Страница 3 из 4

Будешь $ука платить?..

  • Адназначна![ 5 ]45%
  • Низашто![ 5 ]45%
  • В прошлые годы не платил - навесили пени, теперь плачУ:(([ 1 ]9%
  • В прошлые годы не платил - не пустили за границу, теперь плачу:(([ 0 ]0%
Всего голосов: 11
sveinung
опять даи в очередной раз показал , что он - дерьмовый юрист facepalm
дмитрийй
DAI писал(а):

Я так не написал, что бы простым людям мозг не парить.

Здеся есть простые? hehe
anonimus
Дмитрий С-Пб писал(а):

С чем я полностью согласен.
Забить налог в топливо - и вся недолга.
Сколько наездил - столько и оплатил. ИМХО - это справедливо supercool



Есть дачный поселок - 100 домов и надо сделать к нему дорогу, вполне логично предположить что каждый владелец дома оплатит 1% дороги и все будут довольны. Но находится 20 придурков которые говорят - я на дачу езжу 2 раза в год и мне ваша дорога пофиг, могу заплатить 0,0001% стоимости. И чего - остальные 80 должны заплатить за этих 20-ть, которые потом будут эту же дорогу юзать?)

Так что должно быть наоборот - весь налог в бензине вынести в транспортный. Часто ездишь - считай как проездной на метро - оптом дешевле будет. Ездишь как нищеброд только в ашан по выходным? - твои проблемы, хочешь плати, не хош - продавай тачилу.
Быдло-пацанчик с раена на лохматом 220м 500мерине? Твои проблемы - нет денег иди семки грызи у подъезда. Тупой дачник, ездящий по выходным и создающий пробки? - сам считай свое бабло, на такси дешевле будет ездить или на личном авто. В собянинске 2/3 машин всю неделю никуда не ездят, 90% это кредитные иномарки офисного планктона, который покупает тачилу "чтоб было", а в метро ездит с айфон5, не то что бы он им нужен - просто чтоб соответсвовать) Если все чурко-мерседесы, планктонмобили, дачникомобили сбагрить в утиль - то по крайней мере хоть с парковками во дворах положение улучшиться и уменьшиться количество нищих за рулем)
sveinung
anonimus писал(а):

Если все чурко-мерседесы, планктонмобили, дачникомобили сбагрить в утиль - то по крайней мере хоть с парковками во дворах положение улучшиться и уменьшиться количество нищих за рулем)


ты сам-то к какому сословию относишься ? ROFL
дмитрийй
anonimus писал(а):

В собянинске 2/3 машин всю неделю никуда не ездят

Значит однатреть сейчас на дорогах в пробках стоит?
Дмитрий С-Пб
anonimus писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

С чем я полностью согласен.
Забить налог в топливо - и вся недолга.
Сколько наездил - столько и оплатил. ИМХО - это справедливо supercool


Так что должно быть наоборот - весь налог в бензине вынести в транспортный. Часто ездишь - считай как проездной на метро - оптом дешевле будет. Ездишь как нищеброд только в ашан по выходным? - твои проблемы, хочешь плати, не хош - продавай тачилу.


Это ты впёрнул, чтобы восстановить плюрализьм, или реально так думаешь?
Если реально, то мне страшно, что такие индивидуумы есть среди нас facepalm Но если пошутил - то хоть бы смайлик поставил для ясности.
Или инвалид не имеет право ездить на дачу, на СВОЁМ жигулёнке/москвиче? Или обычный человек не может ездить на метро, имея личный авто?... Полный паралич мозга nea
Игорян-Питер
poliman писал(а):

маскалям надо раза в 3 поднять тн



Товарисч, бабло просто так между жопой и диваном не пролетает, езжай работать в москву, образование или опыт работы есть? тогда вперед - бапки просто так не сыпяться на голову!
Meffex
sveinung писал(а):

Mitiok писал(а):

Meffex писал(а):

Я и так уже месяц насухую.


Грудью кормишь?


жинка на памперсы всё из карманов вычищает hehe


Я просто очень ответственный человек. Пить нельзя - а вдруг чо и машина нужна, а я уставший? supercool
sveinung
Meffex
но иногда-то можно или ты в такси устроился ? pst
дмитрийй
Meffex писал(а):

а вдруг чо и машина нужна,

Вечно в "режиме ожидания" ?
SamDen
ms_2007 писал(а):


где собирают подписи ?
http://www.autofed.ru/?p=8350&trashed=1&ids=45396


Спасибо проголосовал gpn
ПрапорЪ
Опять эта баянистая тема facepalm Да не отменят они ТН. И бенз стабильно повышать будут. Пиявкам остро не хватает крови... facepalm

З.Ы. На той неделе оплатил ТН - 490 руб... Стоишь как идиот в кассе с квитком и не врубаешься за что и кому эти деньги отчехляешь... facepalm
Патрикевна
просветите несведущую -- как за 2 машины платится транспортный налог?
Тут пришёл налог на авто. Блин, я ж платила недавно . Всю голову сломала почему прислали повторно. А потом дошло -- вторая машина hehe
sveinung
Патрикевна
переучилась ? или таки мозгов не хватат ? facepalm hehe
Патрикевна
sveinung писал(а):

или таки мозгов не хватат ?


смеситель скрутить - не хватает Pardon ROFL
Meffex
дмитрийй писал(а):

Вечно в "режиме ожидания" ?


Да.
А с ужесточением контроля над промилле ваще ссыкотно facepalm
poliman
Игорян-Питер писал(а):

poliman писал(а):

маскалям надо раза в 3 поднять тн



Товарисч, бабло просто так между жопой и диваном не пролетает, езжай работать в москву, образование или опыт работы есть? тогда вперед - бапки просто так не сыпяться на голову!

а чо работает тока масква?
DAI
дмитрийй писал(а):

DAI писал(а):

Я так не написал, что бы простым людям мозг не парить.

Здеся есть простые? hehe


Не придуривайся Wink
sveinung
poliman писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

poliman писал(а):

маскалям надо раза в 3 поднять тн



Товарисч, бабло просто так между жопой и диваном не пролетает, езжай работать в москву, образование или опыт работы есть? тогда вперед - бапки просто так не сыпяться на голову!

а чо работает тока масква?


ну моркву ещё в нино перебирают на овощебазе 63
Ahmet99
Благодаря Путину
моё ведро становится роскошью hehe
maxFZ20
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/10/18/1047796.html

МОСКВА, 18 октября. Мэр Москвы Сергей Собянин направил в столичный парламент проект поправок в закон "О транспортном налоге", предусматривающий увеличение ставок транспортного налога для легковых автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития, градоначальник отмечает, что эти ставки оставались неизменными более восьми лет, или изменялись незначительно.

Уточняется, что повышение составит от пяти до восьми рублей на одну лошадиную силу в год, а "малолитражки" с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил налогом по-прежнему облагаться не будут.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы обсуждает возможность повышения транспортного налога. По словам руководителя столичного департамента экономической политики и развития Максима Решетникова, на данный момент поездка на автомобиле обходится дешевле, чем на общественном транспорте.



ща в новостях подтвердили
так шта расслабьтесь
дмитрийй
DAI писал(а):

Не придуривайся

Ни хрена себе...да тут разносторонне развитые лУди...всё знают во всём разбираюцца, особо в политике...чё они тута сидят а не в кабинете министров... Pardon
sveinung
дмитрийй писал(а):

DAI писал(а):

Не придуривайся

Ни хрена себе...да тут разносторонне развитые лУди...всё знают во всём разбираюцца, особо в политике...чё они тута сидят а не в кабинете министров... Pardon


дебилы , наверное 63
дмитрийй
sveinung писал(а):

дебилы


дмитрийй писал(а):

разносторонне развитые



Так чтоле? буде правильно?
anonimus
sveinung писал(а):


ты сам-то к какому сословию относишься ? ROFL


суровый слесарь

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

дмитрийй писал(а):

anonimus писал(а):

В собянинске 2/3 машин всю неделю никуда не ездят

Значит однатреть сейчас на дорогах в пробках стоит?


ну если сказать так - то думаю это недалеко от истины, по крайней мере если считать по машинам которые остаются во дворе. Но запруживает улицы конечно больше машин за счет замкадышей, где то около 50% всего потока, где то так. А если 80% москалей выехает по магазинам - то город и без замкадышей встанет наглухо)

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

Дмитрий С-Пб писал(а):

anonimus писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

С чем я полностью согласен.
Забить налог в топливо - и вся недолга.
Сколько наездил - столько и оплатил. ИМХО - это справедливо supercool


Так что должно быть наоборот - весь налог в бензине вынести в транспортный. Часто ездишь - считай как проездной на метро - оптом дешевле будет. Ездишь как нищеброд только в ашан по выходным? - твои проблемы, хочешь плати, не хош - продавай тачилу.


Это ты впёрнул, чтобы восстановить плюрализьм, или реально так думаешь?
Если реально, то мне страшно, что такие индивидуумы есть среди нас facepalm Но если пошутил - то хоть бы смайлик поставил для ясности.
Или инвалид не имеет право ездить на дачу, на СВОЁМ жигулёнке/москвиче? Или обычный человек не может ездить на метро, имея личный авто?... Полный паралич мозга nea


Че за бредни аппелировать к своим интересам через совершенно другие группы граждан? Причем тут инвалиды на бесплатных жигулях и тупорылый планктон на кредитомобиляй с айфонами?) Я что то даже в сезон редко вижу пенсионеров на жигулях с рассадой - все больше по пятницам бухарики с пивом и шашлыками едут. Инвалиды у нас имеют свои льготы, бесплатные афто, льготы по налогам и проблемы офисных манагеров их не волнуют)
И что значит обычный человек не имеет права ездить? пусть на жигу налог 5 тыщ в год - проехал на дачу 5000км - заплатил налогов на 1р/км, проехал 10тыщ - 50коп/км, 20тыщ накатал - 25коп/км - сплошная экономия. Бензин дешевле - экономия больше) Каждый сам считать должен надо ему авто или нет. Такси дешевле сразу будет, жрачка тоже, т.к. расходы на транспорт уменьшаются.
Иначе получается несправедливо - тем же пенсионерам в деревне только на машине и можно ездить ибо другого транспорта просто нет, да и вообще у на 2/3 страны не имеют нормального общественного транспорта, что кому в райцентр по 50-100-200км из своей деревни доехать надо платить кучу бабла только из-за того что кто то хочет ездить на мощщном авто?
Так что постоянная ставна налога должна быть максимальной, а периодическая как можно меньше. Т.е. если чел купил машину - он должен как можно с меньшими затратами ее эксплуатировать - тогда будет экономическая выгода. Кто хочет ездить по выходным - пожалуйста - просто цена километра возрастает. Оптимум - то значение годового пробега (скажем 20тыщ) при котором цена километра равняется цене проезда на такси - тогда реально количество машин уменбшиться и станет такое какое должно быть. С другой стороны бенз у нас все равно очень дешев, даж в хохляндии на 10р дороже, все ездят на древних жигах и никто не парится)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы