Страница 1 из 1
Chel
На холодную машина отлично заводится - стартер крутит быстро и уверенно, схватывает хорошо. А вот если на горячуюю, или даже теплую попробовать завести, то стартер крутит, а вот двигло не проворачивает. Раза с десятого может нормально зацепиться и завестись, иногда достаточно долго приходится пробовать. Как я понимаю, это бендекс прокручивается. Так вот вопрос: в чем может быть причина и можно ли его починить. Сам бендекс свежий - год ему, самый дорогой в магазине покупал. Старый бендекс не проручивался - там другая проблема была... Не хочется менять в тупую голову, так как новый может также себя повести.
Alex_Z
А почему бендекс?.

У меня года полтора назад было так:
1. пришел, завелся и поехал;
2. сделал дела и
3. если прошло более 20-30 минут (в зависимости от погоды), то все сново как в пункте 1. Но если время не прошло, то насос качает, стартер, как умерающий лебедь, двигатель еле на четверть оборота проворачивает.

Все решилось заменой АКБ Shocked
Alex_Z
А почему бендекс?.

У меня года полтора назад было так:
1. пришел, завелся и поехал;
2. сделал дела и
3. если прошло более 20-30 минут (в зависимости от погоды), то все сново как в пункте 1. Но если время не прошло, то насос качает, стартер, как умерающий лебедь, двигатель еле на четверть оборота проворачивает.

Все решилось заменой АКБ Shocked
Chel
Я же говорю, что статер крутит вовсю. Слышно как он жужжит, но маховик он не крутит! Раза с 10-20 срабатывает (стартер крутит маховик) и машина сразу заводится. Аккум здесь никак ни при чем! Втягивающее тоже, т.к. если втягивающее, то оно не замыкало бы пятаки и стартер не крутил бы.
Alex_Z
Извеняюсь, не совсем понял.
Но если стартер жужит, а моховик не крутится это может быть втягивающее реле (кажется так называется).
soyan
только он и есть

http://automan.by.ru/vaz/08/start.shtml

если внимательно почитать Smile
Floyd_
soyan писал(а):

только он и есть

http://automan.by.ru/vaz/08/start.shtml

если внимательно почитать Smile



Скорее всего, обгонная муфта виновата, или, как автор вопроса называет её-бендикс. А принцим его работы таков, что он в одну сторону на валу свободно вращается, а в другую-нет и передаёт вращение на зубчатый венец маховика...как в механизме заднего колеса обыкновенного велосипеда....
Скорее всего эта штуковина проскальзывает и не даёт надёжного срабатывания, придётся его менять-не разборный он.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы