Страница 1 из 1
deniza956
Двигатель 2110. Пробег 1600 км. При покупке в автосалоне, сказали, что на машину установлен нейтрализатор т.е. есть датчик кислорода, адсорбер, катализатор и заливать нужно 95 бензин. С первых километров пробега горела лампа Check Engine. После пробега = 200 км начал замечать провалы при работе двигателя. Поехал в ВАЗовский сервис, где и выяснилось, что все сказанное при продаже в автосалоне ? вранье! Лямбда зонд и его составляющие отсутствуют! Однако ЭБУ прошит именно для работы с нейтрализатором. Мне предложили перепрошить ЭБУ для его работы без нейтрадизатора. До перепрошивки после отключения разъема ЭБУ и повторного его включения ДСТ выводил четыре ошибки первая ? обрыв питания (что понятно), вторая ? ошибка регулятора холостого хода (????), третья и четвертая связаны были с отсутствием нейтрализатора, после удаления ошибок повторялись только третья и четвертая (что тоже понятно). Лампа СЕ после перепрошивки погасла, я стал заливать 92 бензин и все стало нормально, но не надолго. Один день все было хорошо (это не объективное мнение, т.к. я не мог заметить на прогретом двигателе не стабильность оборотов ХХ). До перепрошивки ЭБУ обороты вроде не изменялись. На следующий день ударил мороз, и при температуре двигателя от +40 до +80 градусов обороты изменялись от 920 до 2000 или принимали промежуточное значение (без помощи педали газа), причем нажатие на педаль газа могло зафиксировать обороты 2000 на несколько секунд и снова 920, другое нажатие ? обороты снижаются, как положено. С нынешней прошивкой V5V13K03 ? RUS83 для Ителма VS5.1, взамен прежней V5V03L25 ? Euro2 ошибок в работе не возникает, а вот обороты шалят. При 90 все работает как часы 880 об.мин.
Подскажите, в чем может быть проблема.
ЕЖ
классный контролер
у меня такой же

и много слышал хороших отзывов о них

у одного знакомого БОШ
так он не всегда заводится с первого тычька?

думаю тебе по любому придется возвращаться к диагностам

их грузить надо!!!!
surik93i
Отверни ДПДЗ, удали пластиковую шайбу и выкинь ее
deniza956
На счет ДПДЗ ----> вроде помогло. Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы