Страница 1 из 1
Conf_13
прикупил я себе вот такой http://spark-shop.ru/catalog/shop/id-455/ датчик. только вот с установкой не все гладко - или под масляный фильтр проставку - и не факт что фильтр приводом не срубит, или под шестерочный тройник, но резьбы не сравнивал... интересует опыт в обоих случаях. ну и что по показаниям в обоих точках - где правильнее ставить? интуитивно давление во всей системе одинаковое. а вот на практике - хз.

зы, да, купил как блондинка, так как оказался рядом с магазином, и давно хотел масляный показометр. в финке ваще все приборы скуплю, если таки доеду)))))))))))))
za_k_on
Просто хочется или зачем-то необходимо знать давление масла?
Conf_13
za_k_on просто хочется знать давление масла.
Пeтpoвич
Conf_13 писал(а):

просто хочется знать давление масла.


Электрический все равно будет врать... Через пару дней забудешь на него смотреть... А если проверить надо, выкручивай датчик аварийного давления из головки и вкручивай Механический... Проверил, успокоился ...снял и снова забыл.
зы. Но если уж очень хоцца, точи тройник на место аварийного датчика... там места хватит и ничему не мешает. Я про 8 клапанник если чо.
имхо ...не нужен он на постоянку Pardon
Conf_13
Пeтpoвич ну после разбитого корпуса масло насоса хочется кроме аварийного датчика который загорелся когда уже масла не было почти, о возможной неисправности хочется знать заранее. А не когда ехать уже нельзя.
_Pat_
себе ставил датчик давления от классики через тройник. Все замечательно работает.
Conf_13
_Pat_
Вот резьба если совпадет будет круто. А вот после по катушек на ниве к приборам классики дрожащим негативно отношусь. Утомляет
ТЕВ
Conf_13
купить показометр красивый это полбеды, надо знать с киким датчиком он работает, а то если не тот датчик поставишь то врать будет
za_k_on
Немного в тему...
Один раз пробил 2 колеса сразу...
Один раз в дороге потекла печка
Один раз вывалился генератор
один раз сломалась вторая передача

Но я не вожу с собо ни 2 запаски, ни печку, ни генератор, ни коробку.
Ну и рисковый же я парень facepalm
Conf_13
ТЕВ д
Показометр с датчиком в комплекте
za_k_on ок
Квотер
Купи поставку стоит не дорого или закажы я тут например покапал но ждать долго

http://ajstyle.ru/product/adapterprostavka-dlja-ustanovki-masljanyh-datchikov/

Это не реклама, и не надо городить огород с тройниками оттечественно производства и переходником для китайского датчика
ТЕВ
если давление брать с масленного фильтра то оно там будет всегда, за исключением когда уже воздух будет глотать насос.
Для нормально диагностики показание давления надо брать сверху с распред вала. А то на КВ есть давление, а на РВ может и не быть.
Inf1nity21093
Квотер писал(а):

Купи поставку стоит не дорого или закажы


дык в первом посту ж по поводу проставки есть фраза
Conf_13 писал(а):

или под масляный фильтр проставку - и не факт что фильтр приводом не срубит

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы