Страница 38 из 47
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Дааа..А чем тут Яша занимался последние несколько дней?


Ты не чё не путаешь? Яша и я разные люди.

STAS152005 писал(а):

Типо это не лагерь смерти..А так...Карантин для больных людей. Что ЭТО как не попытка оправдания ПРЕСТУПНИКОВ?...


Ты полный дебил. И вообще не соображаешь что люди пишут.
Карантин - это изоляция. Почему ты вдруг делаешь вывод, что я говорю что немчики там их лечить собирались? И они ласковые и добрые были.


STAS152005 писал(а):

А теперь делаешь жалкую попытку оправдаться в глазах форума...


Я свою позицию, для даунов вроде тебя обозначил ранее, но ты читать не умеешь, ку ли уж там...
STAS152005
Рекомендую посмотреть "ИДИ и СМОТРИ" хороший фильм на данную тему...

Как села выжигали в Белорусии...А лучше съездить и белорусам это в глаза повторить. О том что немцы так их лечили. Они так-то мирные и спокойные...А вот что в ответ последует я предсказать не берусь...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

А теперь всякие Милтоки и Яши ...называют это БРЕД и ТУФТОЙ..Ку


Ипа ть, дайте ему уже кто нибудь успокоительного... pst

STAS152005 писал(а):

Видимо действительно пора за такое уголовную ответственность вводить..


Твои высказывания и рассуждения о Холокосте, как раз на статью тянут, и ведь во многих странах она есть.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

STAS152005 писал(а):

. О том что немцы так их лечили


Mitiok писал(а):

Почему ты вдруг делаешь вывод, что я говорю что немчики там их лечить собирались?


Стасик, что за истерика? Не дают?

Последний раз редактировалось: Mitiok (01 Ноября 2012 11:29), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Mitiok
Ты МОРАЛЬНЫЙ УРОД!

Mitiok писал(а):

Карантин - это изоляция.


facepalm ...Больных людей не изолируют зимой в чистом поле без пищи и воды...Больных людей не заставляют спать на снегу...

Только такой больной на голову человек может делать такие сравнения... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Mitiok писал(а):

Твои высказывания и рассуждения о Холокосте


facepalm ....
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Больных людей не изолируют зимой в чистом поле без пищи и воды...Больных людей не заставляют спать на снегу...


Правильно, если есть цель их вылечить

Если цель, только изоляция, любыми методами, дабы ограничить свои войска от заражения то как раз этот вариант.

Так понятно?

И еще раз, хоть один мой пост, где я говорю, что это правильно и оправдано? Ну так Стасик, напрягись, иначе пиндабол.

STAS152005 писал(а):

Только такой больной на голову человек может делать такие сравнения...


Какие сравнения? Ты дебилушка, Карантин - это изоляция. Где про лечение? Что я с чем сравниваю?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

STAS152005 писал(а):

facepalm ....


Что личико то закрыл? Не согласен что Холокост это преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией на протяжении 1933—1945 годов?
Nekto
По концлагерям "Озаричи" было расследование в рамках Нюрнбергского трибунала
http://lib.rus.ec/b/390346/read
Формулировки такие

СВИДЕТЕЛЬСТВА БЫВШИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ «ЛАГЕРЕЙ СМЕРТИ» О ПРЕДНАМЕРЕННОМ РАСПРОСТРАНЕНИИ ГИТЛЕРОВЦАМИ ЭПИДЕМИИ СЫПНОГО ТИФА

СООБЩЕНИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И РАССЛЕДОВАНИЮ ЗЛОДЕЯНИИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ ОБ ИСТРЕБЛЕНИИ ГИТЛЕРОВЦАМИ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ПУТЕМ ЗАРАЖЕНИЯ СЫПНЫМ ТИФОМ

Так что официальная версия такая.

Даже если считать эти мероприятия "карантином" - преступная бесчеловечность немцев - налицо.
Mitiok
Nekto писал(а):

Даже если считать эти мероприятия "карантином" - преступная бесчеловечность немцев - налицо.


Кто бы сомневался..

Nekto писал(а):

Так что официальная версия такая.


Не нравится она мне. Как то мутно все там.
Nekto
Mitiok писал(а):

Nekto писал(а):

Даже если считать эти мероприятия "карантином" - преступная бесчеловечность немцев - налицо.


Кто бы сомневался..

Nekto писал(а):

Так что официальная версия такая.


Не нравится она мне. Как то мутно все там.


А чего мутного? Кто их - ,"главарей рейха", поймет?

Есть факты

В период с 9 по 13 марта 1944 г. гитлеровцы под усиленным конвоем СС и охранной полиции согнали в лагери в районе местечка Озаричи десятки тысяч советских людей из пересылочных пунктов, расположенных в районах станций Рудобелка, Рабкор, Старушка, Красный Берег и населенных пунктов Микуль-Городок, Порослище, Медведевка.

После освобождения района местечка Озаричи Полесской области от немецких оккупантов, с 19 по 31 марта 1944 г. командование частей Красной Армии госпитализировало 4 052 советских гражданина, из них детей в возрасте до 13 лет — 2 370 человек.
walkera
Nekto писал(а):

Даже если считать эти мероприятия "карантином" - преступная бесчеловечность немцев - налицо.


Конечно. Так и есть. Жестокость и бесчеловечность. Но это война. И война современная. Не разу не "рыцарская".
Но вариант с неумышленым заражением тифом, а просто с изоляцией УЖЕ больных и контактировавших с ними, для защиты своим солдат в голову не приходит?
Пeтpoвич
walkera писал(а):

Но вариант с неумышленым заражением тифом, а просто с изоляцией УЖЕ больных и контактировавших с ними, для защиты своим солдат в голову не приходит?


..Не приходит Pardon
можно было в тыл угнать ...на карантин, а не на самую передовую... не?
зы. мне вот кажется ..вы сретесь о разном... имхо. причем тут карантин, лагерь и т.д.
Яша просто пытается доказать, что когда наши освободили ...(карантин, трудовой лагерь, лагерь смерти) ...они не выпустили людей, а продолжали 2 месяца держать их за колючкой! Т.е. просто охрана на вышках поменялась ... сначала немцы, потом наши.
Я правильно яшу понял? А все остальное для ЭТОЙ темы второстепенно ...не?
antipinoman
walkera писал(а):

просто с изоляцией УЖЕ больных и контактировавших с ними, для защиты своим солдат в голову не приходит?


да, тогда это в корне меняет дело facepalm
тогда их можно простить и понять, и то что наши люди(дети, старики и женщины) умирали в снегу на морозе, от голода и тифа - уже как бэ не преступление а "вынужденная мера", да?facepalm
walkera
Пeтpoвич писал(а):

..Не приходит
можно было в тыл угнать ...на карантин, а не на самую передовую... не?


Я не в коим образом не оправдываю немцев.
Но логично, устраивать карантинную территорию как можно ближе к противнику, а не переносить болезнь в свой тыл.

Пeтpoвич писал(а):

Яша просто пытается доказать, что когда наши освободили ...(карантин, трудовой лагерь, лагерь смерти) ...они не выпустили людей, а продолжали 2 месяца держать их за колючкой! Т.е. просто охрана на вышках поменялась ... сначала немцы, потом наши.
Я правильно яшу понял? А все остальное для ЭТОЙ темы второстепенно ...не?



Я тоже так понял. И вполне допускаю эту возможность, тк шла война на выживание.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Александр Петрович писал(а):


walkera писал(а):
просто с изоляцией УЖЕ больных и контактировавших с ними, для защиты своим солдат в голову не приходит?

да, тогда это в корне меняет дело
тогда их можно простить и понять, и то что наши люди(дети, старики и женщины) умирали в снегу на морозе, от голода и тифа - уже как бэ не преступление а "вынужденная мера", да?


Еще раз! Это война. ВОЙНА, бляяя! На выживание. Не турнир рыцарский.
А что касается снега... То строить полноценный лагерь - не до того. РККА наступает.
Пeтpoвич
walkera писал(а):

Но логично, устраивать карантинную территорию как можно ближе к противнику


ну территорий у нас хватает... а вот переносить карантин к скоплению СВОИХ войск.. т.е. к передовой ... тоже как то неразумно.
А вот если живой щит.... тогда ...да. линия фронта ...минное поле чтоб не ушли к своим в том числе, потом живой щит из мирного населения.... а уж потом немецкие войска... так пойдет, как вариант?
А уж привезли уже больных или там заражали ... яша точно скажет supercool ...он военный архив израиля видел gpn
Серго К.
Mitiok писал(а):

А так логика ваша ясна, кто не с нами, тот против вас. Ню-ню.



ИМЕННО ТАК!

Поэтому и опрос был на эту тему - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=317644&start=0

Нашлось таки 10 моральных уродов, проголосовавших за Гитлера.
Люрр
Серго К. писал(а):

Mitiok писал(а):

А так логика ваша ясна, кто не с нами, тот против вас. Ню-ню.



ИМЕННО ТАК!

Поэтому и опрос был на эту тему - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=317644&start=0

Нашлось таки 10 моральных уродов, проголосовавших за Гитлера.


подозреваю, что это "те самое" питерасы, что и за геев голосавали в моей теме "Борьба с пропагандой гомосексуализма на лоле"

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=317729 supercool
antipinoman
walkera писал(а):

Еще раз! Это война. ВОЙНА,


ОК, раз война - значит можно таким изуверским способом убивать мирное население, да?
Почему же наши, русские воины не устраивали подобного? Знаешь почему? - потому что им и в голову подобное придти не могло! lol1
walkera
Пeтpoвич писал(а):

А вот если живой щит.... тогда ...да. линия фронта ...минное поле чтоб не ушли к своим в том числе, потом живой щит из мирного населения.... а уж потом немецкие войска... так пойдет, как вариант?


Пойдет конечно.
Есть выражение - цель оправдывает средства. А вот примененные средства у каждой стороны свои. И другой стороне они очень не нравятся.

Вариант живого щита... Уж очень локальный щит получается. Я к размерам лагеря - относительно длины линии фронта. А вот спихнуть больных другой стороне - нормальный вариант. (условия содержания не рассматриваю).
Nekto
Пeтpoвич писал(а):

walkera писал(а):

Но вариант с неумышленым заражением тифом, а просто с изоляцией УЖЕ больных и контактировавших с ними, для защиты своим солдат в голову не приходит?


..Не приходит Pardon
можно было в тыл угнать ...на карантин, а не на самую передовую... не?
зы. мне вот кажется ..вы сретесь о разном... имхо. причем тут карантин, лагерь и т.д.
Яша просто пытается доказать, что когда наши освободили ...(карантин, трудовой лагерь, лагерь смерти) ...они не выпустили людей, а продолжали 2 месяца держать их за колючкой! Т.е. просто охрана на вышках поменялась ... сначала немцы, потом наши.
Я правильно яшу понял? А все остальное для ЭТОЙ темы второстепенно ...не?


+1
Серго К.
walkera писал(а):

Я тоже так понял. И вполне допускаю эту возможность, тк шла война на выживание.



Понимайте как хотите, только факты говорят об обратном.
walkera
Александр Петрович писал(а):

ОК, раз война - значит можно таким изуверским способом убивать мирное население, да?


1. Когда мирное население воюет против твоей армии - партизаны - оно, население, автоматически становится не мирным а враждебным.
2. А не таким изуверским способом убивать можно?
Серго К.
Nekto писал(а):

+1



Ты тоже считаешь, что людей с января по март в лагере держали не фашисты, а доблестная Красная Армия? supercool
Пeтpoвич
walkera писал(а):

А вот спихнуть больных другой стороне


тоже не согласен.... зачем тогда минные поля, пусть бы больные шли на нашу сторону и заражали солдат Pardon
walkera писал(а):

Уж очень локальный щит получается


я думаю по белорусским болотам где хочешь не побегаешь ...да еще с техникой... возможно лагеря ставились в местах наиболее вероятного прорыва.
зы. я не геолог, карты не смотрел, не понимаю в них.... а вот геолог скажет про местность.
Александр Петрович писал(а):

Почему же наши, русские воины не устраивали подобного?


Вот как раз яша и пытается доказать ...немцы начали лагерь ...нквд продолжили Pardon ...ничем не отличаясь от немцев.... я так понял.
Nekto
walkera писал(а):

Александр Петрович писал(а):

ОК, раз война - значит можно таким изуверским способом убивать мирное население, да?


1. Когда мирное население воюет против твоей армии - партизаны - оно, население, автоматически становится не мирным а враждебным.
2. А не таким изуверским способом убивать можно?


Осталось только спросить - являются ли, по мнению валкера, подобные действия немецкой стороны - преступлением?
Что по этому поводу говорят нормы международного права?
И последнее - звал ли кто-нибудь немецкие войска на нашу территорию?
Серго К.
walkera писал(а):

1. Когда мирное население воюет против твоей армии - партизаны - оно, население, автоматически становится не мирным а враждебным.



Т.е. надо было пол-Прибалтики расстрелять, а пол-Германии повесить?
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Ты тоже считаешь, что людей с января по март в лагере держали не фашисты


больной? facepalm
Nekto писал(а):

Яша просто пытается доказать, что когда наши освободили ...(карантин, трудовой лагерь, лагерь смерти) ...они не выпустили людей, а продолжали 2 месяца держать их за колючкой!

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 38 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы