Страница 1 из 1
graff
Машинка работает как нужно, вентилятор включается и выключается когда ему положено, по компу - включение точняк в 105гр., но в этот же момент стрелка на панели приборов показывает около 80гр...
Чего сделать то можно...??? Подозрение, что окислился какой-нить контактик, но в торпеду лезть неохота - может кто сталкивался и вылечил????
Eugeny
А вообще стрелка как себя ведет, не колбасит ли ее? Или двигается ровно, но неправильно показывает температуру?

Если колбасит, то похоже на плохой контакт, первым делом советую посмотреть на двигатель, где датчик температуры ОЖ находится (внизу под трамблером).

Также можно заглянуть в ЧЯ, проверить контакты, если не поможет - тогда уже надо ковырять приборку.

Если же показывает неправильно температуру, то похоже на глюки термостата, в форуме уже были такие ветки, советую пройтись поиском.
Dycep
У меня такая же хрень, только указатель температуры обгоняет показания компа. Мне кажется, тут проблема в самой приборке...
Dycep
Теперь стрелка указателя стала зашкаливать, при 87 градусах по компу она показывает 125-130...
Неужели больше никто с таким не сталкивался????? Shocked
flash
У меня такая хрень была. Я разобрал приборка, точнее снял с нее стекло( чтобы до стрелки добраться можно было), прогрел машину до включения вентилятора снял стрелку и поставил примерно в том положении в которому соответствует температура включения вентилятора.
В машине у меня нет компа, но датчик включения срабатывает как надо, поэтому температуру движка уже хотя бы примерно я знаю.

А так как у вас стоит бортовой комп. то еще проблем меньше.
helga
Датчик указателя температуры замени - цена вопроса 65 руб. и решишь все проблемы - у меня тоже вентилятор по приборам на 70 радусах включался, а в действительносит было 95-98. Просто заменила датчик температуры, что в движок вкручивается. Только меняй на холодной машине, тогда практически не потеряешь тосола.
Dycep
Датчик в данном случае совершенно не при чем. Он нормально работает, что подтверждается показаниями компа (резких скачков температуры на нем нет, и вентилятор включается и выключается когда положено)... Наверное действительно нужно стрелку попробовать переставить.
Bun2k
если машинка инжекторная,то там два датчика
на приборку и на блок управления
ботровик берёт данные со второго
у меня так глючило всю зиму,заменил датчик и проблема пропала)
Dycep
2 Bun2k:
Вообще машинка инжекторная, но там вроде всего один датчик...
graff
Bun2k писал(а):

если машинка инжекторная,то там два датчика
на приборку и на блок управления
ботровик берёт данные со второго
у меня так глючило всю зиму,заменил датчик и проблема пропала)



Гм, а где находится второй датчик? Первый на термостате - это понятно, а второй?
Bun2k
graff писал(а):

Bun2k писал(а):

если машинка инжекторная,то там два датчика
на приборку и на блок управления
ботровик берёт данные со второго
у меня так глючило всю зиму,заменил датчик и проблема пропала)



Гм, а где находится второй датчик? Первый на термостате - это понятно, а второй?



почти тамже,справа на головке блока!!
к нему подходит один провод
eao
Привет всем! Уверен на 99%, что причина - датчики температуры.

Сам столкнулся почти с тем же. Еще перед зимой заметил, что вентилятор включается позднова-то - уже почти в красной зоне. Но всю зиму проездил с включенной печкой - автоматически спасало. Началась весна - печку выключил - пошел реальный перегрев. Поменял датчик темп ОЖ (стоит недорого, меняется легко) - стало все ок!

Небольшой совет - при замене датчика темп ОЖ лучше приоткрыть крышечку бачка с тосолом - а то можно в лоб получить струю тосола! Smile
Dycep
Как только я заметл непонятки с показаниями температуры - первым делом заменил датчик, но совершенно ничего не изменилось. Тут пару дней показания компа и приборки совпадали, потом опять стали сильно расходиться... Вобщем уже привык смотреть на комп, а не на приборку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы