Страница 1 из 1
papil
Всем авто привет!
Проблемс у меня такой Sad , может че и посоветуете.
2115 инж. Наездил 3500, плавает ХХ, 820-940 об (по маршрутнику), при этом движок подергтвается, как будто троит. При трогании с места и разгоне образуется небольшой провал, рывки и подергивания авто (в пределах до 1500-2000 об.). Потом устанавливается отчличная динамика и эластичность, торможение двигателем хорошее на всех режимах. Расход горючки в норме (на хх 0.7-0.8 лчас).
Ставил, заведомо испроавные (с машины соседа) ДПДЗ, модуль, свечи ? все та же фигня.
Хочется, перед поездкой на диагнос, самому разобраться в проблемме, я то разведут, как это у нас принято тыщщ на хххх.
Вринципе можно ездить и так, только неприятно с места трогаться.
Всем спасибо.
SherLoK
не так ездить не стоит, лишняя вибрация не есть хорошо да и расход увеличится должен поидее.... сгоняй в сервис пусть делают у теюя же как я понял гарантия.....
василий62rus
у меня была таже фигня, возьми заведомо исправные датчик холостого хода, если нет, то датчик массового расхода воздуха. У меня именно в нём была проблема. Удачи
papil
На гарантийку конечно можно, но я уже пребывал в полном....."восторге" от проиденного ТО-1.
Тута както помозговал и проверил все горшки приборчиком ИКС(индикатор качества смеси) который остался у меня от жигулей.
Так вот, в 1-м цилиндре искра проходит с перебоями, остальные как положено. Когда снимаю колпачки со свечи при работающем движке на 1м ноль(даже при приближении к блоку) у остальных разряд нормальный(руку в перчатке прбивает). Взял поменял свечной провод 1-го ц. на обычный метал. Surprised Некоторое время было прото кайф(я уж обрадовался) но Sad сейчас неприятность стала плавающей, то есть то нет. МОЖЕТ модуль крякается?
Волшебную пару РХХ, ДПДЗ ставил новые (правда совейские)- не помогло. Все так же дергается.
Расход воздуха(по компу) 8-15.
Заводится машинка отлично при любой температуре.
Чё за....... непойму.
Може все таки модуль?
pHiL
papil писал(а):

Чё за....... непойму.



Промой дроссельный патрубок.
У меня долгое время плавали ХХ.
Затем РХХ скончался.
Заменил новым, но плавание оборотов ХХ осталось.
Промыли/прочистили/продули дроссельный патрубок - стало намного лучше.

Хотя причин может быть уйма... Confused

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы