Страница 1 из 1
Sieben
Добрый день.
Вопросик возник, пока теоретического плана.
Вчера ночью сдавал в одном месте (не буду описывать подробно, значения не имеет), назовем его бетонный пандус, в общем, грохнулся с него одним колесом, задним левым. Упал на порог и то место, где балка слева крепится к кузову. Вылезти вылез кое-как, теперь вопрос: порог чуть замялся, могло ли уйти крепление балки? Если да, то очевидно, что балка будет стоять криво, что с этим можно сделать? Правится, вытягивается, регулируется? Подскажите, плииз, кто в курсе, к чему морально и финансово готовиться в понедельник на проверке развал-схождения?
По личным ощущениям, машина стала менее устойчивой на дороге, ловить чаще приходится. Ощущение как будто сильный ветер внезапно в бочину подул и она начинает чуть уходить с курса. В принципе, не критично, ездить можно, но неприятно, да и вдруг резину жрать начнет. А может мне просто кажется, конечно..
т808
Sieben писал(а):

готовиться в понедельник на проверке развал-схождения?


Он и покажет точно нарушена ли геометрия задней подвески.
А предварительно схождение задних колес можно по шнурку проверить,протянув его до передних.
Dranik
Sieben писал(а):

назовем его бетонный пандус, в общем, грохнулся с него одним колесом, задним левым. Упал на порог и то место, где балка слева крепится к кузову


смотреть с пристрастием замял ли площадку под креплением балки.

По сабжу как же ты так? Pardon
акуратнее надо быть. Drinks or Beer
Sieben
Dranik писал(а):

По сабжу как же ты так?
акуратнее надо быть.


нехороший человек, камера заднего вида. столбиков не было, точно видел:)SmileSmile А реально, долго объяснять, поэтому написал пандус. Там перед частными домами глубокая водосточная бетонная канава и бетонный проезд к дому, с трубой для протока воды. Вот с этого проезда в канаву я и грохнулся, когда разворачивался:(Sad

Добавлено спустя 49 минут 59 секунд:

Dranik
фраза нехороший человек тут автоподставляется вместо нехорошего слова:) это было не тебе
Dranik
Sieben писал(а):

фраза нехороший человек тут автоподставляется вместо нехорошего слова:) это было не тебе


я знаю об этом,ты просто выругался.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
жигулист
Sieben писал(а):

фраза нехороший человек тут автоподставляется вместо нехорошего слова:


wwow надо же..не знал) я думал, банят за это
Fray98rus
думаю, если кузов крепкий, то фиг свернешь крепление балки.
там же лонжерон, а между ним и средним полом(над баком) стоит "домик", в котором и крепятся шпильки балки. и этот бутерброд довольно-таки трудно свернуть. в любом случае сгоняй на компьютерный сход-развал, пусть балку относительно морды глянут.
Лёха198
чую, это всё - субъективные переживания ТС. ты ж не от души шмякнулся - геометрия на месте. иначе от хорошего въезда ходом в яму колесом кузов должно винтом скрутить. место крепления балки ооочень мощное. у меня на 083 подгнил поддомкратник задний, а лонжерон с балкой

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Sieben писал(а):

порог чуть замялся


самортизировал

Добавлено спустя 1 минуту:

Sieben писал(а):

А может мне просто кажется, конечно..


+1
посади незнакомого с ситуацией водителя. пущай поездит. но от поездки на развал отговаривать не буду. проверься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы