Страница 1 из 1
Lada103
Посоветуйте, какое лучше масло (в сочетании цена-качество) заливать в новый двигатель 2112 после обкатки? Confused
GPF
Самое главное - неподделку. А остальное, как то производитель, минералка,синтека,полусинтетика - зависит от кошелька и личных пристрастий.
я бы посоветовал синтетику 5w40. производитель - ну почти любой брэнд - Castrol, Mobil, Shell.....
Ярик
если интересует моё мнение - то я лью эльф. Берём на оптовом складе и наслаждаемся.
Кастрол - дорого, шелл - аццтой левый сейчас гонят.
Agip неплохое масло.


Olya писал(а):

Посоветуйте, какое лучше масло (в сочетании цена-качество) заливать в новый двигатель 2112 после обкатки? Confused

Edw
Ярик писал(а):

если интересует моё мнение - то я лью эльф. Берём на оптовом складе и наслаждаемся.
Кастрол - дорого, шелл - аццтой левый сейчас гонят.
Agip неплохое масло.


Olya писал(а):

Посоветуйте, какое лучше масло (в сочетании цена-качество) заливать в новый двигатель 2112 после обкатки? Confused



Поддерживаю на счет Аджип, бренд малораскрученный, но вполне достойный. Заливаю его уже вот на протяжении 5 лет (5w-40).
PawelCh
U-tech! Качество выше цены.
Olegin
А я на днях Teboil Gold 5W-40 залил. Канистра всего за 750руб. Считается, что его не подделывают.
Места продажи диллеров-официалов есть на сайте www.teboil.ru.
Кстати, шел в магазин покупать Agip (900руб.), а увидел Teboil...
Brig
когда прошел 3000 км , слил заводское и залил синтетику 5 на 40 Castrol GTX Magnatec
wasd
С новья залили walwolin 5w40 полная синтетика уже 60000 км пробега заливаю только это масло прблем нет ни зимой не летом.Хочу попробовать 0w40 но дороговато хотя температурный интервал у этого масла выше.
Z
5-40 формально не синтетика...
ib
Z писал(а):

5-40 формально не синтетика...


Позвольте уточнить, Вы это конкретно про Valvolin или про все 5W-40 сразу?
Не знаю как там с маслами у Valvo, но вообще говоря это не критерий. Вон у Mobil1 в нынешней линейке продуктов есть полностью синтетическое масло ("fully synthetic engine oil") с такой вязкостью.
moonchild
...мне понравилось масло на разлив...Тексако Экстра 10W-40...вся процедура - 15 минут..заплатил 720 рЭ (4 л+фильтр Манн+замена с продувкой)...тоже самое, но частями: 650+120+118=888 рЭ
Vitenysh
moonchild писал(а):

...мне понравилось масло на разлив...Тексако Экстра 10W-40...вся процедура - 15 минут..заплатил 720 рЭ (4 л+фильтр Манн+замена с продувкой)...тоже самое, но частями: 650+120+118=888 рЭ


Не дорогова-то ли за Тексако Экстра 10W-40?
У нас ребята за такую же цену льют Тексако Энерджи 5w30.
А вообще экспресс - суперштука!!!!!!
moonchild
Vitenysh писал(а):

moonchild писал(а):

...мне понравилось масло на разлив...Тексако Экстра 10W-40...вся процедура - 15 минут..заплатил 720 рЭ (4 л+фильтр Манн+замена с продувкой)...тоже самое, но частями: 650+120+118=888 рЭ


Не дорогова-то ли за Тексако Экстра 10W-40?
У нас ребята за такую же цену льют Тексако Энерджи 5w30.
А вообще экспресс - суперштука!!!!!!



...для Мск может и дороговато...а в Ебурге практически любая подобная замена от 650 со всеми расходниками, материалами и работой
wasd
Цитата:

5-40 формально не синтетика

Полная синтетика.
Z
wasd писал(а):

Цитата:

5-40 формально не синтетика

Полная синтетика.



Ну, ну... Синтетики 5-40 нету - читам фак по маслам, а не надписи на канистрах...
wasd
Цитата:

Ну, ну... Синтетики 5-40 нету - читам фак по маслам, а не надписи на канистрах...
_________________
С уважением Z

------------------------------------------------------------Наверное в ЛАДА центре неучи работают если синтетику от минералки отлечить не могут.
wasd
OPTIMAL Synth 5W-40 - синтетическое моторное масло

OptimalSynth SAE 5W-40 - синтетическое всесезонное моторное масло. Оптимальная комбинация пакета присадок и синтетической базы обеспечивает мгновенное смазывание деталей двигателя при низкотемпературном холодном запуске и защиту при высоких рабочих нагрузках. Рекомендовано для бензиновых двигателей и дизелей любой мощности, в том числе оснащённых катализатором и турбонаддувом. Срок хранения: 5 лет. Дата изготовления: смотри штамп на канистре. API SL/CF, ACEA A3-98/B3-98/B4-98

арт. 3925 - 1 л.
арт. 3926 - 4 л.
арт. 3927 - 60 л.
арт. 3928 - 205 л.
moonchild
Z писал(а):

wasd писал(а):

Цитата:

5-40 формально не синтетика

Полная синтетика.



Ну, ну... Синтетики 5-40 нету - читам фак по маслам, а не надписи на канистрах...



...давай-ка конкретнее, а то как-то бездоказательно...
...вот давеча каталог одной уважаемой фирмы посмотрел, так синтетические масла бывают аж 4х (или 5и - уточнить надо) типов...
leif
Информация по ценам
В Питере в магазине "Максидом" появилось в продаже по низкой цене полусинтетическое маслице :

elf ..... 10W-40 класс SJ/СF
темно-синяя канистра, больно мудреное название не могу воспроизвести по памяти

4л - 419 руб
Буду покупать для своей 2112.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы