Страница 1 из 3
yaric1986
Добрый вечер машина ВАЗ 2110 1,6 16кл. стал вопрос по замене охлаждающей жидкости. Так как жидкость стала темного цвета. Хотел бы спросить у Форумчан кто кто какую охлаждающую жидкость использует? И как правильно ее подобрать?
KIB
Dranik
yaric1986 писал(а):

Хотел бы спросить у Форумчан кто кто какую охлаждающую жидкость использует?


хоть тосол , хоть антифриз =всё одно.
главное чтоб не палевого галимое было.
economist6
Кастрол темно-темно зеленный, почти синий в литровых баклажка(концентрат) Система охлаждения чиста и девственна. Помпы живут долго. Если покупать то на BP, там вроде как не палево продают от кастрола.
Vahan
2 года назад залил Феликс красный. Неделю назад слил и без промывки залил опять тот же антифриз. Ушло около 5.5 литров. 5 литров залил обычный -40 и 0.5 литра концентрата. Антифриз не плохой вроде. До этого не обращал внимания на ОЖ и годами не менял, становилась коричневого цвета, в итоге поменял термостат, радиаторы(отопителя, основной). После замены независимо от цвета решил заменять каждые 2 года и только красный антифриз (карбоксилатный) Smile
!Lnur
Vahan
Заблуждение - думать, что цвет антифриза это показатель состава. Razz
Мифы об охлаждающих жидкостях
bytan333
Вот тебе да!( а у меня текло из под патрубка верхнего радиатора амкогда высохьтотвесь в белом налете!( писец всему настал?!
skostya
Насколько я понял, менять G11 на G12 и наоборот не желательно
TDream
skostya писал(а):

Насколько я понял, менять G11 на G12 и наоборот не желательно


Ну почему, после промывки системы с пристрастием, вполне.
pivinik
Я себе на "шаху" заливал вот такой зеленый:
http://www.himavto.ru/products/refrigeratingfluid/antifreeze_nord.php
проехал на нем 2 года и 30 тыков, - нареканий не было. Несколько раз сливал его для ремонта радиатора (у меня стоял медный и тек периодически по швам). Все выглядело вполне прилично, так с ним и продал машину.
yaric1986
Походил я по базару советуют Hepu P999-005 синий что можно сказать об этом антифризе G11

Img.jpg
Описание:
Размер файла: 16 KB
Просмотрено: 408 раз(а)

Img.jpg
VR
yaric1986 писал(а):

Походил я по базару советуют Hepu P999-005 синий что можно сказать об этом антифризе G11

Я бы на базаре вообще не брал... А на картинке... Не знаю, не видел такого, но как-то смущает надпись made in germany, уж больно крупным шрифтом выполнена, похоже на левак какой-то... Но не буду утверждать...
А вообще, как тут уже выше сказали, любой антифриз или тосол можно брать, лишь бы не палево...
dachnoe
А если долить немного придётся где искать такой Хепу?
Я залили тосол Лужский - всё нормально. Рекомендую.
TDream
Я на Лукойле G11 катаюсь. И заправок как грязи (если вдруг долить), и жижа вроде ничё.
Dron_spb
Я залили тосол Лужский - всё нормально. Рекомендую.

Я обычно тоже его лью, но за пару лет уже буреет.
алекс спб
периодически лью то тосол то антифриз на доливку,пока норм вроде спрошлой осени..тосол оказывается смешивается сантифрищзом,осадка нету wwow
KIB
алекс спб писал(а):

периодически лью то тосол то антифриз на доливку,пока норм вроде спрошлой осени..тосол оказывается смешивается сантифрищзом,осадка нету


Экстремал... А может ты просто осадок не заметил, потому что другое соединение получилось? Хорошо, если не опасное. Химия - вещь непредсказуемая Smile
З.Ы. А вообще тосол тот же антифриз, только с другим названием и составом. Но если антифриз зелёный, то он вроде ближе к тосолу.
алекс спб
зеленый с синим pst но точно не с красным
Forsage
Cool Stream Premium (G12) в двух машинах его использую, цвет не меняет абсолютно, значит ничего не корродирует, стоит недорого. ВОбщем оч рекомендую
VR
алекс спб писал(а):

зеленый с синим pst но точно не с красным

Ну я на примере антифриза Nord убедился что состав не зависимо от цвета одинаковый, был в магазине желтый, синий, зеленый и красный - ценник одинаковый, просмотрел составы - одно и тоже, разница только в цвете красителя... Так что если необходимо смешать, то нужно просто перед этим внимательно изучить этикетки насчет идентичности составов...
KIB
Del

Последний раз редактировалось: KIB (26 Октября 2012 12:32), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
KIB писал(а):

VR писал(а):

желтый, синий, зеленый и красный


желтый, синий и зеленый скорее всего G11. Зелёный то уж точно.
Красный - G12.
G11 и G12 однозначно смешивать нельзя.


Для кого я ссылку в начале темы выкладывал?
Почитайте.
KIB
!Lnur писал(а):

Почитайте


Почитал...
алекс спб
кстати не посоветуете-что на морозе меньше замерзает-тосол или антифриз?мневот актуально быстрое отогревание салонной печки,надо чтобы жидкость в ней быстрее бегала..на красном ездил-вроде как долго ждал,тока с 50гр на приборке печка оживала
Dranik
алекс спб писал(а):

кстати не посоветуете-что на морозе меньше замерзает-тосол или антифриз?


facepalm
как оно может быстрее медленее замерзать если по сути это всё одно и тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы