Страница 44 из 47
sveinung
что говорит ванягавнер ? facepalm
всё кидает зиги hehe
walkera
Al_Dimich писал(а):

С декабря 1941 по июль 1944 года через спецлагеря НКВД прошло 375 368 человек «спецконтингента»:
1942 год — 172 081
1943 год — 127 628
январь — июль 1944 года — 75 659 человек.


Отлично! А много концлагерей в этот период освободили???
А сколько прошло с июля 1944 года?
Al_Dimich
walkera писал(а):

1. Это жесткая необходимость.

Это умышленное уничтожение мирного населения у себя в тылу.
walkera писал(а):

2. Я задал вопрос - когда в кишлаке 2 (два) боевика. И село разносят артиллерией. Вместо того, чтобы послать туда взвод солдат. Это преступление или нет?

Я ответил на вопрос применительно к Великой Отечественной войне. Переводить стрелки на "кишлаки и боевики" не надо.
Пeтpoвич
walkera писал(а):

Вместо того, чтобы послать туда взвод солдат.


А в этом взводе ...твой сын supercool
рискнем gpn
зы. заранее знали что именно ДВА ...или потом узнали?

Последний раз редактировалось: Пeтpoвич (02 Ноября 2012 16:13), всего редактировалось 1 раз
Nekto
walkera писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С декабря 1941 по июль 1944 года через спецлагеря НКВД прошло 375 368 человек «спецконтингента»:
1942 год — 172 081
1943 год — 127 628
январь — июль 1944 года — 75 659 человек.


Отлично! А много концлагерей в этот период освободили???
А сколько прошло с июля 1944 года?


Кстати фильтрационный лагерь - это еще не репрессии
Да и он в принципе, в основном, для военнообязанных создавался.
Цитата:

«Справка о ходе проверки б/окруженцев и б/военнопленных по состоянию на 1 октября 1944 г.

1. Для проверки бывших военнослужащих Красной Армии, находящихся в плену или окружении противника, решением ГОКО №1069сс от 27.XII-41 г. созданы спецлагеря НКВД.

Проверка находящихся в спецлагерях военнослужащих Красной Армии проводится отделами контрразведки “Смерш” НКО при спецлагерях НКВД (в момент постановления это были Особые отделы).

Всего прошло через спецлагеря бывших военнослужащих Красной Армии, вышедших из окружения и освобождённых из плена, 354 592 чел., в том числе офицеров 50 441 чел.

2. Из этого числа проверено и передано:

а) в Красную Армию 249 416 чел.

в том числе:

в воинские части через военкоматы 231 034

из них — офицеров 27 042

на формирование штурмовых батальонов 18 38

из них — офицеров 16 163

б) в промышленность по постановлениям ГОКО 30 749

в том числе — офицеров 29

в) на формирование конвойных войск и охраны спецлагерей 5924

3. Арестовано органами “Смерш” 11 556

из них — агентов разведки и контрразведки противника 2083

из них — офицеров (по разным преступлениям) 1284

4. Убыло по разным причинам за всё время — в госпитали, лазареты и умерло 5347

5. Находятся в спецлагерях НКВД СССР в проверке 51 601

в том числе — офицеров 5657

Из числа оставшихся в лагерях НКВД СССР офицеров в октябре формируются 4 штурмовых батальона по 920 человек каждый» (Земсков В.Н. ГУЛАГ (историко-социологический аспект) // Социологические исследования. 1991. №7. С.4–5).

Al_Dimich
walkera писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С декабря 1941 по июль 1944 года через спецлагеря НКВД прошло 375 368 человек «спецконтингента»:
1942 год — 172 081
1943 год — 127 628
январь — июль 1944 года — 75 659 человек.


Отлично! А много концлагерей в этот период освободили???

В этот период как раз попадают Озаричи. Или ты решил встать на одну доску с форумным придурком Яшей, настаивая на женщинах и детях в фильтрационных лагерях НКВД?
walkera
Пeтpoвич писал(а):

А в этом взводе ...твой сын


Отлично! Если в этом взводе свои, то мочить мирное население, это нормально. А если не свои, то преступление. С этим я полностью согласен. Не стоит забывать, что мирное население это МИФ. Тк оно, это население, кормит врага, производит ему оружие и поставляет ему солдат.
Значит это население тоже против тебя воюет.
Al_Dimich писал(а):


walkera писал(а):
1. Это жесткая необходимость.
Это умышленное уничтожение мирного населения у себя в тылу.


Это умышленное предотвращение эпидемии во вверенных командованию войсках.
Al_Dimich
walkera писал(а):

Это умышленное предотвращение эпидемии во вверенных командованию войсках.

Путём зверского уничтожения женщин и детей у себя в тылу.
Nekto
walkera писал(а):

Nekto писал(а):

Что же касается "карантина", то я вот о чем подумал.
Сыпной тиф распространяется вшами. Поэтому карантин против него - остричь налысо и прожарить одежду. Опять же желательно не допускать скученности.
И уж никак не вывозить вшивых и больных в чистое поле.


Дело в том, что подстричь налысо и заменить одежду ВСЕМ обороняющимся войскам задача очень не простая. Проще изолировать источник заразы.


Это как? Вшам перебегать на немецких зольдатен запретить?
Карантин в то время - это закрытие местности для перемещений, а не сгонять всех подряд в чистое поле. Потому как чем выше скученность - тем быстрее зараза поползет.
Цитата:

Естественно, строить бани и теплые сортиры никто не собирался. Но проблема заражения была решена. Хоть и изуверским способом.


Есть хотя бы один документ для подтверждения?
Al_Dimich
walkera писал(а):

мирное население это МИФ. Тк оно, это население, кормит врага, производит ему оружие и поставляет ему солдат.

Ага. Беременные женщины и двухгодовалые дети, которых по твоей логике надо уничтожить facepalm
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А где это я утверждаю, что у меня именно дети, и именно с января по март сидят в фильтрационном лагере? Smile

В фильтрационные лагеря отправляли освобождённых военнопленных, а не женщин и детей с оккупированных немцами территорий.



Про детей я тебе выше написал, ты слопал, куда ж ты денешься! Smile

Теперь, как ты изволишь выразиться, про мою тупизну. Пусть у меня тупизна, это ничего, а вот у кого тупизны нету, тот мигом побежит читать

Цитата:

Сообщение Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков об истреблении гитлеровцами советских людей путем заражения сыпным тифом от 30 апреля 1944 г.



в котором чёрным по белому записаны ещё и какие-то старики.

Al_Dimich, если в Абвере по каким-то, только тебе понятным причинам, брезговали женщинами, то стариками-то не брезговали, небось? Smile
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

в котором чёрным по белому записаны ещё и какие-то старики

Старики, как и женщины с детьми, не подпадают под определение "лица призывного возраста", придурок форумный facepalm
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Или ты решил встать на одну доску с форумным придурком Яшей, настаивая на женщинах и детях в фильтрационных лагерях НКВД?



Цитату сюда, в которой я утверждяю, что все женщины и дети сидят в "Озаричах" с января по март!

Нет цитаты - нет разговора с тобой больше никакого. Pardon
Nekto
walkera писал(а):

Пeтpoвич писал(а):

А в этом взводе ...твой сын


Отлично! Если в этом взводе свои, то мочить мирное население, это нормально. А если не свои, то преступление. С этим я полностью согласен. Не стоит забывать, что мирное население это МИФ. Тк оно, это население, кормит врага, производит ему оружие и поставляет ему солдат.
Значит это население тоже против тебя воюет.


Наши войска никогда не получали подобных приказов:
http://operation-barbarossa.narod.ru/nazi/barbarossarecht.htm
И масштабы умышленного истребления немцами мирного населения на оккупированных территориях сравнивать с гибелью мирного населения во время ведения боевых действий?
Несравнимо в принципе.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Или ты решил встать на одну доску с форумным придурком Яшей, настаивая на женщинах и детях в фильтрационных лагерях НКВД?



Цитату сюда, в которой я утверждяю, что все женщины и дети сидят в "Озаричах" с января по март!

Нет цитаты - нет разговора с тобой больше никакого. Pardon


*удак Яшенька запамятовал?
Яков_Лещ писал(а):

у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере

Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Или ты решил встать на одну доску с форумным придурком Яшей, настаивая на женщинах и детях в фильтрационных лагерях НКВД?



Цитату сюда, в которой я утверждяю, что все женщины и дети сидят в "Озаричах" с января по март!

Нет цитаты - нет разговора с тобой больше никакого. Pardon

Наконец-то ты понял, что бред сморозил насчёт советского фильтрационного лагеря в Озаричах и решил обратку включить? Это тебе впредь будет наукой, кусок форумного говна supercool
Поршеньковский
Nekto писал(а):

И масштабы умышленного истребления немцами мирного населения на оккупированных территориях сравнивать с гибелью мирного населения во время ведения боевых действий?
Несравнимо в принципе.


правильно, немцы по возможности пытались минимизировать потери среди мирного населения.
Al_Dimich
Поршеньковский писал(а):

немцы по возможности пытались минимизировать потери среди мирного населения.

Угу... Оно и видно, как они "минимизировали" facepalm
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

в котором чёрным по белому записаны ещё и какие-то старики

Старики, как и женщины с детьми, не подпадают под определение "лица призывного возраста", придурок форумный facepalm



Абвер, стало быть, повестки рассылал? 63


- Рус Иван, ти эст будешь шпион?

- Яволь!

- А восемнадцать лет тебе, руссиш швайн, исполнилось?

- Найн, герр фашист, мне едва четырнадцать минуло...

- Шайсе! Негоден!! Пшёл вон, следующий!!!




Ты ещё учти, что для того, чтобы точно установить возраст стариков, содержавшихся в "Озаричах", необходимо было некоторое время, потому что у всех, без исключения, немецкие фашисты отобрали документы. Smile

Именно поэтому дети, чей возраст не вызывал сомнениев у кого надо, были "эвакуированы" в конце января, не исключено, что лично товарищем Грековой. Drinks or Beer
sveinung
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Или ты решил встать на одну доску с форумным придурком Яшей, настаивая на женщинах и детях в фильтрационных лагерях НКВД?



Цитату сюда, в которой я утверждяю, что все женщины и дети сидят в "Озаричах" с января по март!

Нет цитаты - нет разговора с тобой больше никакого. Pardon

Наконец-то ты понял, что бред сморозил насчёт советского фильтрационного лагеря в Озаричах и решил обратку включить? Это тебе впредь будет наукой, кусок форумного говна supercool


согласен. rlzz
Яков_Лещ
Al_Dimich, Цитату сюда, в которой я утверждяю, что все женщины и дети сидят в "Озаричах" с января по март!
Поршеньковский
Al_Dimich писал(а):

Поршеньковский писал(а):

немцы по возможности пытались минимизировать потери среди мирного населения.

Угу... Оно и видно, как они "минимизировали" facepalm


У меня хобби последнее время, повторюсь. Прошу людей, у которых бабушки/дедушки были в аккупации, перерассказать все кишмагы немцев...Потом сопоставляю информацию по регионам
Вот бабка mr1 из Смоленской области напизьдела про то как людей живьем в сараях жгли и живьем закапывали, а потом земля неделю шевелилась...
Яков_Лещ
Nekto писал(а):


*удак Яшенька запамятовал?

Яков_Лещ писал(а):

у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере



Ты, подобно Стасу, выдаёшь одно за другое. Где в цитате дети? Smile
sveinung
Поршеньковский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Поршеньковский писал(а):

немцы по возможности пытались минимизировать потери среди мирного населения.

Угу... Оно и видно, как они "минимизировали" facepalm


У меня хобби последнее время, повторюсь. Прошу людей, у которых бабушки/дедушки были в аккупации, перерассказать все кишмагы немцев...Потом сопоставляю информацию по регионам
Вот бабка mr1 из Смоленской области напизьдела про то как людей живьем в сараях жгли и живьем закапывали, а потом земля неделю шевелилась...


по-моему пи...шь тут , как раз ты.
а бабки пережившие войну - давно уже на том свете.
да и не та это тема, о которой свидетели будут с радостью распространяться
Яков_Лещ
Nekto писал(а):


Цитата:

Естественно, строить бани и теплые сортиры никто не собирался. Но проблема заражения была решена. Хоть и изуверским способом.


Есть хотя бы один документ для подтверждения?



Об этом, кагбе, свидетельствуют очевидцы, не? Их там и от тифа вакцинируют, и санобработку проводят. Или ты думаешь, что та самая аццкайа топка у ворот "Озаричей" была поставлена немецкими фашистами забавы ради? Ах да, конечно, у немецких фашистов была задача издеваться над пленниками, поэтому они, немецкие фашисты, аццкуйу топку, в которой сжигали одежду узников, поставили не где-нибудь, а прямо у ворот, чтобы очередь к мучениям подлиннее выстроилась, желательно, от самого Смоленска. 63
Nekto
Поршеньковский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Поршеньковский писал(а):

немцы по возможности пытались минимизировать потери среди мирного населения.

Угу... Оно и видно, как они "минимизировали" facepalm


У меня хобби последнее время, повторюсь. Прошу людей, у которых бабушки/дедушки были в аккупации, перерассказать все кишмагы немцев...Потом сопоставляю информацию по регионам
Вот бабка mr1 из Смоленской области напизьдела про то как людей живьем в сараях жгли и живьем закапывали, а потом земля неделю шевелилась...


У меня бабушка была в окуппации причем с 2-мя детьми. Но только она ничего про оккупацию не рассказывала - только плакала.
Однако свидетельств зверств немцев на советской территории более чем предостаточно и без этого.
Да и вообще - нафига нужен "минимизирующим" немцам приказ "О применении военной подсудности в районе Барбаросса"?
Да и ты вообще как судишь об истинности рассказов очевидцев?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


*удак Яшенька запамятовал?

Яков_Лещ писал(а):

у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере



Ты, подобно Стасу, выдаёшь одно за другое. Где в цитате дети? Smile


Дети - не люди?
Ну от Яши *удака другого, в общем, и не ожидал.

Последний раз редактировалось: Nekto (02 Ноября 2012 17:02), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 44 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы