Страница 1 из 1
Tratil
Исходные данные, печка нового образца, евро панель (направление потока регулируется с помощью микро редуктора) не давно всплыла такая проблема, внезапно из печки начал дуть теплый воздух, хотя печка была выключена, после нескольких поворотов ручки печки все нормализовалось. В выходные та же беда, проездил пол дня с включенной печкой (крутилкий выкл) и крутил и глушил все равно дует теплым. Что делал.... летом менял радиатор печки (потек) поставил ДАЗЗ, хотел тепла, вот и получил!!!! Ну а если серьезно снимал микро редуктор который управляет положением алюминиевой заслонки. когда ставил не получилось совместить отверстия крепления с корпусом, потом все же добился что заслонка открывалась и закрывалась до конца. С тех пор все было нормально....
После случившегося я подумал что заклинила заслонка, разобрал передний дефлектор и наблюдал работу и тут мне показалось что микро редуктор как то странно работает, описываю:
Включаешь печку (один щелчек) заслонка примерно открывается сразу на половину, еще щелчок - двигается чуть чуть и так еще раза 2. Получается что когда ручка отопителя вертикально 22 градуса заслонка открыта полностью.. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?????? Может я микро редуктор не правильно установил, есть ли какие либо хитрости при его установке???.
Еще, не работал потолочный датчик, не крутился мотор, снял смазал все работает, от него не могут быть проблемы???
В общем, кто виноват и что делать????? Хотелось бы сейчас разобраться пока еще не холодно...
Афиноген Полюгаев
Афиноген Полюгаев писал(а):

Полезно почитать
http://www.nn.ru/data/forum/files/2008-11/10716604-logika_raboti_sauo.doc

ЖыНёГ
Отключи датчик температуры в салоне, покрути регулятор от минимума до максимума, и смотри за заслонкой, должна постепенно открываться в зависимости от положения регулятора. Если нет- то резистор стерся в микроредукторе
Tratil
А может его как то по правильному нужно устанавливать??? У меня сначала в вкрепления не попадал...
ЖыНёГ
Перед установкой нового редуктора его нужно выставит на минимальное положение. Для этого подсоединяем провода к новому редуктору выставляем на контроллере минимальную тем-ру и секунд на 15 включаем зажигание. Ставим заслонку в нижнее положение. вставляем квадрат редуктора в квадрат вала звслонки. Просим друга покрутить регулятор температуры, тем временем сомещаем крепежные отверстия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы