Страница 1 из 1
Chegevara
Заменил вакуумник на выходных, сервисмены долго бились. пытались снять его не откручивая тормозные трубки, но в итоге трубки открутили и поменяли, когда прикручивали обратно, то вроде бы прокачали, но только главный цилиндр, но дальше сказали что воздух попасть не мог. Теперь педаль нажимается с заметным усилием, вакуумник вроде работает(при заводе педаль уходит). Может это случиться из-за воздуха в системе, или может просто вакуумник паршивый:(((, второй раз его менять не охота.
Ven
Если бы был воздух в системе, то педаль наоборот была бы мягкая, может вакуумник всётаки, а как насчёт эфективности торможения? Если плохо тормозит и педаль тугая, то смотри вакуумник и его подключение, может травит гдето.
Chegevara
Да тормозит то вроде нормально, только усилие уж больно большое. А какие там подкючения, вроде только шланг, и еще: при резких нажатиях на тормоз должны ли меняться обороты?
Michail_09
Руки оторвать таким сервисменам.
Возможно, что и можно исхитриться и снять вакуумник без отключения трубок от ГТЦ, но заменять поломанную при этом трубку по моему гораздо сложнее, чем изначально отвернуть их от ГТЦ.
Посему радуйся, что трубки хоть остались целыми.
Если трубки отсоединялись, то прокачка всей системы обязательна! Как они умудрились прокачать только ГТЦ? Это что то новое. Скорее перед приворачиванием трубок просто заправили ГТЦ тормозухой. При этом воздух вблизи штуцеров трубок остался.
Если при резком торможении заметно снижение оборотов двигателя, то скорее всего диафрагма в вакуумнике худая или есть подсос воздуха. Отсюда и жесткая педаль. Подсос может быть как в месте подключения шланга к вакуумнику, так и в месте стыковки обеих половинок вакуумника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы