она туда позвонит
и ты хоть плевако приведи и пой оперным тенором про топливо и кубические сантиметры, будет как практика в субъекте сложилась
pvs_sem
дела закрыли,его признали виномным.Вот как теперь деньги с них получить,они не отказываются что надо платить,но денег говорят нет.отца нет(есть сожитель его матери)зарплата её официальная 4000р.ремонт авто около 85000-100000р.
DAI
pvs_sem
Понять-простить...
Хотя бы в течении ближайших не более трех лет, а там видно будет.
Chud
Если
pvs_sem писал(а):

её официальная 4000р.ремонт авто около 85000-100000р


то
pvs_sem писал(а):

как теперь деньги с них получить


никак, разве что по 100 рублей в течение ста лет.
133
главное чтобы виноватым не сделали как здесь facepalm
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UND2zFpFaG4В
Цитата:

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении водителя, врезавшегося в мопед с тремя подростками. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, в результате аварии скончался 17-летний пассажир мопеда.

Авария произошла 14 сентября около 11 часов вечера в Боготоле. Водитель Honda Stepwgn, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу мопеду Sonik под управлением 16-летнего подростка. В результате пострадали, помимо водителя мопеда, два его пассажира (14- и 17-летний подростки). Последний скончался через 4 дня в больнице.

Согласно представленной записи с видеорегистратора Honda, мопед двигался по дороге без включенного света фар, а подростки — без защитных шлемов.

В полиции отметили, что дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено после проведения экспертиз. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

DAI
133
Сабж ТС отличается от того что по твоей ссыле до наоборот.
Ничего ТС не грозит.
Strannik77
Chud писал(а):

никак, разве что по 100 рублей в течение ста лет.


А нельзя их заставить через суд чего-нибудь продать, чтобы возместить ущерб ТС? К примеру, хату хрен отожмешь, а вот если есть хотя бы дача, то можно ли настоять на продажи дачи?
Chud
Strannik77 писал(а):

вот если есть хотя бы дача, то можно ли настоять на продажи дачи?


Я так понимаю, на виновнике ничего нет, что там отжимать то?
V1T
pvs_sem писал(а):

дела закрыли,его признали виномным.Вот как теперь деньги с них получить,они не отказываются что надо платить,но денег говорят нет.отца нет(есть сожитель его матери)зарплата её официальная 4000р.ремонт авто около 85000-100000р.


подавай в суд, пусть у них че нить опишут,..
не верю, что дите ездит на личном мопеде, а родители нищуки, иначе он бы ходил сиги стрелял у прохожих, так что поменьше жалости
133
DAI
но ведь по сути там тоже водитель не виноват что подростки ехали без света и без шлемаков?
DAI
133 писал(а):

DAI
но ведь по сути там тоже водитель не виноват что подростки ехали без света и без шлемаков?


УК не предусматривает обоюдной вины в совершении преступления.
Подход строгий. При повороте налево не пропустит ТС двигающееся во встречном направлении.
Strannik77
Chud писал(а):

на виновнике ничего нет, что там отжимать то?


Ну не у самого виновника, а у родоков, тем более, что
V1T писал(а):

не верю, что дите ездит на личном мопеде, а родители нищуки

pvs_sem
дачи нет,авто тож вроде нет,а хату точно нельзя заставить разменять на более дешовую
ещё они получают пенсию по потере кормильца,с неё можно взыскивать
pvs_sem
теперь такое дело.сделал НЭ,ко мне у полиции нет ни каких претэнзий,мопедисты вроде очухались.его мать говорит сколько денег суд присудит столько и буду платить,но после суда.
Вопрос:могу ли я до суда сделать авто за свои деньги,в гибдд говорят пока не делай
DAI
pvs_sem писал(а):

теперь такое дело.сделал НЭ,ко мне у полиции нет ни каких претэнзий,мопедисты вроде очухались.его мать говорит сколько денег суд присудит столько и буду платить,но после суда.
Вопрос:могу ли я до суда сделать авто за свои деньги,в гибдд говорят пока не делай


Если сильно не горит не делай. НЭ это одно, а судебная совсем другое.
Судебная, это когда по твоему ходатайству, с учетом мнения ответчика суд поручает производство экспертизы экспертному учреждению. Данный вид экспертизы, как доказательство по делу на порядок весомей и значимей, нежели НЭ, особенно от фирмы "рога и копыта"
pvs_sem
DAI
вот и дело в том что без авто ни как,взял пока у друга поездить,но пора отдавать
что будет если всё таки сделаю?официально меня не уведомляли чтобы не делал

Последний раз редактировалось: pvs_sem (12 Ноября 2012 16:19), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы