Страница 2 из 2
za_k_on
Matvei
Вверху десятой ветки была долго прикреплена тема. Больше по поводу тазобезопасности ничего говорить не хочу. Помним...
Ну или объясни, как голова, пусть даже водителя, спасёт от шального чурки со встречки? Или от мажора на каком-нибудь хамере? Или от пьяного мента? От народного избранника?
Это ты такой убеждённый и смелый, пока тебе или твоим близким не прилетело. Очень хочу верить (и искренне желаю), чтобы не прилетело.
А вот сколько народу на сивиках (с семьёй только на нём ездим) бъётся - обычно счастливо. У нас тут на кольцевой на 200 вылетали. Движок в сторону, а люди целы. Но у меня испытывать судьбу желания как-то нет.
А про системы всякие... На 12-ке безопасная скорость передвижения с манёврами выше, чем на сивике. Может потому, что хэтч и седан. Может потому, что за безопасность надо платить весом. Может потому, что я попал в точку с заменой и переделкой почти всех заводских тазовских частей.
А с дисками... от прокатки крепче они не станут. Если два раза (судя по фотке) чисто форсмажорно погнул и есть уверенность, что больше такие ямы не повторяться - есть вариант прокатать и не париться. Если же уверенности нет - то история точно повториться. И очень скоро. Я пару раз катал разные литые диски. Эффект очень не долгий. Но может я так езжу просто, не берусь утверждать.
Matvei
а голова может спасти предвидением ситуации и прогнозированием исхода. Электроника это пока делает только в математических расчетах. Я не говорю, что Я - КОНЬОГОНЬ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА. я говорю лишь о том, что прокатанный диск это уменьшение надежности, а соответственно и общей безопасности, каков бы ни был ее начальный уровень, и говорю о том, что не готовь испытывать судьбу, темболее вместе со своими близкими. Drinks or Beer
Dim77
Gloom писал(а):


и в то же время ездишь на приоре? Wink
не считаешь что где то нестыковочки?

если геометрия диска была не сильно поведена, т.е. без угловых заминаний и т.п. то ничего страшного не будет, поправить небольшой эллипс. Тем более на штатном пластилине



Послушай умного человека.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы