Страница 1 из 1
Petrovich
На сервисе заменил апоры стоек, патроны передних амо, наконечники р.т., шаровые. Понравилось, ездил и радовался. Но вот пришлось проехать по приличным ухабам на небольшой скорости. Открыл капот -и недосчитался одной из трёх гаек крепления опоры левой стойки Sad
Шпилька отломана. Похоже зря я поставил штатные опоры.
Кто нибудь менял шпильки на штатных опорах? Они вроде как разборные...
Ярик
Ну и в чём собственна проблема? Снова снимаешь стойку и меняешь шпильку. А вообще, мне не ясно почему и как она сломалась!

Petrovich писал(а):

На сервисе заменил апоры стоек, патроны передних амо, наконечники р.т., шаровые. Понравилось, ездил и радовался. Но вот пришлось проехать по приличным ухабам на небольшой скорости. Открыл капот -и недосчитался одной из трёх гаек крепления опоры левой стойки Sad
Шпилька отломана. Похоже зря я поставил штатные опоры.
Кто нибудь менял шпильки на штатных опорах? Они вроде как разборные...

kyzmyk
Была такая проблема у Rory, найди его по мылу и спроси. Но по-моему он менял опору.
alev
У меня было такое - но у меня осталось два витка - на них я и наживил гайку - полгода проездил.

Шпилька меняется просто - она запрессована на шлицах. Вот только на поставленной стойке не пробовал, но если снизу можно подлезть - то, наверное можно поменять шпильку не снимаю стойку.
gariot
купи в магазине шпильку,стоит 5 рублей,немног гемороя и не снимая стойки исправишь положение,а будешь затягивать гайку она втянется на место.
Petrovich
Спасибо всем, кто откликнулся. Попробую поменять шпильку без снятия стойки. О результате напишу.
dr.barmaley81
Petrovich писал(а):

Спасибо всем, кто откликнулся. Попробую поменять шпильку без снятия стойки. О результате напишу.

И че то нихрена не написал мля:(.Сломал сеня шпильку нехороший человек.Как там подлазить х.з.Подозреваю надо вывесить левое колесо и тыркаться пока не попадешь.А если не подлезу,то вообще без шпильки останусь.Старая то чуть торчит и гайка наживилась наполовину,но купил переднюю растяжку стоек ТМ и не терпится поставить.Кто еще шпильку втыкал не снимая подвески.
SAuto
gariot писал(а):

купи в магазине шпильку,стоит 5 рублей,немног гемороя и не снимая стойки исправишь положение,а будешь затягивать гайку она втянется на место.


+1
Сам так же сменил.
Выбил остаток шпильки, пропустил в отверстие тоненькую проволочку, обмотал ею новую шпильку и потихоньку вытягивая вставил в отверстие, а после уже подтянув руками наживил гайку и после все затянул.
dr.barmaley81
SAuto писал(а):

gariot писал(а):

купи в магазине шпильку,стоит 5 рублей,немног гемороя и не снимая стойки исправишь положение,а будешь затягивать гайку она втянется на место.


+1
Сам так же сменил.
Выбил остаток шпильки, пропустил в отверстие тоненькую проволочку, обмотал ею новую шпильку и потихоньку вытягивая вставил в отверстие, а после уже подтянув руками наживил гайку и после все затянул.

Я понял спасибо.Вывешивать колесо надо или нет?Шпилька без проблем выбивается?
Dosed
сломалась кода растяжку ставил. Забил. По-моему можно и так ездить- на скорость не влияет ))))
SAuto
dr.barmaley81
Без вывешивания и снятия колеса очень трудновато будет.
dr.barmaley81
SAuto писал(а):

dr.barmaley81
Без вывешивания и снятия колеса очень трудновато будет.

Ясно будем вывешивать и снимать:)Спасибо
webmines
Сорвал шпилку при закручивании. опорник - сэви спорт. Можно также сменить только шпильку или теперь опорник менять целиком?
dr.barmaley81
webmines писал(а):

Сорвал шпилку при закручивании. опорник - сэви спорт. Можно также сменить только шпильку или теперь опорник менять целиком?

А зачем опорник менять,если только шпилька сломалась,Я думаю обойдется все шпилькой.
webmines
dr.barmaley81
В том то и дело что я фиг знает сьемная ли там шпилька (как на штатных) или нет...
Кстати опять же вопрос насколько безопасно ездить без 1 шпильки?
dr.barmaley81
webmines писал(а):

dr.barmaley81
В том то и дело что я фиг знает сьемная ли там шпилька (как на штатных) или нет...
Кстати опять же вопрос насколько безопасно ездить без 1 шпильки?

Даже не знаю как там и че устроено,но без шпильки точно не айс.У меня у самого СС 20 стоит сам незнаю как там че.Надеюсь сдандартные.
webmines
dr.barmaley81
ну стандартные опоры под жесткие аморты брать имхо бред - часто менять придется... у меня эти то опоры за 4 месяца подубились... чо уж говорить про штатные...
dr.barmaley81
webmines писал(а):

dr.barmaley81
ну стандартные опоры под жесткие аморты брать имхо бред - часто менять придется... у меня эти то опоры за 4 месяца подубились... чо уж говорить про штатные...

Да я про шпильки.А опоры,пружины и стойки у меня CC 20.Так вот я думаю штатная шпилька в них без проблем войдет или будет гиморно
webmines
Я вот в упор не помню что касается шпилек - были ли они изначально на опорах или нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы