Страница 1 из 1
SASHKA2114
Были поменяны колодки и тормозные диски и после 6000км стало такое, нажимаешь на тормоз бьет руль, а если экстренное торможение то вообще почти проваливается педаль и скрип ((( Что делать может колодки поменять ? Начинается проблема если скорость выше 60 км, жду ваших советов по устранению проблемы буду очень благодарен.
ves382
Тормозные диски менять опять.
SASHKA2114
100%? А то они не дешевые (((
Vlad B
SASHKA2114 писал(а):

Были поменяны колодки и тормозные диски и после 6000км стало такое, нажимаешь на тормоз бьет руль, а если экстренное торможение то вообще почти проваливается педаль и скрип ((( Что делать может колодки поменять ? Начинается проблема если скорость выше 60 км, жду ваших советов по устранению проблемы буду очень благодарен.



1. Снять диски и очистить посадку на ступицу бруском с наждачной бумагой 100 номера, вращательными движениями, поворочивая ступицу, особое внимание уделить местам у отверстий под болты, там часто появляются заусенцы, так же если ты менял с помощью молотка, то наверняка бил по ступице, могут быть замятины и соответственно диск плотно не садится.

2. Вынимаешь направляющие суппорта, и очищаешь их до блеска, далее смазываешь СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ КЕРАМИЧЕСКОЙ СМАЗКОЙ типа LiquiMoly 3077 или 3078, никаких медных смазок и прочего литола, оставь их горе мастерам с сервисов.

3. Ставишь колодки именитого производителя, хотя бы пресловутый БОШ.

Это всё уместно, если у тебя стоят качественные тормозные диски типа АЛНАС, BREMBO, TRW или ATE.

Если у тебя стоит какое нить г@$но с перфорацией с надписями "Супер-Спорт" и подобными - можешь не читать тему. supercool
ves382
SASHKA2114
Диски стоят г@$но, вроде за 800р сказали оригинальные родные, но вроде по ситуации точно г@$но .((
Sergey_:)
Проблемы с биением руля решил заменой ступичных подшипников. До этого и колодки, диски, суппорта и скобы менял... только деньги зря выброшеные
Победитель Четверга
SASHKA2114 писал(а):

Диски стоят г@$но, вроде за 800р сказали оригинальные родные, но вроде по ситуации точно г@$но .(


я примерно по 800 рэ за диск платил когда весной менял. реально родные алнас и нифига это не овно
а за трв брембо и иже с ними цену в вазовских запчастях ломят потому, что окуели, в экзисте на них цена примерно такая же, что на алнас в тех же запчастях.

колёсико вывешенное покачай. люфт чувствуется? ступичный
нет люфта, не гудит ничего в движении? начинай с тормозов
SASHKA2114
Спасибо всем, машине и года нету, думаю дело в дисках, попробую поменять посмотрим че будет, а так ничего не гремит и не стучит.
KIB
SASHKA2114 писал(а):

машине и года нету


SASHKA2114 писал(а):

Были поменяны колодки и тормозные диски


А в чём была необходимость замены? Что с дисками за год случилось?
Vlad B
SASHKA2114 писал(а):

Спасибо всем, машине и года нету, думаю дело в дисках, попробую поменять посмотрим че будет, а так ничего не гремит и не стучит.



Сначала надо выяснить причину, а после менять, стопудово между ступицей и диском куски ржавчины или зауенцы из-за которых диск не ложиться плотно на ступицу.
alex-7
попробуй проточить диски.мне помогло.
SASHKA2114
Диски были поменяны из-за пробега 50000 км они стерлись. вот и новые поставили, возможности проточить диски нету, нужно в другой город их вести, а смысла нету думаю, дороже будет, а насчет кусков ржавчины посмотрю, но думаю мало вероятно, ставил опытный механик, а может диски кривые из-за этого может быть?
alex-7
а в какой город-то ехать на проточку??? Wink Wink
SASHKA2114
Ну я не знаю в Пскове редко бываю, живу от него 100 км., и даже не знаю есть ли там возможность сделать это и сколько это стоит? Так как я недавно шумоизоляцию делал свой машины так вот шумку искал по всему Пскову и плюнул на это дело и заказал с Уфы хорошую фирму и когда дело коснулось делать шумку опять же проездил весь Псков и не нашел я даже ролика что бы разглаживать шумку, вот так вот.
KIB
SASHKA2114 писал(а):

Диски были поменяны из-за пробега 50000 км они стерлись


Так за такой пробег и ступичные запросто могли умереть...
Выше правильно отметили, проверяй.
SASHKA2114
можно более подробно где смотреть? на передних колесах? И как их правильно проверять ?
alex-7
ну так в профиле поправь из какого ты города! Wink я из ПСКОВА, знаю место где протачивают,стоит 500р(два диска).шумку тоже знаю где купить(есть выбор)вот ролик не знаю где купить-не искал! Pardon
SASHKA2114
Alex-7 Подскажи пожалуйста где можно это сделать ? Буду благодарен, а вообще хотелось бы показать опытному механику, если знаешь таких напиши улицу и телефон. Заранее спасибо.
cherm.ivan
я поменял подшипники ступиц на ваз 2112 и стало бить руль при торможении. колодки менял год назад переднии, барабаны вообще не меняли 2003г.в
alex-7
точный адрес скажу завтра(около магазина сантехники "БАРОН" на четырёх углах).показать сам могу хоть сейчас! supercool а опытный механик это я! gpn
SASHKA2114
Я сейчас не в Пскове, но буду на это недели наверно, возможно твой номерок взять ? пересечемся если не занят будешь, если конечно это возможно.
alex-7
конечно!без проблем! Drinks or Beer личку посмотри
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы