Страница 8 из 8
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

Насяльника офисного планктона, решающий дать отгул или не дать - распоряжается жизнью или нет?


Нет.


Тогда разверните плз, мысль что контретно такое "распоряжаться жизнью"? А лучше сразу нормальную формулировку рабовладельческого строя.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Если Вы имели в виду право рабовладельца убить раба то и тут мимо, известны примеры где рабовладение было, права убить не было.


Мне такие примеры не известны. Раба можно купить, продать, убить. Раб это вещь.


Щаз.
Вы так договоритесь до того, что у раба не может быть своего имущества, собственных средств производства и собственных финансовых ресурсов.
Древний Рим как бэ другого мнения не говоря о овер 9000 иньших рабовладельческих государств, законодательство каждого по своему регулировало эти вопросы.
Виктор-Вишня
Солярко писал(а):

Ну так то да, когда учился в институте ребята после четвёртого курса ездили на практику в Германию, там семь месяцев было для практики и один подрабатывал у одного фермера (кстати пригнал оттуда фольцваген б/у, заработал за семь месяцев) так вот говорит пока фермер в поле он жену прёт говорил, что приглашали ещё


да прислуга всегда епется!
Вот,например -негр -че с него взять?-он тупой,не о чем не думает...-думает только где б пожрать и кому б пропердолить.... Pardon
так и филипинки эти...- они ж тоже думают -только чтоб не побили и выипли хорошенько! Pardon
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Вы так договоритесь до того


Не надо за меня додумывать чего я не говорил, а потом с этим спорить, до хрипоты, до пены. Ок? supercool
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы так договоритесь до того


Не надо за меня додумывать чего я не говорил, а потом с этим спорить, до хрипоты, до пены. Ок? supercool


Зачем додумывать? У вещи не может быть имущества, средств производства, активов в собственности. У раба в ряде государств ещё как может быть и то и то.
Домашнее животное - вещь? Раб? Может иметь собственность? А.
bin564
таких рабовладельцев надо сразу валить топором
max50
bin564 писал(а):

таких рабовладельцев надо сразу валить топором


совсем недавно таких просто сдавали в психушку
Otto Frija
bin564 писал(а):

таких рабовладельцев надо сразу валить топором


Эт Вы поторопитесь. Умеем допрашивать трупы? Нет? Тогда валить без крайней надобности не нужно.
_Den_1984
Otto Frija писал(а):

Умеем допрашивать трупы?


Нет не умеем но "записывать со слов..." умеем к томуже сваливать на умерших "новая традиция современной россии" Smile
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Домашнее животное - вещь? Раб? Может иметь собственность? А.


Может. Были приценденты когда наследство оставляли коту или собаке. Они формально являлись владельцами собственности, так же как и раб. Имущество было не раба, а хозяина. Хозяин мог это отобрать. Просто в некоторых случаях выгоднее было с раба получать некий процент, а не отбирать все. Это как с коровой. Можно доить, а можно зарезать на мясо. Аналогия понятна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы