Страница 1 из 1
navproc
Купил новое реле с функцией программирования фирмы "Дека", да вот незадача - не смог вытащить старое. Подскажите как оно все таки
вытаскивается, уж пробовал его тащить не получается, сидит мертво. Confused
roti
поддень тонкой отверткойи потихоньку расшатывай
Svalik
Сильнее тяни, чего боишься.
Расшатывай и тяни, тяни и расшатывай.
Сверху-вниз расшатывай только, а не только влево-вправо.
Или поддень правда чемнить.

Есть у Деки один косяк - одиночный взмах сделан неудачно - легким касанием - надо отпускать до того, как щетки поедут - т.е. пока не отпустишь - не поедут.
На штатном реле удобнее - нажал и щетки поехали.
А в остальном - зашибись.
Antarius
Что это за реле?
С регулировкой паузы?
У меня такое, но слова "программируемое" там нет.
Если это не с регулируемой паузой, то расскажите пожалуйста что это. Может мне тоже надо :)

Кстати, а никто не видел такого типа реле для заднего дворника? А то машет как оглашенный. За городом-то конечно задним не пользуюсь - стекло всегда чистое благодаря спойлеру (2112), а вот в пробках в дождь неплохо бы иметь возможность управлять периодичностью очистки заднего стекла. Есть такая приблуда?
Svalik
С регулируемой паузой, да.
И с возможностью периодического полива.
А почему названо программируемым - х его з Smile
roti
глянь от таврии именно реле заднего стекла там и пауза на полив и и на работу Shocked
Deon
Antarius писал(а):

Что это за реле?
С регулировкой паузы?
У меня такое, но слова "программируемое" там нет.
Если это не с регулируемой паузой, то расскажите пожалуйста что это. Может мне тоже надо :)

Кстати, а никто не видел такого типа реле для заднего дворника? А то машет как оглашенный. За городом-то конечно задним не пользуюсь - стекло всегда чистое благодаря спойлеру (2112), а вот в пробках в дождь неплохо бы иметь возможность управлять периодичностью очистки заднего стекла. Есть такая приблуда?


Эти реле называются: "ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕМ АВТОМОБИЛЯ".
Под совом "программируемое" уважаемый Svalik наверно имел ввиду то, что можно регулировать паузу включения.
Фирма "Дека" выпускает полуавтоматические реле и для задних стеклоочистителей. Только в магазинах они не продаются. Я покупал у них в офисе.
Antarius
Понятно. Не подскажете адресок или сайт этой Деки?

А кто-нибудь знает как можно сделать так, чтобы на простом реле с регулировкой паузы (синенькое такое, в картонно-прозрачной упаковке) уменьшить число взмахов щеток при поливе стекла? А то получается примерно 5-6 взмахов, для большинства случаев это слишком много. Мне бы хватило двух-трех взмахов. А еще лучше чтобы вода отдельно, щетки отдельно...

Можно такое сделать?
Svalik
У деки как раз махи при поливе грамотно сделаны - сколько льешь - столько машет.
Адрес наверное нельзя говорить - реклама Sad
Но в яндексе найти довольно просто.
Да и в форуме уже сылка проскакивала - поищи Дека Smile
Mpak
Antarius писал(а):

Понятно. Не подскажете адресок или сайт этой Деки?

А кто-нибудь знает как можно сделать так, чтобы на простом реле с регулировкой паузы (синенькое такое, в картонно-прозрачной упаковке) уменьшить число взмахов щеток при поливе стекла? А то получается примерно 5-6 взмахов, для большинства случаев это слишком много. Мне бы хватило двух-трех взмахов. А еще лучше чтобы вода отдельно, щетки отдельно...

Можно такое сделать?



у меня релюха не синенькая, черненькая.. 8) Ты лучше скажи сколько контактов? на моем 6, просто слышал что вроде бы есть какие-то маленькие еще. ХЗ у нас в магазинах только такие как у меня есть продаются.
И вот цитата из описалова как сделать 2 взмаха и плюс прикрутить регулировку задержки, сам себе сделал работает.
Кто автор этого не знаю, но ОГРОМНОЕ ему спасибо!!
Цитата:

Давненько видел где-то в форуме (даже сохранил на память), цитирую:
"1. Регулировка паузы между взмахами:
От ноги 2 чипа отпаять резюк ( в штатном реле он один -3кОм), а на его место вставить переменник 22-47 кОм - на данной схеме переменник 10 кОм. При 22 кОм - пауза от 2сек до 25 сек, при 47кОм - от 2сек до 38 сек. (на моем экземпляре) Подбирается экспериментально - есть разброс параметров других элементов. У друга на его релюшке вышли другие значения...

2. Регулировка количества взмахов после обмыва:
Либо а)От ноги 4 чипа оторвать резюк (на данной схеме Rt-130кОм) и поставить другой номиналом 47-68кОм
Либо б) Параллельно ему подпаять такой же
Короче смысл в том - что за данный таймер отвечает связка - Ct+Rt
Уменьшая номиналы уменьшаем время работы, увеличивая соответственно - увеличиваем. "



Если что пиши, дома даж фотки есть как я это переделывал.
Tom669
Я как раз сегодня получил по почте "Деку". Завтра буду ставить.
Flying Dutchman
Я тоже жду когда дойдет по почте. А как узнать какое реле отвечает за дворники!?
Svalik
Это только методом тыка...
Mpak
На реле, на верхней стороне крышки, пиктограмка дворников отлита, как на выключателе дворников. Сразу поймешь.
Саня78
Подскажите плизззз, где и как можно заказать "Деку" по почте наложенным платежом. Можно в личку или на мыло. Заранее данке!!! :cool:
Svalik
Саня78 писал(а):

Подскажите плизззз, где и как можно заказать "Деку" по почте наложенным платежом. Можно в личку или на мыло. Заранее данке!!! :cool:



В поиск
Саня78
Svalik писал(а):

Саня78 писал(а):

Подскажите плизззз, где и как можно заказать "Деку" по почте наложенным платежом. Можно в личку или на мыло. Заранее данке!!! :cool:



В поиск



Ну-ну. И какой же запрос я в поиске должен набрать? Если бы я там не был, то и не спрашивал бы. Весь поиск излазил, а ответа на мой вопрос не нашел. Все пишут, что штука крутая, хорошая, а информации как заказать что-то не видно. Сайт "деки" смотрел - там про заказ по почте ничего нет Laughing ХЕЛП!
Svalik
на сайте Деки - кнопка заказать, или контакты - что-то ж там есть такое.
Tom669
Я просто написал письмо вот по этому адресу: deka-nati@mtu-net.ru
Парошу выслать наложенным платежем реле Дека-800SL для ВАЗ 2110 в количестве 1 шт. и точный адрес.
Shandorr
Tom669 !скинь, плииз, свой эл. адрес на мой: Shandorr Собака mail.ru
Хотел задать пару вопросов про доставку реле и полную стоимость, а с тобой не свяжешься. Нед адреса в форуме.
Саня78
Спасибо! будем пробовать по вышеуказанному мылу заказать. А если не секрет сколько стоила релюха с пересылкой в Питер?
Flying Dutchman
Сегодня пришло извещение с почты, цена с пересылкой в Казань на Деку-800 - 390 рублей, буду испытывать.
navproc
Не думал, что мой вопрос будет так интересен публике. На самом деле штука очень полезная, пользуюсь и не нарадуюсь, ведь эта релюха и незамерзайку экономит, да и дворники лишние движения не делают ? не стираются попросту. Покупать ездил прям на фирму. Сервис их немного чудаковат. На проходную вышел мужичек и дал мне реле без упаковки , да описание в придачу, вот и все. Хорошо, что все работает без проблем!!!!! Вот адрес для москвичей и стоит это реле 350 рубликов.


Адрес: м."Белорусская", ул. Верхняя, 34
(10-ти этажное здание института НАТИ)
Тел. (095) 250-75-32, внутр. 75-32, 76-70
тел./факс 250-76-70
E-mail: deka-nati@mtu-net.ru
Tom669
До Питера пересылка стоила 29 руб. Ждал правда дней десять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы