Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вот какая фигня у меня приключилась :(

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вот какая фигня у меня приключилась :( вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Z

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2004 00:24
Ответить с цитатой

пролог: у меня 16в.....

Значится на завтра запланирован очереной марш-бросок в даль от дома в соседний город.

Сегодня вечером решил проветриться и поехал покататься по городу...

На очередной ямке, котору преодолеваю как обычно с лета, машина ГЛОХНЕТ! Ну пока она катится я включаю первую и пробую нактиком завестить, чтобы ключиком не дергать. НОЛЬ!!!

Стал. Пытаюсь ключиком. ФИГ ВАМ!

Стартер крутит, но даже вспышек нет.

Пробегает страшная мысль - РЕМЕНЬ ГРМ :ooo: У меня почти истерика.

Задираю капот, открываю лючок ремня - ремень на месте.... Кручу стартером - крутятся валы. Кручу опять - все крутится, ремень целый...

Начинаю думать где проблемы...

Очень странно не слышно бензонасоса при включении зажигания.

Не слышно гавного реле....

Тут я обращаю внмание на мигающий ШТАТ. Он вопит большим количеством ошибок, но все - некритичные типа низкого сигнала, тупого отклика и т.п.

В это время к месту события уже подтягиваются друзья.

А времени 21-00 - темнеет.

С громкими матюками о том, что он уже почти спал или был еще чем-то там занят, к месту действия подтягивается еще один друг, он же электрик.

Вобщем все стоят, думае что делать.

ШТАТ продолжает мигать.

Я его читаю помаленьку. И тут обращаю внимание, что он показыват ошибку НИЗКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ и выдает 1,5 ПОЛТОРА!!!!! вольта бортсети.

И это при том, что орет музыка и крутит стартер!

Короче дотянули меня до света и тепла.

В течении 5 минут выяснилось что сгорел предохранитель на контроллере. Их там 3 человека в большой длинной колорке. Сгоел тот, что ближе к салону.

Замена.... и мотор завелся.

Поскольку дело было уже позднее разбираться где именно было КЗ не стали - едет и пусть до завтра едет.

На всякий случай взял пачку предохранителей на 15...

По дороге домой сгорел еще один. Стал, поменял, поехал.
Идея о том, что предохранитель осыпался от удара не подтвердилась.

Таки КЗ.

Блин..... завтра придется на другой машине ехать.

Вобщем разбираться где именно там замыкает будем однозначно, но может кто сталкивался? Может там где место неудачное есть?

З.Ы. Спасибо друзьям, благодаря помощи которых я самостоятельно доезал домой, а то фиг бы мне кто в ночь ее делал....

Такие дела. Всем всего.

Fox103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2004 07:06
Ответить с цитатой

Надо сказать отдельное спасибо конструкторам ВАЗа, засунувшим реле и предохранители в энто место!!!
Fox103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2004 07:36
Ответить с цитатой

Н-да.... С друзьями тебе повезло, а это, сам знаешь, большое дело!
Шурик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2004 10:25
Ответить с цитатой

Проверь проводку на ДПКВ (может быть, когда маслице меняли, тебе ее оборвали/надорвали и она коротит). У меня было точно также, правда перед этим загорелась лампа индикации перегоревшей лампы, сигнал по какой-то форсунке и еще что-то Laughing
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: