Страница 33 из 34
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

одно КБ, одна платформа, использован конструктив и инфа с Кристи, а так согласен стрелку не туда поставил, но смысл передает.


насчет платформы: она разная хотя бы по такому показателю: А-20 колесно-гусеничный движитель (не путаем с двигателем), А-32 - движитель чисто гусеничный. исходя из этого вывод: "стрелка смысл не передает, ибо А-20 является тупиковой ветвью, не получившей дальнейшего развития"

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Бомбовоз писал(а):

А хоть сотню плавающие??


послевоенный ПТ-76 был, по сути своей, провальным проектом, который достаточно быстро закрыли Wink
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

кого в ту пору был ещё такой минимум 23 000 танков

А хоть сотню плавающие??


Еще один придурок...Начитался Резуна...



А что плавающих таки не было??

Или у Пшеков или Лягушатников было хотя бы тысяч 10 хоть каких танков и танкеток?? lol1
Bird64
Бомбовоз писал(а):

танкеток


БСЭ писал(а):

Танкетка, боевая гусеничная бронированная машина, предназначавшаяся для ведения разведки и осуществления связи.


Википедия писал(а):

Танке́тка — лёгкая боевая одно- или двухместная бронированная машина 20—30-х годов XX века на гусеничном ходу, массой до 4-х тонн, предназначавшаяся для разведки и связи (например, Т-27).


это не танк Wink supercool

Последний раз редактировалось: Bird64 (25 Октября 2012 23:45), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


Моей бабушке выплатили в 1992-м 635 дойч.марок...Она была угнана и работала в Германии...



А что, у многих советских офицеров, служивших в ГСВГ, родственники были угнаны и работали в Германии, или твой батюшка один такой там был?

Я почему интересуюсь-то, ведь анкета с вопросом «Находились ли вы или ваши родственники в плену или на оккупированных территориях?» была отменена только в... 1992-м году, а у тебя и батюшка, и матушка были выездными, вроде, даже в Африку их Партия и Правительство направило, и явно не отдыхать.

Потом ты поступаешь в кирзовый Вест-Пойнт, что ж ты в анкете-то писал, как отвечал на вопрос: «Находились ли вы или ваши родственники в плену или на оккупированных территориях»?

Или ты сотрудник КГБ в третьем поколении, вся семья - чекисты? ppc
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Я специально для особо плохосоображающих крупным шрифтом выделил...НЕ БОЕВЫХ..Чтоб дошло...Что такое боевые потери и НЕ боевые тебе разжевывать или сам догадаешься?


А как понимать вот это?
Цитата:

STAS152005 писал(а):

Конечно не комильфо...Зато 40% потерь личного состава от обморожения ног в американской армии это КРУТО! в 1944-м




Wink
Так что, Стас, как видишь, соображаем мы не плохо.
Здесь вам не финчасть, здесь КУРИЛКА gpn За каждое слово ответ держать приходится

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (25 Октября 2012 23:47), всего редактировалось 1 раз
Bird64
Поршеньковский писал(а):

А как понимать вот это?

Цитата: STAS152005 писал(а): Конечно не комильфо...Зато 40% потерь личного состава от обморожения ног в американской армии это КРУТО! в 1944-м


общие потери войск складываются из небоевых и боевых потерь
Поршеньковский
Bird64 писал(а):

общие потери войск складываются из небоевых и боевых потерь


а санитарные потери к каким относятся?
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

Bird64 писал(а):

общие потери войск складываются из небоевых и боевых потерь


а санитарные потери к каким относятся?



Ещё есть агитационные потери, но это не потери, а, скорее, прирост! 63
walkera
Требую продолжения!
Вас очень весело читать!
aai
asaw писал(а):

Можешь с Оруэлла начать - очень увлекательно и по теме.

Полезно понимать, что Оруэлл писал про родную ему Англию.

asaw писал(а):

Потом полезно съездить пожить за границей в приличной стране опять же: увидишь насколько добрее там люди.

Стэнфордский тюремный эксперимент

asaw писал(а):

Потому что у них не занимаются постоянным поиском врагов среди сограждан и не воюют с соотечественниками, как у нас с 17-го года.

Big Brother: How MI5 kept watch on Orwell
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

А что, у многих советских офицеров, служивших в ГСВГ, родственники были угнаны и работали в Германии, или твой батюшка один такой там был?

Я почему интересуюсь-то, ведь анкета с вопросом «Находились ли вы или ваши родственники в плену или на оккупированных территориях?» была отменена только в... 1992-м году, а у тебя и батюшка, и матушка были выездными, вроде, даже в Африку их Партия и Правительство направило, и явно не отдыхать.

Потом ты поступаешь в кирзовый Вест-Пойнт, что ж ты в анкете-то писал, как отвечал на вопрос: «Находились ли вы или ваши родственники в плену или на оккупированных территориях»?

У бати еще и допуск к работе с документами "ОВ" был... Но реальность в том и заключается что Ни кто особо не парился по этому поводу..Это в перестройку гнилье сказки любило рассказывать о том что зажимали и не давали...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Поршеньковский писал(а):

А как понимать вот это?


Я поправился...Уточнив про НЕ БОЕВЫЕ потери...И в любом случае потеря за месяц 12 т.человек...и это в Европе...А что бы было у нас зимой 41-42 гг...?Писец был бы суслику...
asaw
aai писал(а):

asaw писал(а):

Можешь с Оруэлла начать - очень увлекательно и по теме.

Полезно понимать, что Оруэлл писал про родную ему Англию.

asaw писал(а):

Потом полезно съездить пожить за границей в приличной стране опять же: увидишь насколько добрее там люди.

Стэнфордский тюремный эксперимент


Абсолютно верно. Люди по сути во всех странах одинаковые. Человек по своей природе - обезьяна. И лишь общество делает его человеком. Но общество может быть устроено по-разному. Чем больше оно похоже на стаю, тем сильнее человек похож на обезьяну Pardon


aai писал(а):

asaw писал(а):

Потому что у них не занимаются постоянным поиском врагов среди сограждан и не воюют с соотечественниками, как у нас с 17-го года.

Big Brother: How MI5 kept watch on Orwell


Ну и чего в итоге? Посадили его в ГУЛАГ за антигосударственную деятельность, как поступили с большинством видных ученых, инженеров, конструкторов и писателей того времени в СССР? supercool Пытали, заставляли давать признательные показания против друзей и родственников, как делают в России по сей день?
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Самая мощная сухопутная армия в мире была у Гитлера


Да ладно.Может если только выучкой и качеством , тогда да.

По совокупности всех факторов.
_Den_1984
вброшу про американскую охоту на ведьм 50-60 годов, и про лагеря для японцев (граждан США) на территории Омериги во время Второй мировой войны. Гуглите, читайте много интересного узнаете
asaw
_Den_1984
ты ещё про негров забыл, как же так facepalm
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А что, у многих советских офицеров, служивших в ГСВГ, родственники были угнаны и работали в Германии, или твой батюшка один такой там был?

Я почему интересуюсь-то, ведь анкета с вопросом «Находились ли вы или ваши родственники в плену или на оккупированных территориях?» была отменена только в... 1992-м году, а у тебя и батюшка, и матушка были выездными, вроде, даже в Африку их Партия и Правительство направило, и явно не отдыхать.

Потом ты поступаешь в кирзовый Вест-Пойнт, что ж ты в анкете-то писал, как отвечал на вопрос: «Находились ли вы или ваши родственники в плену или на оккупированных территориях»?

У бати еще и допуск к работе с документами "ОВ" был... Но реальность в том и заключается что Ни кто особо не парился по этому поводу..



Ага, представляю себе:


- Родственники в плену были?

- Да, были.

- А за границей родственники есть?

- Полно, в Израиле!

- Ну, поздравляю Вас, Вы допущены к секретам Родины и Государственной тайне!
Дюжина
Яков_Лещ
Справедливости ради. С Самого Стаса за бабку спросить не могли и указывать её в анкете он не был обязан. Это уже не близкая родственница считалась, почему-то.
STAS152005
Дюжина
Яша просто бредит... Отец писал про свою мать честно...При этом это ему совершенно не мешало по службе. А мне тем более...

Дочь действительно живет в Израиле с матерью.(от первого брака) Но я к данной ситуации совершенно не причастен. Она гр-ка России. И живет она с матерью...Израильское гражданство ей не светит... Pardon

Зато Яша этот бред переодически повторяет с подмахивающим Михалычем...
Яков_Лещ
Дюжина писал(а):

Яков_Лещ
Справедливости ради. С Самого Стаса за бабку спросить не могли и указывать её в анкете он не был обязан. Это уже не близкая родственница считалась, почему-то.



Согласен! Drinks or Beer

Путину еврейский дедушка не помешал устроиться на работу в КГБ, действительно. Good

Добавлено спустя 59 секунд:

STAS152005 писал(а):


Дочь действительно живет в Израиле с матерью.(от первого брака)



Я не знал, извиняюсь! Drinks or Beer
Яков_Лещ
Серго К., кстати, где была сделана эта фотография? Кто на ней изображён?

Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., кстати, где была сделана эта фотография? Кто на ней изображён?



Дети?

http://film.tr200.net/v.php?id=843957
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Серго К., кстати, где была сделана эта фотография? Кто на ней изображён?



Дети?

http://film.tr200.net/v.php?id=843957



Дети, факт. Где была сделана эта фотография, в каком году?

По ссылке видеоролик, я бегло глянул, не увидел фотографии этой. Pardon
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Где была сделана эта фотография, в каком году?



Типа ты мне сейчас выложишь фото, что это финские дети при переселении?
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Где была сделана эта фотография, в каком году?



Типа ты мне сейчас выложишь фото, что это финские дети при переселении?



Нет, не выложу, маловероятно, что на фотографии финские дети, хотя бы уже потому, что из темы в конпютер у меня эта фотография сохранилась с описанием 1944_salaspils1 Smile
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Где была сделана эта фотография, в каком году?



Типа ты мне сейчас выложишь фото, что это финские дети при переселении?



Нет, не выложу, маловероятно, что на фотографии финские дети, хотя бы уже потому, что из темы в конпютер у меня эта фотография сохранилась с описанием 1944_salaspils1 Smile



На тебе еще несколько ссылок на выбор.

http://ladaria.livejournal.com/342446.html
http://www.urokisvyatosti.ru/vyrica.html
http://nstarikov.ru/blog/20634

И еще http://historyfoundation.ru/ru/publication.php?page=3

Изучай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы