Страница 1 из 1
Stesha
вот заметил....
завожу машину, прогреваю....стрелка напряжения по середине...стоит как вкопаная
стоит поездить- начинается фигня какая то ...то лежит в красной зоне, то наоборот(очень редко) ..... но больше в красной....зимой не замечал...всё включено было...печка обогреватель -- вот и сейчас обогреватель со светом включишь, она немного налево сдвинется, вентилятор подрубится, вообще по середине.....
блин новая машина вроде
volkOFF
Реле зарядки аккумулятора смотри... Идет перезаряд...
У меня такое было... Поменял реле и все...

А если стрелка слева в красной лежит, то тут ИМХО вариантов поболее, начиная от диодного моста, продолжая ... и т.д.

Удачи!
andb
реле регулятор смотри.может просто контакты плохие окислились
avsh-07
Не заморачивайся...
машина заводится, чо еще-то надо...
Чтобы убедиться, что заряд от генератора идет:
на стоянке при работающем двигателе смотри на вольтметр, прибавь газу, если стрелка отклонилась вправо, то заряд идет, и все нормально... Smile
volkOFF
avsh-07 писал(а):

Не заморачивайся...
машина заводится, чо еще-то надо...
Чтобы убедиться, что заряд от генератора идет:
на стоянке при работающем двигателе смотри на вольтметр, прибавь газу, если стрелка отклонилась вправо, то заряд идет, и все нормально... Smile


Ну в принципе ты прав, НО...
Аккумулятор сдохнет намного быстрее, если его постоянно перезаряжать... А так в принципе ездить можно по-принципу :"Больше - не меньше"...
Seriuz
Stesha
Моё IMHO: надо снять посмотреть генератор. Возможно плохой контакт где-то в диодном мосте, вполне вероятно надо смазать подшипники или их заменить, если туго проворачивается ротор.
avsh-07
volkOFF писал(а):

Реле зарядки аккумулятора смотри... Идет перезаряд...
У меня такое было... Поменял реле и все...

!



Чо то не понял.... какое реле зарядки?! На старых машинах были реле контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи....

Сейчас это не реле, а регулятор напряжения со щеткодержателем в генераторе... работает непрерывно, чтобы напряжение генератора поддерживалось в заданных пределах....
Так чо же ты поменял-то.....?
volkOFF
Извините, мат.часть знаю плохо, но вроде ее так называли...
В общем поменял ту маленькую х..ню, которая отвечает за зарядку аккумулятора...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы