Страница 2 из 2
[Manager]
у нас на автозаводе нигде не мог найти где кастор регулируют. везде лесом шлют.

может быть щелчек из за кастора? может опору искривляет как то при повороте? но я же шайбы не трогал. просто опустил перед...
[Manager]
сейчас поменял яйца на сс20. на щелчек не повлияло.
Кирилл С
[Manager] писал(а):

может быть щелчек из за кастора? может опору искривляет как то при повороте?

Невероятно!
[Manager] писал(а):

у нас на автозаводе нигде не мог найти где кастор регулируют. везде лесом шлют.

Главное чтобы дали распечатку - дальше все просто - шайба ~ 17 минут, пусть сами идут лесом.
NAUexx
[Manager]
Ща лень искать (сам пошурши), но сдесь на форуме было полно тем про твой однократный щелчок. Там от трещин в лонжероне под местом крепления балки, до расслоения самого лонжерона. У меня одно время тоже появился такой же щелчок... Обчитавшись этих ужасов полез искать эти трещины... Долго ухохатывался - полез откручивать балку, чтоб узреть трещщины под ней, а обнаружились недотянутые болты её крепления. Причём, на одном болте, равно как и отверстии в лонжероне, сорвана резьба (уж не знаю, с завода так или предыдущий хозяин накосячил). С матюками вкрутил новый болт, второй затянул как положено - щелчок пропал!
[Manager]
NAUexx
да не, болты я конечно на лонжеронах смотрел, криминала не нашел, попробовал подтянуть - все затянуто. да и у меня не такого плана звук, тут как бы удар глухой об резину, не металлический резкий. на подобии "тук".

зы переобулся - звук остался. вот стойки осталось поменять только еще
badboy2115
Можете посадить за руль дружбана, открыть капот, присесть на "телевизор" и пусть тот трогается вперед-назад выкручивая руль, а ты слушай где щелкает... Главное, чтоб гайцы мимо этого действа не приезжали. Я делал так, но как на зло машина не щелкала, так и забил на трабл списав на пружины.
za_k_on
Кирилл С писал(а):

Главное чтобы дали распечатку - дальше все просто - шайба ~ 17 минут, пусть сами идут лесом.


Ага. а то, что при изменении кастера уходит схождение - "не, не слышал" Good
Кирилл С
za_k_on писал(а):

Кирилл С писал(а):

Главное чтобы дали распечатку - дальше все просто - шайба ~ 17 минут, пусть сами идут лесом.


Ага. а то, что при изменении кастера уходит схождение - "не, не слышал"

Очередность прописана в книжке – не новость.
[Manager] писал(а):

кастер незнаю какой. его никто не регулирует.

Я бы сделал сам и отправился на развал-схождение. Это если нет другого выхода.
[Manager]
нашел денег, поменяю стойки, т.к. слева как раз начала сопливить. асоми газмяс -50 или сс20 комфорт -50?
Bora-bora
однозначно сс20 комфорт, гарантия больше и без условий на установку как у асоми, имхо большой плюс
да и сами стойки очень живучи и комфортны (сам на них гоняю)
[Manager]
парни, у меня сегодня праздник!!!! не щелкает!!!!!

вообщем, купил стойки газмяс HDE недорогие (т.к. одна асомивская потекла) и рулевой лемфордер(т.к. стоит бзак, имеющий осевой люфт с новья). поменял за 1,5 часа во дворе, уже с закрытыми глазами.

проверяю, кручю руль - стучит. все думаю ппц, расстроился, поник, сижу курю. все, что можно, поменял уже. потом думаю нифига я так просто не сдамся.

в итоге подогнул трубки тормозной магистрали снизу, подтянул болт на УЩП, который на горизонтальной палке сбоку и подрезал еще локера, вокруг рулевой. и опппаа на, не стучит. я аж не поверил. что именно сработало - непонятно. но наверно все таки локер был. 3 месяца мучался и тут вот. кайф.

za_k_on писал(а):

[Manager]
Чувствую, есть решение проблемы. Дело секунд на 30.
Локер посмотри. Если он - вместе посмеёмся.
Звук должен быть однократный, глухой и достаточно громкий.



za_k_on видимо прав был)))

всем спасибо за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы