Страница 1 из 1
wonderer
Патриарх Кирилл попросил священников отказаться от клоунады

Цитата:

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл попросил духовенство прилично вести себя в публичном пространстве. С таким призывом патриарх обратился к священникам на пятом Международном фестивале православных СМИ "Вера и слово" в Москве.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/10/2012/822806.shtml
rg-45
тоесть теперь хотябы видимость приличия будут имитировать?похвально.
wonderer
rg-45 писал(а):

тоесть теперь хотябы видимость приличия будут имитировать?похвально.



алкоголик, признавший себя алкоголиком - уже на пути к исцедению gpn РПЦ осознала, что они выглядят как клоуны.. авось да сработате?
SClaus
wonderer писал(а):

авось да сработате?



Чего именно ?
Vlad B
Z4 сменят на более скромные i750, а изо рта будет разить не дорогим вискарем, а церковным кагором. pst
Кот Чеширский
Vlad B писал(а):

Z4 сменят на более скромные i750



красивая была подстава Good
Чапай
Цитата:

"В уставе РПЦ говорится, что ее средства образуются из пожертвований верующих, доходов от реализации предметов культа, доходов от деятельности учреждений и предприятий РПЦ, отчислений от прибыли предприятий, учрежденных церковью (в частности, фабрики "Софрино" и гостиницы "Даниловская"), а также доходов от ценных бумаг и вкладов ( с Московской патриархией связывают как минимум два банка - "Софрино" и "Пересвет" )", - уточняет издание.

facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Цитата:

Итальянское интернет-издание Il Giorno утверждает о поставках в резиденцию патриарха Всея Руси Кирилла I дорогой мебели ручной работы производства фабрики Jumbo.


http://realty.rbc.ru/news/18/10/2012/562949984953612.shtml

десятки миллионов евро за мебель facepalm

вот так живет скромно слуга Господа Pardon
sveinung
wonderer
а тебе то чего до рпц , хомячок ?
Чапай
Цитата:

"Мы же не клоуны", - заявил патриарх, напомнив, что дело священников - ходить по больницам и приютам, помогать бездомным, алкоголикам и наркоманам, а также безбожникам, "которые мечутся", и "спасать" молодежь.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/10/2012/822806.shtml


вот так, безбожниками - обзывает патриарх атеистов facepalm
прямо как в стародавние царские времена

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Владельцы элитных квартир устроят разборки из-за "пыли Патриарха"

21.09.2012
Затянувшаяся тяжба по делу "пыльной" квартиры Патриарха Кирилла может стать прецедентом, к которому смогут апеллировать все, кого не устраивает ремонт у соседей, считают эксперты рынка недвижимости.

Напомним, бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко был признан виновным в причинение ущерба квартире, которая по данным прессы принадлежит патриарху Кириллу. Суд установил, что Шевченко, делая ремонт и перепланировку, засыпал соседнюю квартиру пылью, из-за чего ковры, книги и мебель пришли в негодность.


Место действия - "Дом на набережной". В разное время здесь жили дети Сталина, Никита Хрущев, Алексей Косыгин, Артем Микоян, Михаил Тухачевский, Георгий Жуков, Геннадий Хазанов, Александр Домогаров и Наталья Андрейченко. Средняя стоимость квартир составляет от 10 до 30 тыс. долл. за 1 кв. м.

Выплаченная исковая сумма составила рекордные для российского рынка недвижимости 18,9 млн рублей. Из этой суммы на ремонт квартиры Патриарха пошло 7 млн рублей, на очистку испорченной мебели и ковров - 2,6 млн рублей. Очистка книг стоила 6,3 млн рублей. Около 800 тыс. рублей пошло в счет возмещения расходов на проведение экспертиз, юридическую помощь и госпошлину.

Однако, беспрецедентным решением суда можно назвать и редкое для российского рынка элитной недвижимости требование истца по предоставлению ему "аналогичной по полезности квартиры" на сумму более 2 млн рублей. Эксперты рынка недвижимости считают, что подобное решение суда вызовет ряд подобных же исков потерпевших от ремонта соседей. Теперь каждый, кого "затопили соседи сверху" вправе через суд требовать предоставления съемного жилья на время ремонта.

Кроме увеличения количества исковых заявлений и сумм по возмещению ущерба, этот скандал подтолкнет владельцев квартир к страхованию своего жилья, чего подновляющее большинство сейчас не делает.

facepalm

Почему то Путин не требует чтоб ему книги от пыли почистили, и квартиру на время ремонта за 200000 руб в сутки предоставили, а этот требует facepalm и это высокоморальная и высокодуховная личность ? facepalm
mr1
А что, Кирилл уже вернул соседям квартиру, которую он отжал у них за то, что они подняли пыль при ремонте ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы