Смерть фашистам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#826:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:38
Серго К. писал(а):


На тебе еще несколько ссылок на выбор.



http://ladaria.livejournal.com/342446.html - Детский концлагерь в Латвии

http://www.urokisvyatosti.ru/vyrica.html - Вырица

http://nstarikov.ru/blog/20634 - Саласпилс


Цитата:

Изучай.



Очень научный подход к жертвам фашизма - постить одних и тех же детей по любому поводу. Вот тебе, Яша, дети, а ты сам их куда хочешь, туда и помести в своём понимании, ни географических рамок, ни временных, главное - дети! А чё это там за дети, где они вообще, в каком году - это никому не важно. Я правильно понял? Smile

зы: последняя ссылка вне зачёта, там без этой фотографии обошлись. Pardon

#827:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:41
Яков_Лещ писал(а):

Я правильно понял?



Чаще ходи по музеям. Там тебе помогут.

#828:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:55
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я правильно понял?



Чаще ходи по музеям. Там тебе помогут.



В данном случае я способен обойтись без музея, я знаю, где, когда, при каких обстоятельствах сделан этот снимок и кто на нём изображён. Снимок достаточно широко известен, оттого мне и грустно, что никак не получается у нас научной дискуссии, всё упирается в вопросы веры. На тебе, Яша, снимок с детьми, это, Яша, жертвы фашизма... во всех случаях сразу, универсальные жертвы...

Нельзя жертвами фашизма жонглировать подобным образом, это ревизионизмом пахнет, искажением и пересмотром истории, что недопустимо! Drinks or Beer

#829:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:59
Яков_Лещ писал(а):

На тебе, Яша, снимок с детьми, это, Яша, жертвы фашизма... во всех случаях сразу, универсальные жертвы...


Т.е. ...жертв фашизма небыло ...и эти снимки чистый фотомонтаж? Или все таки на снимках настоящие дети ...и неважно в каком месте эти снимки сделаны. Определись Яша...

#830:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:10
Пeтpoвич писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

На тебе, Яша, снимок с детьми, это, Яша, жертвы фашизма... во всех случаях сразу, универсальные жертвы...


Т.е. ...жертв фашизма небыло ...и эти снимки чистый фотомонтаж? Или все таки на снимках настоящие дети ...и неважно в каком месте эти снимки сделаны. Определись Яша...



Я давно определился. Smile

1. Жертвы фашизма были.

2. Снимок настоящий.

3. Дети настоящие.

4. Важно, в каком месте сделан этот снимок.

5. НЕДОПУСТИМО НАКРУЧИВАТЬ СЧЁТЧИК ЖЕРТВ ФАШИЗМА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФОТОГРАФИЕЙ! facepalm

#831:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:12
Яков_Лещ писал(а):

НЕДОПУСТИМО НАКРУЧИВАТЬ СЧЁТЧИК ЖЕРТВ ФАШИЗМА


да крути, мы тебе разрешаем. И что от этого изменится: инсульт у ботоксного отменяется?

#832:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:19
Яков_Лещ писал(а):

НЕДОПУСТИМО НАКРУЧИВАТЬ СЧЁТЧИК ЖЕРТВ ФАШИЗМА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФОТОГРАФИЕЙ


Чаще смотрите эти фотографии ...чтоб не повторять такого в очередной раз Pardon
Это не счетчик, это напоминание....

#833:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:26
Пeтpoвич писал(а):

это напоминание....



Напоминание о... чём, я извиняюсь? О том, что можно постить фотографию, а когда спрашивают, откудова фотография, отвечать - да откуда хочешь? Мне кажется, что это, как минимум, неуважение к тем, кто на этой фотографии изображён.

Или я не прав? Smile

#834:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:32
Яков_Лещ писал(а):

Или я не прав?


Ты не прав....
Дети за колючей проволокой ....это нормально? Хоть со 100 источников ее покажи ...что это изменит?

#835:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:32
Раздули банальную вещь на 30 страниц. В любой войне мирное население огребало факт однозначный.
#836:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:34
rezident писал(а):

Раздули банальную вещь на 30 страниц. В любой войне мирное население огребало факт однозначный.



Согласен.

Смерть фашистам!

Коротко и ясно.

#837:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:36
rezident писал(а):

Раздули банальную вещь на 30 страниц.


Ты не поверишь.... многие не знают банальных вещей. Тема полезная....

#838:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 00:46
Пeтpoвич писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Или я не прав?


Ты не прав....
Дети за колючей проволокой ....это нормально? Хоть со 100 источников ее покажи ...что это изменит?



Что значит - со ста источников?

Дети, которые за колючей проволокой в, например, Тамбове, не могут быть одновременно и детьми за колючей проволокой в, например, Воронеже. Это разные дети. Pardon

#839:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 09:54
Яков_Лещ
Сейчас в меня полетят отовсюду огромные всевозможной фактуры и расцветок какахи...
Осмелюсь поинтересоваться:
А почему детишки на фото такие все сыыыытенькие, чистенькие, и незарёванные?

#840:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 10:39
Серго К. писал(а):

Согласен.

Смерть фашистам!

Коротко и ясно.


Смерть туркам!
Смерть шведам!
Смерть полякам!
Всем смерть!

#841:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 13:39
Поршеньковский писал(а):


Осмелюсь поинтересоваться:
А почему детишки на фото такие все сыыыытенькие, чистенькие, и незарёванные?



Видимо потому, что этих детишек кормили, мыли и развлекали. Pardon

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:

А чтобы военные лолоисторики особенно не ломали себе головы, размышляя, в какой бы ещё лагерь уничтожения поместить детей с этой фотографии, я, таки, расскажу, что, вот эта вот фотография



сделана в июле 1944-го года в Аушвице (Освенциме), изображены на этой фотографии польские дети, (но не дети-поляки, это важно) готовящиеся к транспортировке в Германию по программе "Heuaktion" (борьба с беспризорностью).

Чтобы навсегда отбить у военных лолоисториков охоту к размещению этой фотографии по любому поводу, я сообщаю, что она, эта фотография, с подробным описанием, хранится в архиве национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма Яд ва-Шем, в Иерусалиме. Оригинал (негатив/фотопластинка) находится в архиве Фонда прусского культурного наследия, в Берлине. Smile

#842:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 14:55
Попытаюсь отклонить тему от генеральной линии партии. Мы так и будем фашистов поминать или давай вспомним еще кого нибудь. Вот римская империя целые народы выносила с карты мира целиком и без остатка, а мы все восхищается их наследием.
#843:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 16:30
Яков_Лещ писал(а):

сделана в июле 1944-го года в Аушвице (Освенциме), изображены на этой фотографии польские дети, (но не дети-поляки, это важно) готовящиеся к транспортировке в Германию по программе "Heuaktion" (борьба с беспризорностью).

Чтобы навсегда отбить у военных лолоисториков охоту к размещению этой фотографии по любому поводу, я сообщаю, что она, эта фотография, с подробным описанием, хранится в архиве национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма Яд ва-Шем, в Иерусалиме. Оригинал (негатив/фотопластинка) находится в архиве Фонда прусского культурного наследия, в Берлине.



Что еще желаете отбить, Яша?

Может не будете заниматься демагогией, а дадите ссылку на это фото в Яд во-Шем ? http://collections.yadvashem.org/photosarchive/en-us/photos.html

И почему на этих фото дети из Освенцима выглядят иначе?

http://www.gettyimages.com/Search/Search.aspx?assettype=Image&sfkc=Child%3BBoys%3BGirls%3BAuschwitz

#844:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 16:40
Серго К. писал(а):


Может не будете заниматься демагогией, а дадите ссылку на это фото в Яд во-Шем?



И это я занимаюсь демагогией?! 63

А ссылка вот, мне не жалко: http://collections.yadvashem.org/photosarchive/en-us/14327.html

#845:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 16:55
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):


Может не будете заниматься демагогией, а дадите ссылку на это фото в Яд во-Шем?



И это я занимаюсь демагогией?! 63

А ссылка вот, мне не жалко: http://collections.yadvashem.org/photosarchive/en-us/14327.html



Ответ на второй вопрос? supercool

И почему Поршеньковский утверждает, что это не немецкая колючая проволока http://autolada.ru/viewtopic.php?t=317577&start=725

Пусть он ответит за базар. supercool

#846:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 17:09
Серго К. писал(а):


Ответ на второй вопрос? supercool



Можно мне, хоть иногда, ответить вопросом на вопрос? Smile

Чего такого необычно в детях на тех фотографиях, по ссылке которые?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Серго К. писал(а):


И почему Поршеньковский утверждает, что это не немецкая колючая проволока http://autolada.ru/viewtopic.php?t=317577&start=725



Поршеньковский, видимо, знаком с историей Аушвица, который был организован прямо на месте казарм польской армии. Pardon

Конечно, более подробно о происхождении неарийской колючей проволоки сообщает Рудольф Гесс:

Цитата:

А я ещё не знал, где смогу раздобыть хотя бы 100 метров колючей проволоки. На саперном складе в Глейвице лежали горы колючей проволоки. Но я не мог получить оттуда ничего, поскольку для этого сначала надо было получить ордер из штаба инженерных войск в Берлине. Инспекцию концлагерей это никак не беспокоило. Поэтому крайне нужную мне колючую проволоку я был вынужден просто воровать. Везде, где я находил останки полевых укреплений, они демонтировались, а бункеры разбирались ради добычи арматурного железа. Везде, где встречались крайне необходимые мне материалы для лагерных сооружений, я приказывал их забрать, не заботясь об их принадлежности.

(с) "КОМЕНДАНТ ОСВЕНЦИМА", Автобиографические записки Рудольфа Гесса


#847:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 18:17
Слушай яша ты своим антисемитизмом весь форум упорол. До тебя тут евреев не любил каждый пятый теперь каждый второй. А скоро твоими стараниями на встречах ЛОЛа будут кидать зигу так ты всем надоел своим еврейским вопросом.
#848:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 18:20
rezident, где же антисемитизм-то? wwow




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 34 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU