Страница 1 из 34
Al_Dimich
Взято с одного форума.



Не забывайте о том, почему появляются игры с историческим уклоном: НАПОМНИТЬ. Напомнить, что были такие машины, что были такие войны, что были такие Люди, что были такие смерти. Напомнить, зачем были эти смерти и сколько погибло. Подойдите вечером к кроватке своего ребенка. Поправьте ему одеяльце и уберите игрушки. А потом прочитайте вот это:

"В музее обороны Ленинграда был такой ящик - с грязными голыми целлулоидными пупсиками, некоторые были со следами гари.
Большой ящик, а пупсики - маленькие. Эти пупсики продавались в Ленинграде перед войной. И эвакуированные дети везли с собой кукол, не было у нас привычки к Тедди Бирам, да и брать в эвакуацию много было нельзя. Вот детишки и брали с собой пупсика - маленький, легкий, свой. А детей доблестно топили и великие великогерманские ассы и добрые германские артиллеристы... И грузовики, баржи, тендеры и прочие посудины с детьми тонули. И пупсики - будучи плавучими - всплывали из мертвых ручонок и потом болтались по Ладоге, волны сдирали с них нехитрую одежонку, та истлевала и потом когда один из сотрудников музея увидел, что на берегу валяются эти мертвые пупсики, он набрал их цельный короб. Сотрудники долго думали - ставить ли такой короб с умершими пупсиками на экспозицию, но решили все-таки не ставить. Слишком это было страшно, представить, сколько детей утопили в Ладоге добрые захватчики..."


Вдумайтесь: всего лишь 70 лет назад белокурые рыцари Рейха, проявляя высокий профессионализм, боевую выучку, слаженность действий, командный дух и личную храбрость... убивали наших детей. Советских детей, игравших целлулоидными пупсиками, которым родители читали "Сказки" Пушкина на ночь – как вы сегодня читаете своим детям. Наших детей, которых матери целовали на прощанье, махали рукой баржам, отходившим в холодную, морозную Ладогу и там же, на пристани седевших от страха никогда их больше не увидеть. Это было.

Да, мы играем в игры. Мы летаем на И-16, Спитфайрах и Bf.109 (среди нас даже есть люди, летающие не только на Bf.109G-2). Одно только принципиальное «НО». Мы ПОМНИМ, за что воевали пилоты III/JG 54 и танкисты Schwere Panzer-Abteilung 502.
Мы ПОМНИМ, зачем они пришли на нашу землю.
Мы ПОМНИМ, как они бежали.
Мы ПОМНИМ, как победили наши деды.
Мы ПОМНИМ и какой ценой.
ПОМНЯ ЭТО, мы НЕ будем терпимо относиться к героизации Третьего Рейха и его военнослужащих.

Вы можете здесь спорить о 352 сбитых Э. Хартманна.
Вы НЕ можете здесь гордиться победами Э. Хартманна.

Вы можете здесь спорить о 519 танках Г.-У. Руделя.
Вы НЕ можете здесь гордиться победами Г.-У. Руделя.

Не надо лепить себе на аватар фотографии военнослужащих III Рейха: аватар – нечто личное, им вы отождествляете на форуме себя, а нам неприятно общаться с нацистскими летчиками, танкистами или подводниками. Не надо придумывать себе такой ник, чтобы все содрогнулись: ни один из военных преступников не заслуживает того, чтобы наши ребята (внуки тех, кто вешал этих преступников) лепили эти имена на себя, а тем более каким-либо образом уважали их. Вот почему жутковато узнать на Вашем аватаре какого-нибудь майора вермахта, "обычного солдата", докладывавшего начальству что "для дальнейшего разминирования местности уже не хватает местного населения". Вот из-за чего не хочется видеть на русском форуме обер-лейтенанта, топившего бани трупами военнопленных. Вот по какой причине вызывает отвращение участник дискуссии с никами вроде "Доктор Менгеле" или "Мартин Борман". Помните обо всём этом. И не давайте забыть своим детям.
Огневушка - Поскакушка
sveinung
ивангавнер негодуэ facepalm
DerDen
ща у даркавани случится баттхерт 63
Kender
Читал Дюкова "Русский должен умереть". Жуть. supercool
asaw
Помню, как много лет назад, молодым переводчиком на Нюрнбергском процессе главных немецких военных преступников, я с нараставшим отвращением листал фотокопии (назывались они там по-американски «фотостатами») документов, расцвеченных подписями, визами, резолюциями, — и виделись за ними судьбы людей, искалеченных этими безжалостными бумагами. Вот и сейчас, я с тем же чувством, листаю фотокопии. Только сделаны они с секретных документов не нацистских ведомств, а Западного обкома ВКП(б) и хранятся ныне в Вашингтоне, в так называемом Смоленском архиве. ...
Серый110
Цитата:

Не отстают и книгопечатные издательства... Ведь нынче денежная прибыль гораздо важнее всенародной памяти и людской боли. Так издательство "ЭКСМО-ПРЕСС" выпустило книгу о "легендарном" пикирующем бомбардировщике Юнкерс-87. На фронтах Великой Отечественной войны он был хорошо известен под прозвищем "лаптёжник" из-за своего неубирающегося шасси. Однако о нём совсем не понаслышке знали жители разбомблённых советских городов, которые на всю свою оставшуюся жизнь запомнили пронзительный вой сирен выходящего из пике Ю-87 и грохот разрывов его авиабомб. Принёсших смерть, разрушения и горе!
И всё же... Теперь воспоминания фронтовиков и мирного населения разрушенных городов стали неактуальны... Во всяком случае для издательства "ЭКСМО-ПРЕСС". Ведь это же "легендарный" пикирующий бомбардировщик Ю-87!.. Который летал над всеми европейскими государствами и над Советским Союзом!.. Это же "знаменитый" Ю-87!.. Который так "славно потрудился в годы второй мировой войны"...
А лично мне в этой связи вспоминается старая фотография, на которой запечатлён детский страх... Это были советские... То есть наши мальчики и девочки детсадовского возраста... Во всё ещё мирных, то есть довоенных беленьких панамках и шортиках. Но ведь фотография была сделана летом 41-го года... Когда вся группа малышей с одной воспитательницей укрылась от авианалёта в свежеотрытой щели, то есть в обычной длинной яме. И невинные дети прятались под свои ладошки... Под маленькие свои ладошки... И всё же всматривались в небо... По которому летели эти самые "легендарные" пикирующие бомбардировщики Ю-87, уже готовые сбросить свой смертоносный груз на мирные наши дома... Дальнейшая судьба этих детишек мне не известна... Ведь тогда было самое начало страшной войны. Но их неподдельный страх и ужас, с которыми детсадовские малыши смотрели вверх... Они навечно остались на этой старой фотографии... Да и в неравнодушных сердцах наших сограждан... Увы, но не во всех... Увы... Увы... Увы...



А. М. Зарипов.
Otto Frija
Ну вот а теперь, когда патриоты достаточно раздухарились, ощутили сопричастность и мысленно представили себя геройски наяривающими из счетверённого зенитного пулемёта по супостату, утёрли скупую слезу, косясь другим глазом в одноклассников, самое время попробовать что-то СДЕЛАТЬ против фашизма, самое время, он 67 лет как побеждён, бороться с ним можно абсолютно безопасно, комфортно, скромно присоседиваясь к теням Матросова и Гастелло.
Например снести оба памятника SS, стоящих ныне на Руси. Или пнуть под нацистскую сраку ЕС, официально проводящий политику дискриминации русских и их потомков по национальному признаку, пнуть Израиль, проводящий дискриминацию участников и жертв 2-й мировой в зависимости от той же национальности.
Не, героизма не надо, товарищи, но хоть памятники - надо снести.
Что, даже с этим никак?
Понятно.
в123вв
А вот это Т-34, который великолепно катался по дорогам и вне их. Перемалывал гусеницами как немецких пехотинцев и артиллеристов с пушками заодно, так и их фрау с киндерами. В чем вопрос? В том, что у русских проблема со слогом и дизайном? Smile



Цитата:

Первой встретилась раздавленная немецкая каска, за ней грязно-зеленая шинель с алюминиевыми пуговицами, потом нога в сапоге. Потом… потом самоходки пошли перемалывать, кромсать и утюжить остатки разгромленной фашистской колонны. Обе стороны дороги танкисты завалили повозками, разбитыми машинами, снарядами и трупами. Сразу столько убитых Сане еще не приходилось видеть. Они валялись и в одиночку, и кучами в странных до невероятности позах. Как будто смерть нарочно садистски безобразничала, издеваясь над человеческим телом. Убитая лошадь опрокинулась на спину, задрав вверх ноги. Стертые копыта под солнцем блестели, как никелированные. Привалившись к колесу, уронив на грудь голову, навеки задумался немецкий артиллерист. Совершенно нетронутой съехала на обочину кухня. Над котлом, весело поблескивая, торчал на длинной палке алюминиевый черпак. Зато от машины, к которой она была прицеплена, остался почерневший остов с коричневыми ободами. Поперек дороги лежало что-то темное, бесформенное. Саня не успел рассмотреть, как самоходка накрыла его. А когда оглянулся, то с трудом распознал человеческое тело. По нему, видимо, прошло не меньше сотни танков и раскатало как блин. Промелькнула штабная машина с настежь распахнутыми дверцами. Все вокруг, и дорога, было усыпано бумагой, папками в синих корках с черной фашистской свастикой. Убитый офицер в светло-голубой шинели лежал, уткнув голову в снег. На затылок его словно кто-то вылил банку густого вишневого варенья. Уголок тонкого листа бумаги прилип к нему, и когда мимо пронеслась машина, листок встрепенулся, словно хотел улететь, беспомощно, как мотылек, потрепыхался, опять лег и успокоился.

– Ну и повеселились же здесь братья славяне! – воскликнул наводчик.

– Поработали что надо! – сказал ефрейтор. Сане тоже стало весело. Там, при виде безголового танкиста, его затрясло. А тут ничего, как будто так и должно быть. А как же иначе?

DerDen
Otto Frija
ты уже показал пример? рассказывай, кого ты пнул и сколько раз supercool или всё достижение в жизни это завоз р-н-довской лимиты в москву?
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):


Например снести оба памятника SS, стоящих ныне на Руси. Или пнуть под нацистскую сраку ЕС, официально проводящий политику дискриминации русских и их потомков по национальному признаку, пнуть Израиль, проводящий дискриминацию участников и жертв 2-й мировой в зависимости от той же национальности.



Это вот зачем Вы призываете к этаким безобразиям?! Должно быть понимание и примирение, да! Ну и ленточку привязать раз в году куда-нибудь. Мы помним, мы гордимся... facepalm
Butchevsky
Otto Frija писал(а):

Ну вот а теперь, когда патриоты достаточно раздухарились, ощутили сопричастность и мысленно представили себя геройски наяривающими из счетверённого зенитного пулемёта по супостату, утёрли скупую слезу, косясь другим глазом в одноклассников


pst pst pst
Otto Frija
Denis_N писал(а):

Otto Frija
ты уже показал пример? рассказывай, кого ты пнул и сколько раз supercool или всё достижение в жизни это завоз р-н-довской лимиты в москву?


А мож ещё до пояса раздеться? (с) Пэндальф.
sveinung
Denis_N писал(а):

Otto Frija
ты уже показал пример? рассказывай, кого ты пнул и сколько раз supercool или всё достижение в жизни это завоз р-н-довской лимиты в москву?


максимум на что он способен - это туманный никчемный пук в инетике facepalm ROFL
DerDen
Otto Frija писал(а):

Denis_N писал(а):

Otto Frija
ты уже показал пример? рассказывай, кого ты пнул и сколько раз supercool или всё достижение в жизни это завоз р-н-довской лимиты в москву?


А мож ещё до пояса раздеться? (с) Пэндальф.



раздеваться не надо, можно продолжать одетым попукивать в инете дальше gpn
Kender
Otto Frija писал(а):


Например снести оба памятника SS, стоящих ныне на Руси.


это вот эти памятники?
http://www.pkokprf.ru/Info/12214
терь я понимаю тебя насчет казаков...
мля лучше бы эти ряженые с ЛБНми воевали, но куда там supercool
в123вв
О, какая фотка. Видно даже лицо пилота Smile


Цитата:

...Ю-87

Это одномоторный самолет, больше похожий на истребитель, чем на бомбардировщик. Экипаж — два человека Оборонительное вооружение слабое — один пулемет для защиты задней полусферы. Бомбовая нагрузка — меньше тонны. Ю-87 был старше "Никадзимы" Б-5Н и "Иванова", и потому его летные характеристики были ниже.
...
был уникальный бронированный штурмовик Ил-2. Речь идет не о броневых плитах, которые добавляют к каркасу самолета, но о чисто броневом корпусе. Это был единственный в истории броневой самолет, настоящий летающий танк. Кроме броневой защиты, уникальной для самолета живучести и великолепных летных характеристик, Ил-2 имел сверхмощное вооружение: автоматические пушки, бомбы, реактивные снаряды РС-82 и РС-132.

...Ил-2 был великолепен, но заявляют, что их было всего только 249. Это действительно так. Но у Гитлера не было ни одного подобного самолета. И во всем мире ничего подобного не было. У Сталина "всего только" 249 Ил-2, но советская промышленность готова их производить в ЛЮБЫХ количествах. Даже после потери во второй половине 1941 года большей части авиационных и моторных заводов Ил-2 все равно производился самыми большими сериями. Он не устарел до конца войны и вошел в историю как самый массовый боевой самолет всех времен.

OldFeld
Взято с одного форума

на Сухой ру зашел? facepalm
в123вв
Цитата:

Километра четыре ехали без приключений. На полном газу проскочили хутор, занятый немцами. Потом их обогнала грузовая машина... Потом впереди на дороге вспыхнул свет фары. Фара угрожающе приближалась. Сократилин, не сбавляя скорости, гнал танк прямо на нее. Свет слепил глаза. Богдан, сжимая рычаги, мчался на фару. И вдруг свет погас. Сократилин увидел на обочине мотоцикл с коляской. Дальше все случилось помимо его воли и желания. Он даже не помнил, как раздавил мотоцикл. Догадался уже после, когда услышал треск, почувствовал толчок, словно его подбросило на ухабе, и сразу же по ушам стеганул ужасный крик. Богдан машинально заглушил мотор.

Немец дико кричал. Могилкин лежал ничком за башней, зажимая пальцами уши. Сократилин подбежал к мотоциклу. Тот, что сидел в коляске, был еще жив. Гусеница проехала ему по ногам. Немец выл не переставая.

Подбежал Левцов.

— Я его сейчас, я его сейчас успокою,— бормотал он, вытаскивая из кармана пистолет. Но пистолет не вытаскивался. — Я его успокою сейчас, как миленького...

Крик оборвался на высокой ноте. И стало тихо, так тихо, что было слышно, как где-то далеко поскрипывает кулик...

Vlad B
Опять подливыч плеснул подливы. ROFL
в123вв
Vlad B писал(а):

Опять подливыч плеснул подливы. ROFL


Мы ему поможем, обратив в нужный потребительский дизайн русскую боевую технику Laughing
Пeтpoвич
в123вв писал(а):

В чем вопрос? В том, что у русских проблема со слогом и дизайном?


Вопрос в том, кто вынудил т-34 выехать на тропу войны? Или современники доказали уже что не германия, а СССР начал войну?
в123вв
Пeтpoвич писал(а):

в123вв писал(а):

В чем вопрос? В том, что у русских проблема со слогом и дизайном?


Вопрос в том, кто вынудил т-34 выехать на тропу войны?...


СМЕРШ - догадайся сам Smile
Darth
Denis_N писал(а):

ща у даркавани случится баттхерт



pst
Пeтpoвич
в123вв писал(а):

СМЕРШ - догадайся сам


да ты, за свой гараж всех бы передавил... будь у тебя дт-75 facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы