Страница 3 из 10
BlackStar
Виктор-Вишня, если бы у меня по условиям договора была выплата средств - возможно бы и не стал делать...
там немного подтянуть на мой взгляд стапелем... вообще, еще поеду у ОД спрошу - как скажут лучше - так и сделаю... там реально объективно скажут ... если скажут - лучше выправить - пусть правят... да и самому неприятно как-то осознавать... хотя, с течением времени, забудешь про это, тем более не видно снаружи, если под машину не смотреть...
*Kostik*
Виктор-Вишня насколько я понял деформация сильная, и краска рано или поздно треснет, если уже не треснула. Может ошибаюсь, но товарный вид машины уже утерян. У дилеров хорошее оборудование, все должно быть хорошо. Начнет гнить - переделают, если машина раньше продана не будет. Чего гадать, лучше к дилеру заехать, узнать как делать будет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А ну если внешне не видно снаружи, думаю поколдуют и заморачиваться с переваркой не стоит.
BlackStar
DAI, а если просто стапелем есть возможность их вытянуть - пусть тянут? ты прав - даже краска или что там - не повреждено...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

*Kostik* писал(а):

Виктор-Вишня насколько я понял деформация сильная, и краска рано или поздно треснет, если уже не треснула. Может ошибаюсь, но товарный вид машины уже утерян. У дилеров хорошее оборудование, все должно быть хорошо. Начнет гнить - переделают, если машина раньше продана не будет. Чего гадать, лучше к дилеру заехать, узнать как делать будет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А ну если внешне не видно снаружи, думаю поколдуют и заморачиваться с переваркой не стоит.



поеду к ОД на ТО - как раз спрошу - что лучше... у меня небольшая царапина снизу на бампере спереди - глазу не видна, если не знать ее - так ОД сказал не красить и не заморачиваться... опять же на капоте небольшая впуклость с сохранной краской - ОД в виде мастеров и ген дира - сказали не стоит заморачиваться... и не стоит из-за этого перекрашивать капот...
DAI
*Kostik* писал(а):



Скорее всего переварят

НА Х3 идет вместе с порогом стойка центральной части кузова. Цена 50-75 т.р. http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?MdlId=f38e785b-403a-4299-b4c8-a45d5b90ff1d&UnitId=AA10000F
После такого ремонта, машину можно выкинуть... Ни один человек в здравом уме вваривать новый порог с центральной стойкой не будет из-за вмятин.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

BlackStar писал(а):

DAI, а если просто стапелем есть возможность их вытянуть - пусть тянут? ты прав - даже краска или что там - не повреждено...


Так вот когда будут править, то повредят обязательно. ИМХО лучше оставить так как есть. А новый хозяин уже пусть сам решает, оставить так или делать. Тут никакого криминала нет, тока копию акта сними себе на случай продажи, что бы покупатель не думал что ты на бордюрах вис постоянно.
*Kostik*
DAI писал(а):

*Kostik* писал(а):



Скорее всего переварят

НА Х3 идет вместе с порогом стойка центральной части кузова. Цена 50-75 т.р. http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?MdlId=f38e785b-403a-4299-b4c8-a45d5b90ff1d&UnitId=AA10000F
После такого ремонта, машину можно выкинуть... Ни один человек в здравом уме вваривать новый порог с центральной стойкой не будет из-за вмятин.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

жуть, ничего себе, обычно порог это накладка из металла.Ну тогда да, переваривать смысла нет.
Art_16R
Ваще неприятно wwow
Наверное сАм менять буду
Mitiok
вырежут кусок порога и вварят похожий, никто там всю деталь менять не будет
Илья В.
*Kostik* писал(а):

Нам и крышу переваривал дилер из-за незначительного удара сосульки,в итоге все ровно и круто



facepalm
никогда бы в жизни не стал бы переваривать крышу из з вмятины. идиотизм это.



BlackStar

никаким стапелем такие вмятин не вытянуть. Спец оборудование для этого есть. споттеры называются.
http://www.youtube.com/watch?v=yEuecO7EKnA
*Kostik*
Илья В. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Нам и крышу переваривал дилер из-за незначительного удара сосульки,в итоге все ровно и круто



facepalm
никогда бы в жизни не стал бы переваривать крышу из з вмятины. идиотизм это.



ага, 3 раза, мне уже вытянули брызговик лонжерона в сервисе со шпатлевочкой, спустя год уже трещины, заеду ка я к ним на днях.
shubin81
мое имхо конечно делать.
можно было бы забить если бы был сильно-сильно подержанный ха5 за двацатку с трупом в багажнике или любая другая бу помойка. но автор как я понимаю не лишен чуства эстетического удовлетворения от вещей - посему взял новое с салона каски куяски и т.п. мне бы было впадлу ездить на новом мятом авто facepalm конечно же едлать да еще и каска есть - денежки то уплочены
BlackStar
shubin81 писал(а):

мое имхо конечно делать.
можно было бы забить если бы был сильно-сильно подержанный ха5 за двацатку с трупом в багажнике или любая другая бу помойка. но автор как я понимаю не лишен чуства эстетического удовлетворения от вещей - посему взял новое с салона каски куяски и т.п. мне бы было впадлу ездить на новом мятом авто facepalm конечно же едлать да еще и каска есть - денежки то уплочены



каска - платил ото всего - позвонил - отказались выплачивать и давать направление на ремонт - мотивируют - почитайте наши правила - все , что помято домкратом - мы не оплаччиваем и не страховой случай замятие на шиномонтажке...
они вообще сначала поняли, что мне ОД замял - сказали - вот пусть вам бм в и платит за ремонт... удобны эти правила страховые ((( пропишешь - кошка не страховой случай - и можно не платить за кошку... в чем тут логика - страхуют повреждения авто... я не виноват в повреждении - какого хрена они отказывают... теперь варианта два - если хозяин чтет понятия - должен оплатить ремонт неофициально, если без понятий чел - то независимая, суд... (((

позвонил знакомому мастру ОД - тот сказал, что не факт, что мы бы вам так же не замяли пороги - и у нас такое случается wwow

это он сказал на мое предложение все делать у ОД только теперь...

короче, как и везде - все решают люди, которых ты знаешь и спецы... смешно, надо теперь оказывается иметь личного шиномонтажника, личного парикмахера, личного юриста... а иначе в нашенской действительности тебе на элементарном нагадят - ну вот как так можно было впихивать домкрат, чтобы он мял металл ((((((((((((

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

нахера мне такая каска?!

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:

получается - довольно чатсо мнут пороги? раз в правилах каско прописано исключение - что не платят за помятости при шиномонтаже....
*Kostik*
что нового?BlackStar
sveinung
BlackStar
поплатился за лень и жадность Wink
Бермадей Кукуевич
BlackStar
забей! будешь продавать, скинешь за гипотетическую стоимость ремонта. А по сабжу - домкратят ведь под ходовку, не?
Кабанидзе
Блек Стар!
Не расстраивайся. В диком поле живем. Во все надо вникать самому и руку на пульсе держать. В автосервисе, в медицине, в учебе. Потому что не проконтролируешь, расслабишься, получай финку в бок.
И надо быть более наблюдательным. Я в шиномонтаж заезжаю - смотрю кто работает, если молодые ребята - доверия нет.
Если вижу работяг 50+, но не бухариков, есть доверие, что сделают.
Наверняка желтки были...
тренировались стажеры на тебе.
BlackStar
Кабанидзе писал(а):

Блек Стар!
Не расстраивайся. В диком поле живем. Во все надо вникать самому и руку на пульсе держать. В автосервисе, в медицине, в учебе. Потому что не проконтролируешь, расслабишься, получай финку в бок.
И надо быть более наблюдательным. Я в шиномонтаж заезжаю - смотрю кто работает, если молодые ребята - доверия нет.
Если вижу работяг 50+, но не бухариков, есть доверие, что сделают.
Наверняка желтки были...
тренировались стажеры на тебе.



как же ты прав - оказалось он работает шиномонтажником у хозяина потому - чтом есто продавца ему не нашлось...
оказывается - он наркоман бывший....
ну я откуда я мог навести такие справки? блин... слов нет...

Добавлено спустя 56 секунд:

Увайс Кукуевич писал(а):

BlackStar
забей! будешь продавать, скинешь за гипотетическую стоимость ремонта. А по сабжу - домкратят ведь под ходовку, не?


хз - мне мастер официального дилера сказал - не факт что у нас бы тебе не замяли ничего - тоже бывает такое... wwow долюоебы кругом (((((((

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

*Kostik* писал(а):

что нового?BlackStar


у меня есть право сделать элемент 1 без всяких справок... приехал в страховую - сказал - мастер говорит - ради этой части порога мне машину красить не будут, в камере сушить не будут - попшикают антикором.. вы(страховая) проконтролировать можете? ответ шикарен - мы оплатим ремонт 1 детали вам , НО КОНТРОЛИРОВАТЬ МЫ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ, ХОТЬ ВАМ ПРОСТО АНТИКОРОМ СВЕРХУ ПОПРЫСКАЮТ _ НАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ... писец придурки...

Последний раз редактировалось: BlackStar (23 Октября 2012 22:50), всего редактировалось 1 раз
Bubble
На подъемнике надо колеса менять.
BlackStar
Bubble писал(а):

На подъемнике надо колеса менять.


страховая ОРАНТА...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

вообщем, выход один - поговорю с хозяином комплекса - по идее человек должен быть с понятиями, так как считается вором в законе...
значит, оплатит ремонт... не оплатит - тогда независимая, суд...

Добавлено спустя 48 секунд:

Bubble писал(а):

На подъемнике надо колеса менять.


какого тогда мне мастер ОД говорит - что мы тебе тоже могли помять? мастер жестянщик ОД

завтра поеду в независмую - пусть прикинут стоимость ремонта + УТС...
потом надо будет встретиться с хозяином комплекса - порешать с ним вопрос - чего я сразу не стал - когда он приехал требовать - решил через каско делать... а они видите хитрые - мы шиномонтаж не страхуем...
shubin81
BlackStar писал(а):

выход один - поговорю с хозяином комплекса - по идее человек должен быть с понятиями, так как считается вором в законе...
значит, оплатит ремонт... не оплатит - тогда независимая, суд...



ну если терпила какой - будет чинить. а если как ты написал - пошлет
BlackStar
Кабанидзе, чуть только не досмотришь и...

опять те же грабли - сколько раз уже убеждался - не проконтролируешь - накосячат ... какого я расслабился? устал быть в напряге... доверил машину и...
Acquirer
Пойду в выхи в гараж колеса поменяю. Подкатной домкрат на 3 тонны от сорокин инструмент, пятка ставится под подрамник в определенное место где он крепится к кузову. А для штатного отдельные места есть в районе порогов не использовавшиеся ни разу.
Электрогайковерт и комплект резины на дисках для завершения картины. Совок полнейший, не прогрессивный лолегарх никак...

Последний раз редактировалось: Acquirer (23 Октября 2012 23:06), всего редактировалось 1 раз
BlackStar
shubin81 писал(а):

BlackStar писал(а):

выход один - поговорю с хозяином комплекса - по идее человек должен быть с понятиями, так как считается вором в законе...
значит, оплатит ремонт... не оплатит - тогда независимая, суд...



ну если терпила какой - будет чинить. а если как ты написал - пошлет



да нет, мужик под 50 лет - смысл ему из-за денег - напрягаться... к 50-ти к деньгам по-иному относятся люди ... друг советует поговорить... по понятиям, а не сразу через независимую...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Acquirer писал(а):

Пойду в выхи в гараж колеса поменяю. Подкатной домкрат на 3 тонны от сорокин инструмент, пятка ставится под подрамник в спец место. А для штатного отдельные места есть в районе порогов не использовавшиеся ни разу.
Электрогайковерт и комплект резины на дисках для завершения картины. Совок полнейший, не прогрессивный лолегарх никак...


на сорокинском мне и делали все ...

только ставили под порог - я то подумал - чего учить людей , которые этим занимаются , по крайней мере не очень сие красиво... как оказалось - пусть будет лучше некрасиво, но аккуратно, чем так....
Acquirer
BlackStar писал(а):

да нет, мужик под 50 лет - смысл ему из-за денег - напрягаться... к 50-ти к деньгам по-иному относятся люди ...


Скажет "надо было смотреть"...
BlackStar
настроение... никакое... я понимаю - железка, фигня... но какого хрена - как можно так не уважать чужую собственность? сказал же - новая машина, первое ТО еще не прошел... с..и одним словом...
Виктор-Вишня
BlackStar
так каждому по понятиям башлять -так и терпиллой прослыть не долго и без штанов останешься! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы